Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро-скоро Новый год!


Тип работы

Кукла Новый год Моделирование конструирование Скоро-скоро Новый год Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую всех гостей, заглянувших ко мне в гости! А у меня, в предверии новогодней выставки-ярмарки, появились новые Снегурочка и Дед Мороз. И они получились абсолютно другими! В работе использовала толстый 2мм и тонкий 1 мм фоамиран, для декора- глитерный 2 мм.

Приветствую всех гостей, заглянувших ко мне в гости! А у меня, в предверии новогодней выставки-ярмарки, появились новые Снегурочка и Дед Мороз. И они получились абсолютно другими! В работе использовала толстый 2мм и тонкий 1 мм фоамиран, для декора- глитерный 2 мм. (фото 1)

Я теперь начинаю делать своих куколок снизу до самого верху, не оформляя лица. А то опять начнут свои условия диктовать- то им сапожки не те, то наряд по-другому укрась... Уже несколько таких капризуль скопилось- головушки есть, а дальнейший образ не складывается- капризничают:)

Я теперь начинаю делать своих куколок снизу до самого верху, не оформляя лица. А то опять начнут свои условия диктовать- то им сапожки не те, то наряд по-другому укрась... Уже несколько таких капризуль скопилось- головушки есть, а дальнейший образ не складывается- капризничают:) (фото 2)

Корону примерила. Нравится!

Корону примерила. Нравится! (фото 3)

Когда всё почти полностью готово, можно и личико нарисовать, и серёжки одеть.

Когда всё почти полностью готово, можно и личико нарисовать, и серёжки одеть. (фото 4)

Деда Мороза первоначально планировала также сделать в шубке- колокольчике. Примерила- нет, не то! девичья шубка получается... Отмела этот вариант. А сам Дед Мороз мне на этом фото Энштейна напоминает:)

Деда Мороза первоначально планировала также сделать в шубке- колокольчике. Примерила- нет, не то! девичья шубка получается... Отмела этот вариант. А сам Дед Мороз мне на этом фото Энштейна напоминает:) (фото 5)

Пока без шубы, но в утеплённых штанах.

Пока без шубы, но в утеплённых штанах. (фото 6)

Бороду добавила, а он всё равно молодой!

Бороду добавила, а он всё равно молодой! (фото 7)

Шубка у Мороза получилось коротковата, мешок для подарков сделала и украсила аналогично первому. А Снегурочке в ручку вручила маленький ёлочный шарик (тоже сделала из фома), украшенный белым бантом, в косу вплела атласную ленточку.

Шубка у Мороза получилось коротковата, мешок для подарков сделала и украсила аналогично первому. А Снегурочке в ручку вручила маленький ёлочный шарик (тоже сделала из фома), украшенный белым бантом, в косу вплела атласную ленточку. (фото 8)

Две сестрёнки. Та, что поменьше, родилась раньше, а выглядит гораздо моложе.

Две сестрёнки. Та, что поменьше, родилась раньше, а выглядит гораздо моложе. (фото 9)

А вот и Морозы! Первый совсем старенький, согнулся под тяжестью мешка, а второй- ещё очень моложавый Дед! Шапки и мешки у Морозов снимаются, мешок можно развязать и положить в него какой-нибудь сюрприз.

А вот и Морозы! Первый совсем старенький, согнулся под тяжестью мешка, а второй- ещё очень моложавый Дед! Шапки и мешки у Морозов снимаются, мешок можно развязать и положить в него какой-нибудь сюрприз. (фото 10)

Пошёл снег, и Морозы со Снегурочками отправились в парк, по ёлочку.

Пошёл снег, и Морозы со Снегурочками отправились в парк, по ёлочку. (фото 11)

Благодарю всех за визит и комментарии! Желаю приятных предпраздничных хлопот и отличного настроения!

Фламбе

ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!

Довженок Иван

Великолепные работы, я в новогоднем шоке удивляюсьбравоцветы

 

Доброволя

Татьяна,какие расчудесные персонажи!Все понравились!бравоцветыДа,очень часто наши создания с запросами и каждый со своим характером,а мы лишь исполнители их пожеланийсмеюсь.  Всех благ в Новом году!

Татьяна Лескина

Спасибо за добрые слова!И Вам- всего самого доброго в Новом году!