Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя газета в школу.


 45 из 194 
Событие

Стенгазета плакат Новый год Аппликация Квиллинг Новогодняя газета в школу Бумага Бумажные полосы

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

вот такая газета была сделана в режиме АВРАЛА своей внучке пятикласснице в школу. В 17 часов вечера принесла половинку листа ватмана (В школе дали такой формат) и сказала, что через день утром газету надо уже отнести в школу. В газете должно быть поздравление и отражено, как справляли Новый год на Руси. Час у бабушки ушел на раскачку и обдумывание. Потом засадила Леру за компьютер, чтобы искала красивый символ наступающего года, а сама полезла в запасники! Нашла елочку, мелкие блестящие бусики, бантики, колокольчики, ленточки, снежинки декоративные...

вот такая газета была сделана в режиме АВРАЛА своей внучке пятикласснице в школу. В 17 часов вечера принесла половинку листа ватмана (В школе дали такой формат) и сказала, что через день  утром газету надо уже отнести в школу. В газете должно быть поздравление и отражено, как справляли Новый год на Руси. Час у бабушки ушел на раскачку и обдумывание. Потом засадила Леру за компьютер, чтобы искала красивый символ наступающего года, а сама полезла в запасники! Нашла елочку, мелкие блестящие бусики, бантики, колокольчики, ленточки, снежинки декоративные... (фото 1)

Эта елочка покупная. Накануне была куплена для оформления квартиры, но пришлось ею пожертвовать!

Эта елочка покупная. Накануне была куплена для оформления квартиры, но пришлось ею пожертвовать! (фото 2)

Эта веточка ели сделана петельчатым квиллингом из зеленых и белых полосок шириной в 1см. Длина самой большой веточки около 30см.Сделала при помощи ножичков вырезалочку из фома цветочков разных размеров, покрыла глиттером, собрала в единый цветочек, а серединку сделала из мелких желтых бумажных ролов. Готовые колокольчики приклеила под веточку. Саму веточку украсила небольшой змейкой из бусиков и звездочками декоративными. Все-таки , как хорошо иметь хомячьи запасы.

Эта веточка ели сделана петельчатым квиллингом из зеленых и белых полосок шириной в 1см. Длина самой большой веточки около 30см.Сделала при помощи ножичков вырезалочку из фома цветочков разных размеров, покрыла глиттером, собрала в единый цветочек, а серединку сделала из мелких желтых бумажных ролов. Готовые колокольчики приклеила под веточку. Саму веточку украсила небольшой змейкой из бусиков и звездочками декоративными. Все-таки , как хорошо иметь хомячьи запасы. (фото 3)

Объемчик веточки снизу.

Объемчик веточки снизу. (фото 4)

Подобрали с внучкой стихотворение, разбили его на 3 части. А потом каждую часть решила оформить шариками. На концах ленточек у шариков наклеила готовые бантики. Как будто шарики свисают с елочки.

Подобрали с внучкой стихотворение, разбили его на 3 части. А потом каждую часть решила оформить шариками. На концах ленточек у шариков наклеила готовые бантики. Как будто шарики свисают с елочки. (фото 5)

Так крупнее ...

Так крупнее ... (фото 6)

Обмотала бобину от скотча двухстороннего 3-я полосками шириной в 1см, наполнила их внутри элементами квиллинга в технике "бихайв", а сверху наклеила круги со строчками стихотворения. Сам конкур шарика по ребру обвела фломастером с серебристым эффектом.

Обмотала бобину от скотча двухстороннего 3-я полосками шириной в 1см, наполнила их внутри элементами квиллинга в технике "бихайв", а сверху наклеила круги  со строчками стихотворения. Сам конкур  шарика по ребру обвела фломастером с серебристым эффектом. (фото 7)

Обьемчик шариков снизу.

Обьемчик шариков снизу. (фото 8)

Вот такой символ Нового года с поздравлением Лерочка нашла в интернете. Он ей больше всего понравился. Увеличили немного в размере, распечатали, вырезали, наклеили.

Вот такой символ Нового года с поздравлением Лерочка нашла в интернете. Он ей больше всего понравился. Увеличили немного в размере, распечатали, вырезали, наклеили. (фото 9)

Ну и добавила немного из истории небольшую статейку о том, как зародился этот праздник на Руси, его старые и новые традиции и атрибуты.
Газета к сроку была готова, правда вечер накануне пролетел, его не хватило, сидела до 4 часов ночи или утра...
Такую газету в рулончик не свернуть! Давай искать картон под формат этого ватмана. И нашла же! Уложила на картон, поместила поочередно в 2 пакета с одного и с другого конца, перевязала. в 7.30 утра была на пороге дома внучки с газетой, благо их дом в 5 минутах ходьбы от нашего!
приехала в 14 часов в школу за внучкой, выходит она из школы с перевязанным пакетом. У меня глаза от страха расширились:" Что , не понравилась газета?" "Понравилась всем! Самая лучшая и красивая"- говорит. Спрашиваю:" А зачем домой ее обратно несешь?" Она отвечает: "А это картон!" У меня был истерический хохот!

