Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели - 46-49/2017

Поделиться:

Лучшие МК недели - 46-49/2017

Даже не верится, что заканчивается 2017 год... По представленным нашими мастерами работам очень чувствуется приближение самого любимого праздника: ёлки и ёлочные игрушки, символы 2018 года - собаки всех мастей, подарки и их упаковка, снеговики, Дед Морозы и Снегурочки, праздничное меню... Всё говорит о приближающемся Новом годе и Рождестве.

Лучшие мастер-классы по изготовлению всего праздничного разнообразия мы показали вам в обзоре  за период с 13 ноября по 10 декабря 2017 года.

Мастер-класс "Волшебный кошелёк...

Сейчас очень часто даже детям дарят деньги. natalia_no1 предлагает сделать волшебный кошелёк, чтобы подарок стал приятным и радостным. Поверьте, даже взрослый с удовольствием поиграет с таким подарком.

Мастер с ником Сказочный мир от Иринки позаботилась о любителях лепки. Опытным мастерам - идея, а новичкам - подробные инструкции по изготовлению волшебных, сказочных домиков.

Рисуем символ 2018 года.

Елена Пантелеева нарисовала замечательный символ наступающего 2018 года и предлагает повторить вслед за ней и её замечательными учениками - нарисовать очаровательную собачку!

Новогодние Гномики в мешочках

Alesmonida предлагает изготовить маленький сувенир, который может так же быть дополнением к подарку или ёлочной игрушкой. Материал доступный, результат очень милый!

Новогодняя композиция 2018 "Дружок...

Нина Валерьевна Х. сделала красивую новогоднюю композицию и подробно рассказала, как можно сделать подобную, чтобы украсить вашу комнату и порадовать близких и гостей.

Символ Нового года в технике оригами от Елена Ю

Простая, но очень эффектная работа - символ наступающего года в технике оригами. Ваши дети и ученики с удовольствием сделают такого симпатичного пёсика!

Рождественский венок

Мастер Борбариска сплела шикарный бисерный венок! Работа не простая, требует терпения и материальных затрат, но зато такой веночек будет радовать вас долгие годы, и может стать семейной реликвией.

Рекомендуем к просмотру

Мастер-класс: Расписываем Ловца солнца от Ихтиандра

Удивительная по красоте и гармоничности работа. Для создания требуются: витражные краски, контуры и, конечно же, твёрдая рука! Расписывайте и ловите солнце!

Ботики для куклы от Борисова Анна 1620

Для любимой дочки и её куклы-модницы вы сможете создать красивую обувь. Куколка может быть любая, ведь выкройка деталей делается по кукольной ножке.

Рассыпчатые рогалики с творогом от Olich Корнеева Ольга

Вкусную творожную выпечку вы сможете приготовить быстро и без особых затрат.Можно привлечь к процессу ваших детей!

Рамка Дед Мороз. Модульное оригами. от Маръяна К.М.С.

Новогодняя красота из модулей! Любители китайского модульного оригами, этот мастер-класс для вас!

Оригинальное печенье и правда выглядит как первый снежок, припорошивший землю... Автор приглашает: "Попробуйте приготовить, равнодушными точно не останетесь".

Все мастер-классы за неделю с 13 по 19 ноября

Все мастер-классы за неделю с 20 по 26 ноября

Все мастер-классы за неделю с 27 ноября по 3 декабря

Все мастер-классы за неделю с 4 по 10 декабря

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Борбариска

Приятно,что мой МК стал одним из лучших)надеюсь,что хотя бы часть его будут применять в своих работах другие мастера{#emotions_dlg.ab}

ЛиЛеКа

жму руку

Мар'яна К.М.С.

А мне так понравились гномики в мешочках. Они такие милые!)

ЛиЛеКа

И ваша работа отличная!  жму руку

Alesmonida

Я очень рада, что мой мастер класс многим понравился, и надеюсь, пригодился для создания новогоднего настроения! ))) цветы

ЛиЛеКа

жму руку

Елена Пантелеева

Благодарю за оценку моего МК, очень приятноцветы. Всех поздравляю с новым годом и наступающим рождествомблагодарю

ЛиЛеКа

жму руку