Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хорошо, что мама рядом!

 МАМА на всех языках
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Овсянникова Аня
Возраст 13 лет
Учебное заведение МОБУ "СОШ с. Новоспасск", с.Новоспасск, Архаринский р-он, Амурская область
Место жительства с. Черниговка, Амурская область, Архаринский район
Материалы Ёлочные шары, мишура, пустые флаконы, цветная бумага, бусинки
Габариты 15 х 25 х 45 см
Педагог Хазова Ирина Васильевна
Тема работыЯзык живой природы

Этих весёлых обезьянок сделала для конкурса замечательная девочка, её зовут Анечка.
Приближается Новый год, самый любимый праздник всех деток. Аня соединила в своей работе тему Нового года с темой нашего конкурса. По-моему у неё это отлично получилось!

Этих весёлых обезьянок сделала для конкурса замечательная девочка, её зовут Анечка.
Приближается Новый год, самый любимый праздник всех деток. Аня соединила в своей работе тему Нового года с темой нашего конкурса. По-моему у неё это отлично получилось!  (фото 1)

Я объявила детям о конкурсе и Анечка сама придумала идею этой новогодней игрушки-подвески. В начале на свет появилась обезьянка - мама. К сожалению, Аня забыла положить рядышком эмблему... Прообразом стала обезьянка-мама из мультика, которая не смотря на шалости её детёнышей всех кормила, стирала, варила, а самое главное - любила своих малышей!

Я объявила детям о конкурсе и Анечка сама придумала идею этой новогодней игрушки-подвески. В начале на свет появилась обезьянка - мама. К сожалению, Аня забыла положить рядышком эмблему... Прообразом стала обезьянка-мама из мультика, которая не смотря на шалости её детёнышей всех кормила, стирала, варила, а самое главное - любила своих малышей! (фото 2)

Но, собирая девочку-обезьянку, мы постарались соблюсти всю процедуру. В качестве основы для головы Аня использовала новогодние шары из стекла и пенопласта. Туловище - пустые флаконы от лака и кетчупа.

Но, собирая девочку-обезьянку, мы постарались соблюсти всю процедуру. В качестве основы для головы Аня использовала новогодние шары из стекла и пенопласта. Туловище - пустые флаконы от лака и кетчупа. (фото 3)

В качестве деталей ножек и ручек - разноцветная новогодняя мишура, которая сделала игрушку яркой и по настоящему новогодней.

В качестве деталей ножек и ручек -  разноцветная новогодняя мишура, которая сделала игрушку яркой и по настоящему новогодней. (фото 4)

Малышка собирается из деталей.

Малышка собирается из деталей. (фото 5)

Рядом с мамой всегда веселее!

Рядом с мамой всегда веселее! (фото 6)

Счастливое воссоединение!. Детёныша закрепили с помощью ниток. Они совершенно не видны! Мама одной "рукой" прижимает к себе шаловливое создание.

Счастливое воссоединение!. Детёныша закрепили с помощью ниток. Они совершенно не видны! Мама одной "рукой" прижимает к себе шаловливое создание. (фото 7)

Ёлочки пока нет и для фото-сессии я в очередной раз использую лимонное деревце. А что, по моему в тропических джунглях обезьянкам есть чем полакомиться, лимоны практически поспели! Только вот понравятся ли они им?!

Ёлочки пока нет и для фото-сессии я в очередной раз использую лимонное деревце. А что, по моему в тропических джунглях обезьянкам есть чем полакомиться, лимоны практически поспели! Только вот понравятся ли они им?! (фото 8)

Совсем близко эти потешные мордашки! Представляете, как замечательно обезьянки будут смотреться на новогодней ёлке!

Совсем близко эти потешные мордашки! Представляете, как замечательно обезьянки будут смотреться на новогодней ёлке! (фото 9)

Ане нравится её работа, мне тоже, поэтому мы решили поучаствовать в конкурсе! Особенно ценным для меня стало то, что Аня сама придумала идею работы и подобрала материал для неё реализации. Я помогала ей на этапе фотографирования, отправки на конкурс. Аня очень добрая и открытая девочка. Она учится в инклюзивном  классе по программе для детей с ЗПР в общеобразовательной школе. Не смотря на жизненные трудности, Анечка всегда очень доброжелательная и оптимистичная! Это видно по её работе,  обезьянки получились забавными и жизнерадостными!

Всех поздравляем с наступающим 2018 Новым годом!!!

Будем рады, если оставите отзыв о работе!

Довженок Иван

И правда, хорошо, что мама рядом благодарю Трогательная работа супер!Аня - молодец цветы

Ирина Х

Ванечка, спасибо! Завтра в школе покажу Ане её работу в Интернете и твой отзыв! Ей будет очень приятно и радостно!

Пустовит Елена Ивановна

 

Какая прелесть - очень нравится!!!Умничка, Анечка!!!супер!жму руку

Ирина Х

Елена Ивановна, спасибоблагодарю! Ваша обезьянка Ане показывает класс, здорово!!!ура!Вот Аня обрадуется, когда её увидит!!!смеюсь