Ну и добавила немного из истории небольшую статейку о том, как зародился этот праздник на Руси, его старые и новые традиции и атрибуты.
Газета к сроку была готова, правда вечер накануне пролетел, его не хватило, сидела до 4 часов ночи или утра... 
Такую газету в рулончик не свернуть! Давай искать картон под формат этого ватмана. И нашла же! Уложила на картон, поместила поочередно в 2 пакета с одного и с другого конца, перевязала. в 7.30 утра была на пороге дома внучки с газетой, благо их дом в 5 минутах ходьбы от нашего!
приехала в 14 часов в школу за внучкой, выходит она из школы с перевязанным пакетом. У меня глаза от страха расширились:" Что , не понравилась газета?" "Понравилась всем! Самая лучшая и красивая"- говорит. Спрашиваю:" А зачем домой ее обратно несешь?" Она отвечает: "А это картон!" У меня был истерический хохот! (фото 10)

Надеюсь, вы тоже оцените нашу с внучкой совместную работу !улыбаюсь С 1 по 4 классы мы участвовали в конкурсах елочек, рукавичек новогодних, ромашек о семье... Думала в 5 классе уже этого не будет... Зря надеялась!смеюсь

 

lubasik

Молодцы вы с внучкой - отличная газета получилась!!! Очень понравилась идея шариков со стихами!!!браво

Вералика

Люба! СПАСИБО за Ваш комментарий!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!цветы

elena180454

Замечательная газета.браво

Вералика

Елена! Мне очень приятно Ваше мнение!!!цветы

ИРИСКА 2012

Вера!Вы с внучкой большие умнички, такую красоту сделали и в такие сжатые сроки!Стенгазета красивая и информативная!

Вералика

Ирина! СПАСИБО за теплые слова поддержки!цветы Передам Ваши слова внучке, пусть тоже порадуется!

МилаяЛюдям62

Супер! Сделала зарубку на носу, ведь не за горами и внучки в школу пойдут!

Вералика

Школа есть школа! Всему научишься!смеюсь Там всегда девиз один: вечером задание- утром результат! ( Вечером деньги-утром стулья!  - напоминает 12 стульев!). Приятно, что заглядываешь, хотя, как и у каждого из нас сейчас АХОВАЯ работа!!! СПАСИБО!!!цветы

МилаяЛюдям62

ой, что такое школа я хорошо знаю! дважды проходили с дочерью и с сыном! С дочерью все вспоминалось перед сном, а с сыном за завтраком!смеюсь

Вералика

смеюсьдумаюНу что поделаешь?!! Дети есть дети!!!улыбаюсь

Вера Андреевна Антипова

Браво бабушке! Отличная газета!

Вералика

Вера Андреевна! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ОЧЕНЬ приятен Ваш комментарий!цветы

Вера Андреевна Антипова

Очень рада знакомству с тезкой, давайте на ты и без отчества.подмигиваюцветы

Вералика

Верочка! Я согласна!!!подмигиваюулыбаюсьцветы

nnaattaallccaa

Браво! Вы Мастер с большой буквы! Очень красиво оформили новогоднюю газету. А какие идеи чудесные приветствую! Прекрасные шарики и еловая веточка тоже очень понравилась. Все празднично,интересно и по-новогоднему! Ну и собачка в шапочке Деда Мороза очень милая!

Вералика

Наталья!приветствуюРада Вас видеть!!! Благодарю за теплые и приятные строчки комментария!!!цветыцветыцветы

Орлинская Надежда

Верочка, какие ж вы умницы вместе с внучечкой! супер!

И это правильно, мои вот страдают, что бабушки рядом нет....грустно

Нянчусь по скайпу, мама на работе, а я включаю скайп и почти целый день, наблюдаю....., и всё равно скучаю страшно! грустно

Ваша газета получилась суперская! супер! За такой короткий срок так красиво оформить успели, молодцы! супер!

Вералика

Надюша!!!приветствую! ОЧЕНЬ рада тебя видеть!!!Конечно, плохо, когда внуки живут вдалеке! Все сердце изболится за них! Ждешь от родителей любое видео по вацапу или фото! Отлично тебя понимаю!.. Пока живу на Камчатке,- старшая не дает скучать своими конкурсами, разными рефератами... Прилетаю в Приморье,- младшая  ( 2г.8 мес.) уже требует рисовать,клеить ,лепить с ней. Так и творю вместе с ними! СПАСИБО За теплые слова в адрес нашей газеты!цветы Не зря старались! Главное: никого не подвели!улыбаюсь

Довженок Иван

Красиво получилось цветы

Вералика

Иван! Большое тебе СПАСИБО за приятную оценку нашего с внучкой труда!!!улыбаюсь

MarMiK

Верочка, я тебе уже писала, что ты очень Нужная бабушка !!! Поработали Вы с внучкой на славу, вон, какая красота в итоге получилась !!!!!бравосупер!благодарюприветствую

Вералика

Мариночка! СПАСИБО за теплые  слова!!!цветы Ну кто поможет еще внучатам при огромной занятости родителей?!! Вот только сроки всегда убивают наповал!смеюсь

Енюша

Славно потрудились! И красиво и познавательно!браво

Вералика

Евгения! Мне очень приятно , что Вы заглянули! И не менее приятен Ваш теплый комментарий!!!цветы

Светлана Ямолкина

Великолепно! Молодцы!симпатияБраво!!!

Вералика

Светлана!приветствуюПриятно, что нашла минутку заглянуть на наше с внучкой творение!!! СПАСИБО за теплые слова!!!цветы