Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая попытка квиллинга



Картина панно рисунок Поделка изделие Аппликация Квиллинг Плетение Первая попытка квиллинга Бумага Бумага газетная Бумажные полосы Коробки Трубочки бумажные

Поделиться:

Впервые попробовала технику квиллинга. И, наверное, попыток больше не будет, хотя процесс был интересный. Делала поделки на конкурс по просьбе подруги. Нужны были поделки из бумаги: квиллинг, аппликация, "мокрая бумага" и пр.
Делала, что побыстрее- сроки поджимали. Поэтому-квиллинг и аппликация. Все косяки (а их- море) списываем на то, что работа "детская".

Впервые попробовала технику квиллинга. И, наверное, попыток больше не будет, хотя процесс был интересный.  Делала поделки на конкурс по просьбе подруги. Нужны были поделки из бумаги: квиллинг, аппликация, "мокрая бумага" и пр. 
Делала, что побыстрее- сроки поджимали. Поэтому-квиллинг и аппликация. Все косяки (а их- море) списываем на то, что работа "детская". (фото 1)

Первой работой стал такой вот пейзаж. Все бы ничего, но под бумагой фона случились пузыри. Почему? Печалька...

Первой работой стал такой вот пейзаж. Все бы ничего, но под бумагой фона случились пузыри. Почему? Печалька... (фото 2)

Следующим было такое вот панно- типа "подносик". Не знаю, куда глядели мои глаза, но в итоге в снежинке не получилось НИ ОДНОГО прямого луча! Хотя в целом мне понравилось

Следующим было такое вот панно- типа "подносик". Не знаю, куда глядели мои глаза, но в итоге в снежинке не получилось НИ ОДНОГО прямого луча! Хотя в целом мне понравилось (фото 3)

И ещё один эксперимент- шкатулка. На бобине от скотча, аппликация бумажными лотками от яиц. Даже название придумала "Осень в городе"

И ещё один эксперимент- шкатулка. На бобине от скотча, аппликация бумажными лотками от яиц. Даже название придумала "Осень в городе" (фото 4)

Крышка особенно нравится. Кстати, внешне очень похоже на технику "мокрая бумага".

Крышка особенно нравится. Кстати, внешне очень похоже на технику "мокрая бумага". (фото 5)
 
Первая попытка квиллинга (фото 6)

Спасибо за внимание!

Вералика

Марина! Очень даже неплохие работы получились!!! Плетеночка, конечно, лучше получилась!!!бравоНо и остальные работы  понравились! Фон пейзажа поведен потому, что для фона взята обычная тонкая бумага для аппликации или цветная офисная. Для фона обычно берут более плотную.

Интересно выполнена шкатулочка.жму руку

Марина Сырникова

Спасибо и, да, вы правы -бумага фона действительно цветная тонкая. Сказывается отсутствие опыта.

Vera G

Марина вся прелесть  не в точности линий а в тепле и красоте ручной работы, иной раз неровная - берет за сердце больше чем идеальная. Что хорошего например в пластмассовом кружеве ну красиво машина сделала ну и что, отвернулся и забыл, а тут хочется рассматривать. Не опускай руки и вперед попробуй в этой же технике но иначе. Например накрутить на какой нибудь флакон  сделать кружок или квадрат а внутри него вставить рисунок, я так пробовала. У тебя все получается хорошо и будет ещё лучше, удачи.

Марина Сырникова

Благодарю за добрые слова. Идей для творчества- море. Катастрофически не хватает времени. Но буду стараться.