Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пингвинюша вместе с мамой


Техника

Поделка изделие Плетение Пингвинюша вместе с мамой

В избранных: 1

Поделиться:

Пингвины - это птицы или животные? Любая энциклопедия дает на этот вопрос четкий ответ. Spheniscidae – семейство морских нелетающих, но хорошо плавающих и ныряющих птиц.Пингвин — единственная птица, которая может плавать, но не может летать. Кроме того, это единственная птица, ходящая стоя.Вот Анжела связала маму пингвина и ее маленького детеныша. А что важно для каждого маленького ребенка? Это конечно родной дом и любящая и всепонимающая МАМА! Мама всегда называет своего ребенка ласковыми словами - и солнышко, и зайчик, и котенок, рыбка. А как интересно называет своего малыша мама пингвин? Мой пингвинчик или пингвененок, или пингвинишка, а может лапотулька пингвинюша???? А наверное и неважно как, главное мама рядом и не страшны ни злые ветра, ни холодные воды.

Пингвины - это птицы или животные? Любая энциклопедия дает на этот вопрос четкий ответ. Spheniscidae – семейство морских нелетающих, но хорошо плавающих и ныряющих птиц.Пингвин — единственная птица, которая может плавать, но не может летать. Кроме того, это единственная птица, ходящая стоя.Вот  Анжела связала маму пингвина и ее маленького детеныша.  А что важно для каждого маленького  ребенка? Это конечно родной дом и любящая и всепонимающая МАМА! Мама всегда называет своего ребенка ласковыми словами - и солнышко, и зайчик, и котенок, рыбка. А как интересно называет своего малыша мама пингвин? Мой пингвинчик или пингвененок, или пингвинишка, а может  лапотулька пингвинюша???? А наверное и неважно как, главное мама рядом и  не страшны ни злые ветра, ни холодные воды. (фото 1)

Анжела очень любит вязать из резиночек, вот и сейчас задумала связать маму пингвиниху и ее малыша пингвиненка

Анжела очень любит вязать из резиночек, вот и сейчас  задумала связать маму пингвиниху и ее малыша пингвиненка (фото 2)

вот такое начало

вот такое начало (фото 3)

уже видно, что получается

уже видно, что получается  (фото 4)

казалось, что осталось связать лапки, но не понравились Анжеле глазки и пришлось их перевязывать. Вот так в муках творчества рождался образ.

 казалось, что осталось  связать  лапки, но не понравились  Анжеле глазки и пришлось  их перевязывать. Вот так в муках творчества рождался образ. (фото 5)

Вот наконец и готовая работа ! Решила еще и маме пингвинихе связать шарфик.

Вот наконец и готовая работа ! Решила еще и маме пингвинихе связать шарфик. (фото 6)

Все красуемся!

Все красуемся! (фото 7)

 Работа выполнена крючком из резинок.

И все же интересно как мама пингвиниха называет своего малыша???? Как вы думаете?

Работа перенесена c конкурса «МАМА на всех языках» в блог
Участник: Эсаулова Анжела
Откуда: МОУ СОШ п. Дубки Саратовского района
Материалы: резинки, крючок
Преподаватель: Тихонова Ирина Викторовна

 Работа выполнена крючком из резинок.

И все же интересно как мама пингвиниха называет своего малыша???? Как вы думаете?

Довженок Иван

irinkadubki-Тихонова Ирина

Иван, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Панченко Ольга

Ооо, такого материала на конкурсе ещё не былофотобраво за идеюжму руку

irinkadubki-Тихонова Ирина

Ольга, большое спасибо!