Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Упаковочка для елочки


Тип работы
Событие

Мастер-класс Новый год Упаковочка для елочки

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Вот моя первая елочка в красивой упаковочке. Елку делала по МК https://stranamasterov.ru/node/33254, только чередовала ряд конфет с рядом мишуры.

Вот моя первая елочка в красивой упаковочке. Елку делала по МК https://stranamasterov.ru/node/33254, только чередовала ряд конфет с рядом мишуры. (фото 1)

Вот такая у меня получилась красавица. Так как я делала эту елочку для учителя у меня еще перед началом работы стал вопрос" а как моя дочь ее понесет в школу?".

Вот такая у меня получилась красавица. Так как я делала эту елочку для учителя у меня еще перед началом работы стал вопрос" а как моя дочь ее понесет в школу?".  (фото 2)

Купила я вот такой кулечек для упаковки цветочков. Вырезала картонку по диаметру широково выреза. Диаметр определила с помощью примерки столовых тарелок:) На этот круг я прекрепила бумажный конус, а потом по МК стала делать елочку.

Купила я вот такой кулечек для упаковки цветочков. Вырезала картонку по диаметру широково выреза. Диаметр определила с помощью примерки столовых тарелок:) На этот круг я прекрепила бумажный конус, а потом по МК стала делать елочку. (фото 3)

Теперь натягиваем кулечек на елочку, чтобы края мешочка торчали на 2-3см

Теперь натягиваем кулечек на елочку, чтобы края мешочка торчали на 2-3см  (фото 4)

Кладем аккуратно на бочоки и с помощью двухстороннего скотча прикрепляем краешек ккулечка ко дну основания

Кладем аккуратно на бочоки и с помощью двухстороннего скотча прикрепляем краешек ккулечка ко дну основания (фото 5)

Затем из плотной бумаги вырезала круг равный кругу основания с помощью того же скотча прикрепила ее. Получилось красивое дно. А теперь крепим бантик, ленточки, аккуратно отрезаем излишки упаковки и все готово

Затем из плотной бумаги вырезала круг равный кругу основания с помощью того же скотча прикрепила ее. Получилось красивое дно. А теперь крепим бантик, ленточки, аккуратно отрезаем излишки упаковки и все готово (фото 6)

Надеюсь моя задумка пригодится кому нибудь. Спасибо что заглянулиблагодарю

ElenaTafuni

Мама Ани и Даши,очень ,приочень понравилась ёлка!!!Такая нарядная !бравоИ спасибо за МК. Вашу работу в ИЗ.цветы

мама Ани и Даши

я рада, что вам понравилосьура!

Marianna_ua

Вот спасибо вам огромное, собираюсь на новый год делать тоже елочки из конфет, но вот ваша идея с дождиком мне очень приглянулась, смотрится супер, как настоящая елка с игрушками.

gala58

супер!Обязательно надо будет сделать на чаепитие в школу!Спасибо!

ПТИЧКА

Очень красиво и оригинально!!1