Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый год в семье далматинцев

 МАМА на всех языках
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Абрамова Анна, Халафова Ксения
Возраст 9 лет, 9 лет
Учебное заведение ГУ "ЛЦДЮТ "Восток"
Место жительства г. Луганск
Материалы пеноплекс, ткань, нитки, фетр, клей, декоративные элементы
Габариты 30 х 42
Педагог Ратиева Елена Станиславовна
Тема работыЯзык живой природы

Анечка и Ксюша выбрали для конкурса вот такую милую семейную историю с далматинцами. Картинка для начинающих мастериц сложновата, но девочки-подружки сказали, что вдвоем обязательно справятся и успеют к сроку.

Анечка и Ксюша выбрали для конкурса вот такую милую семейную историю с далматинцами. Картинка для начинающих мастериц сложновата, но девочки-подружки сказали, что вдвоем обязательно справятся и успеют к сроку.   (фото 1)

С кинусайгой девочки уже знакомы, поэтому работа спорится. Ксюша перевела картинку на пеноплекс, продавила контуры пилочкой и начала созидать красоту.

С кинусайгой девочки уже знакомы, поэтому работа спорится. Ксюша перевела картинку на пеноплекс, продавила контуры пилочкой и начала созидать красоту. (фото 2)

Ткань трикотажная, хлопчатобумажная, с ней легко и приятно работать. Картинка потихоньку прорисовывается.

Ткань трикотажная, хлопчатобумажная, с ней легко и приятно работать. Картинка потихоньку прорисовывается. (фото 3)

Девочки решили, что семейка будет располагаться в доме, "ковер" выбрали бархатный, теплый, уютный, жаль, на картинке не видно, какой он пушистый. Для "обоев" подошла ткань с цветочным тиснением. Рамочка с блестками, потому что в итоге картина предполагается новогодней.

Девочки решили, что семейка будет располагаться в доме, "ковер" выбрали бархатный, теплый, уютный, жаль, на картинке не видно, какой он пушистый. Для "обоев" подошла ткань с цветочным тиснением. Рамочка с блестками, потому что в итоге картина предполагается новогодней. (фото 4)

С рамочкой, вернее, с ее уголками, не все девочки могут справиться, некоторым я помогаю, чтобы было аккуратно и ничего не отвалилось. У Анечки и Ксюши - получилось сделать рамку самостоятельно, а это было нелегко, особенно в области "ковра". Справились - умнички!

С рамочкой, вернее, с ее уголками, не все девочки могут справиться, некоторым я помогаю, чтобы было аккуратно  и ничего не отвалилось. У Анечки и Ксюши - получилось сделать рамку самостоятельно, а это было нелегко, особенно в области "ковра". Справились - умнички! (фото 5)

Юные мастерицы приклеивают пятнышки далматинцам, реснички, коготки и другие недостающие элементы.

Юные мастерицы приклеивают пятнышки далматинцам, реснички, коготки и другие недостающие элементы.  (фото 6)

Самый приятный момент - превращение обычной повседневной картинки в новогоднюю, к сожалению, остался за кадром, так мы увлеклись процессом. И еще жаль, что на снимке не видно, как блестят новогодние шары и подарки. (Девочки проследили, чтобы подарков было строго 4, чтобы каждому ребенку хватило). Очень трогательный момент: Ксюша и Анечка рассказали нам, что далматинцы-детки тоже что-то приготовили для мамы, но это сюрприз, и его на картине не видно!

Самый приятный момент - превращение обычной повседневной картинки в новогоднюю, к сожалению, остался за кадром, так мы увлеклись процессом. И еще жаль, что на снимке не видно, как блестят новогодние шары и подарки. (Девочки проследили, чтобы подарков было строго 4, чтобы каждому ребенку хватило). Очень трогательный момент: Ксюша и Анечка рассказали нам, что далматинцы-детки тоже что-то приготовили для мамы, но это сюрприз, и его на картине не видно! (фото 7)

Анечка и Ксюша с радостью приняли участие в конкурсе. У наших мастериц большие дружные семьи, очень творческие родители, и девочки очень хорошо друг с другом ладят - ни разу в процессе совместной работы не поссорились. Картинка была вовсе не новогодняя, но девочки единогласно решили, что настроение у них уже предпраздничное, и они обязательно придумают, как устроить семейке далматинцев Новый год!

Довженок Иван

Елена Ратиева

Спасибо большое!благодарю

Вера Андреевна Антипова

Молодцы, девочки, замечательная картина.Удачи!

Елена Ратиева

Большое спасибо, Вера Андреевна! Нам приятна Ваша оценкацветы

Елена Хабарова-Леонтьева

Чудесные собачата!браво

Елена Ратиева

Спасибо, мы рады, что Вам понравились наши далматинчикицветы!

Елена Ратиева

Спасибо большое, чудесная картинка, девочкам будет приятно ее увидеть!благодарю

Наталья Плиско

Молодцы, девчонки! Отличная работа у вас получилась! Желаю удачи в конкурсе! жму руку

Елена Ратиева

Спасибо большое!жму руку
Девочки надеются на хорошие результаты в конкурсе, но самое главное - это порадовать и создать хорошее настроение!цветы

Т.А.Г.

супер!супер!супер!

Елена Ратиева

Спасибо!благодарюцветы