Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

История про Сплюхина


 111 из 129 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё История про Сплюхина Пряжа Ткань

Поделиться:

История, которая произошла при пошиве этого Сплюшкина, меня немного обескуражила и заставила призадуматься.
Это не первоначальный вариант, таким он получился в итоге по ряду причин. А впрочем, обо всем по порядку, тем более, что я обещала рассказать об этом вчера.

История, которая произошла при пошиве этого Сплюшкина, меня немного обескуражила и заставила призадуматься.
 Это не первоначальный вариант, таким он получился в итоге по ряду причин. А впрочем, обо всем по порядку, тем более, что я обещала рассказать об этом вчера. (фото 1)

Я сшила уже пять Тильд и не замечала за ними ничего необычного. пока не задумала сделать сонного ангела для своей сестры. Поначалу он и получился самым обычным засонистым позевахой. Только когда мои домашние засмеяли его пижамку, называя ее арестантской робой, он робко попросил меня что то с этим сделать. Остался вполне довольным красными прошивочками и пуговичками. А потом приехала его будущая хозяйка(девица незамужняя, к слову). При взгляде на нее, он тут же затребовал себе сердечко на место второго кармана. А заполучив желаемое, совсем с катушек съехал. Сначала пожелал сменить прическу, потом ему разонравилась его подушка. Пришлось сшить на нее такую наволочку. А обретя обновленные постельные принадлежности, он наотрез отказался...позевать!

 Я сшила уже пять Тильд и не замечала за ними ничего необычного. пока не задумала сделать сонного ангела для своей сестры. Поначалу он и получился самым обычным засонистым позевахой. Только когда мои домашние засмеяли его пижамку, называя ее арестантской робой, он робко попросил меня что то с этим сделать. Остался вполне довольным красными прошивочками и пуговичками. А потом приехала его будущая хозяйка(девица незамужняя, к слову). При взгляде на нее, он тут же затребовал себе сердечко на место второго кармана. А заполучив желаемое, совсем с катушек съехал. Сначала пожелал сменить прическу, потом ему разонравилась его подушка. Пришлось сшить на нее такую наволочку. А обретя обновленные постельные принадлежности, он наотрез отказался...позевать! (фото 2)

Вот такой получился он в итоге. Сна ни в одном глазу! Мне кажется, что при взгляде на постель, у него мысли совсем не сонные, и уж тем более, не ангельские.

Вот такой получился он  в итоге. Сна ни в одном глазу! Мне кажется, что при взгляде на постель, у него мысли совсем не сонные, и уж тем более, не ангельские. (фото 3)

Куклы живут своей жизнью, - я слышала где то такое выражение. но пока сама с таким не столкнулась, воспринимала это как расхожую фразу.
 планировала сшить кухонную феечку, теперь вот раздумываю. Вдруг какая-нибудь распустеха или неумеха появится?!

радиокалина

Фантазерка вы матушка большущая, но это так здорово. Выдумка всегда сгодится.