Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платишко для доченьки!


 3 из 59 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Платишко для доченьки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет! Решила доченьке на НГ сшить платье из фатина))) Фатин нашла в магазинчике у девочек, которые занимаются совместными закупками тканей, от моего дома этот магазин всего в 3 остановках))) Юху! но у них, в основном, трикотаж, поэтому верх пришлось подбирать в обычном магазине тканей, под такой цвет фатина просто не реально было подобрать атлас или парчу, пришлось рискнуть и купить пайетки

Всем привет! Решила доченьке на НГ сшить платье из фатина))) Фатин нашла в магазинчике у девочек, которые занимаются совместными закупками тканей, от моего дома этот магазин всего в 3 остановках))) Юху! но у них, в основном, трикотаж, поэтому верх пришлось подбирать в обычном магазине тканей, под такой цвет фатина просто не реально было подобрать атлас или парчу, пришлось рискнуть и купить пайетки (фото 1)

3 слоя фатина по 3 метра, длина юбки 40 см. Без подъюбника (тк сшить надо было успеть за 2 прогулки бабушки с внучкой)))

3 слоя фатина по 3 метра, длина юбки 40 см. Без подъюбника (тк сшить надо было успеть за 2 прогулки бабушки с внучкой))) (фото 2)

изначально платье сделала на кнопках, но потом их отодрала (ну как отодрала, они отлетать сами начали), поэтому перешила крючки, но пока есть время до НГ, думаю пришить пришивные кнопки, чтоб уж точно не отлетели)))

изначально платье сделала на кнопках, но потом их отодрала (ну как отодрала, они отлетать сами начали), поэтому перешила крючки, но пока есть время до НГ, думаю пришить пришивные кнопки, чтоб уж точно не отлетели))) (фото 3)

Подкладка из ситца

Подкладка из ситца (фото 4)

Ну и на модели)))

Ну и на модели))) (фото 5)
 
Платишко для доченьки! (фото 6)

Вот такое платишко у меня получилось! Всегда рада гостям! Всех с наступающим Новым годом!цветы

Masha Min

Очень нежно! И Вас с наступающим! цветы

ptichkapev

Спасибоулыбаюсь

Leonardeska

Какая нежная прелесть!благодарюблагодарюблагодарю

Наташ, а как пайетки в работе? Легко шить? Не царапаются ?

ptichkapev

Спасибо, Леночка! Пайеточки шить легко, а у тех мест, где касаются с кожей, я пайетки убрала, не знаю понятно ли объяснила, ну вот на фото

Любознатик

Очень красиво!!! удивляюсьбравоцветы

ptichkapev

Спасибоцветы

Надежда белошвейка

Ай, бравушки! Как замечательно!браво

ptichkapev

Надежда, спасибо благодарю