Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В ожидании чуда

 МАМА на всех языках
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Волобуева Эльвира Римовна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУ "СОШ № 2"
Место жительства город Мегион, ХМАО-Югра
Материалы Бумага, клей, цветные карандаши
Габариты 50 см х 50 см
Тема работыЯзык изобразительного искусства

Пока мама носит своего ребёнка под сердцем девять месяцев, столько всего крутится в её голове. Кто у неё родится, дочка или сыночек? Как назвать ребёночка? Какую коляску выбрать, какие пелёнки-распашонки нужны, какие купить бутылочки - пустышки, сколько подготовить ползунков и т.д.
А где-то далеко в «Стране ещё не рождённых детей» девочки и мальчики ожидают своего часа рождения. Думают о ней, самой доброй и нежной, самой милой, заботливой и красивой, о своей МАМЕ. (Или всё-таки детей приносит аист? :) )
Просматривая конкурсные работы, мне пришла мысль, что работ с мамами, которые ещё только ждут появления своего малыша, на конкурсе нет (или я пропустила, не заметила?)

Пока  мама носит своего ребёнка под сердцем девять месяцев, столько всего крутится в её голове. Кто у неё родится, дочка или сыночек? Как назвать ребёночка? Какую коляску выбрать, какие пелёнки-распашонки нужны, какие  купить бутылочки - пустышки, сколько  подготовить ползунков и т.д. 
А где-то далеко в «Стране ещё не рождённых детей» девочки и мальчики ожидают своего часа рождения. Думают о ней, самой доброй и нежной, самой милой, заботливой и красивой, о своей МАМЕ.  (Или всё-таки детей приносит  аист? :) )
Просматривая конкурсные работы, мне пришла мысль, что  работ с мамами, которые ещё только ждут появления своего  малыша, на конкурсе нет (или я пропустила, не заметила?) (фото 1)

Как только пришла мысль – решила воплотить её в жизнь.
Раннее воскресное утро, на часах ещё и 6 утра нет. А я уже вооружилась карандашом и бумагой, делаю наброски на акварельной бумаге.

Как только пришла мысль – решила воплотить её в жизнь. 
Раннее воскресное утро, на часах ещё и 6 утра нет. А я уже вооружилась карандашом и бумагой, делаю наброски на акварельной бумаге.
 (фото 2)

Затем вырезаю и наклеиваю ещё раз на акварельную бумагу, чтобы картинки были плотные. Зачем? Просто мне так нравится :)

 Затем вырезаю и наклеиваю ещё  раз на акварельную бумагу, чтобы картинки были плотные. Зачем? Просто мне так нравится :) (фото 3)

Потом раскрашиваю цветными карандашами, контуры обвожу фломастерами. Вырезаю. Детали получились такие приятные, твёрдые на ощупь.

Потом раскрашиваю цветными карандашами, контуры обвожу фломастерами. Вырезаю. Детали получились такие приятные, твёрдые на ощупь. (фото 4)

Можно с ними поиграть, пофантазировать. Что бы ещё добавить?

Можно с ними поиграть, пофантазировать. Что  бы ещё добавить?   (фото 5)

Может полянку?! А "мысли в голове" будущей мамочки - может выложить на ободок, который как бы показывает круговорот маминых мыслей?

Может полянку?! А "мысли в голове" будущей мамочки - может выложить на ободок, который как бы показывает круговорот маминых мыслей? (фото 6)

Или на другой фон? Что-то моя фантазия иссякла, пока не могу определиться в каком виде оставить работу, как будет интереснее смотреться.

Или на другой фон? Что-то моя фантазия иссякла, пока не могу определиться в каком виде оставить работу, как будет интереснее смотреться.  (фото 7)
 
В ожидании чуда (фото 8)
 
В ожидании чуда (фото 9)

 Хочу предупредить, это не окончательный вариант, детальки аппликации ещё не приклеила.  Просто захотелось скорее поделиться своей идей :)  (Качество фото низкое, т.к. фотографировала или ранним утром, когда ещё темно на улице, или поздним вечером, когда уже темно на улице.) (Запись была сделана в декабре 2017 года)

Январь 2018 г. -  выбрала для своей работы голубой фон.

Довженок Иван

Ой благодарюКакая тёплая, неежная, яркая работа получиласьцветы Я в восторге  бравоКреативно смотрится, вот что значит подойти к делу с фантазией цветыОтличный сюжет. Я в восхищении . задумка и исполнение на высшем уровне жму руку А фотографии дело житейское, доработаете, время ещё есть...

 

Псс фон - оба хороши ангел

Эльвира - Педагоша

Ванечка! Спасибо большое за поддержку! Очень-очень приятно! благодарю

Вера Андреевна Антипова

Классная идея! Отличное воплощение!бравоУдачи!

Эльвира - Педагоша

Спасибо большое! Мне приятно, что моя идея вам понравилась!благодарю

Куличкова Анна Анатольевна

Отлично! Включая идею и воплощение.браво Одна из лучших! Желаю только победы в конкурсе и без сомнения ее получитеподмигиваю

Эльвира - Педагоша

смущаюсь

Спасибо за похвалу и поддержку. Приятно :)

Пустовит Елена Ивановна

Эльвирочка!!!Я тоже в восторге от Вашей идеи - браво!!!Прекрасная работа!!!супер!жму руку

Эльвира - Педагоша

цветы

Большое спасибо, Елена Ивановна! Вы, как всегда очень добры!

Наталья 2365

Очень нежная и добрая работа! Мне кажется, она передает ощущение радости ожидания появления малыша! цветы

Эльвира - Педагоша

Спасибо! Мне хотелось передать эту материнскую радостьблагодарю

Galina-123

Эльвира - Педагоша

Спасибо!благодарю

ТК

Какая нежная, милая работа! Когда на неё смотрю, невольно губы расплываются в улыбке! Удачи в конкурсе!!!!

Эльвира - Педагоша

Спасибо за приятные слова!благодарю

Довженок Иван

Поздравляю со 2 местом жму руку

Эльвира - Педагоша

Спасибо!ура!

Пустовит Елена Ивановна

Эльвирочка, поздравляю Вас с серебром!!!жму руку

Эльвира - Педагоша

Большое Спасибо!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Эльвирочка, поздравляю Вас с серебром!!!жму руку

Эльвира - Педагоша

Спасибо!благодарю