Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выставка котиков.


 21 из 269 
Тип работы

Фоторепортаж Выставка котиков

Поделиться:

Доброй ночи всем, кто не спит! У меня сегодня был активный выходной: ездили с подругой на выставку котов. Заодно и на хомячков насмотрелись там.

Доброй ночи всем, кто не спит! У меня сегодня был активный выходной: ездили с подругой на выставку котов. Заодно и на хомячков насмотрелись там. (фото 1)

Здесь я покажу только малую часто того, что видела. Одних было неудобно фотографировать, другие попрятались под коврики.

Здесь я покажу только малую часто того, что видела. Одних было неудобно фотографировать, другие попрятались под коврики. (фото 2)

Мейн Кун, размеры его впечатляют.

Мейн Кун, размеры его впечатляют. (фото 3)

Лысенькие, сфинксы, наверное.

Лысенькие, сфинксы, наверное. (фото 4)

Мерзнут, поэтому их и утепляют.

Мерзнут, поэтому их и утепляют. (фото 5)

Некоторых удалось погладить. Но перед глажкой мне давали салфетку, чтобы я вытерла руки или брызгали на ладошки дезинфицирующую аэрозоль. Ведь такие особи стоят сотни долларов! Золотые!

Некоторых удалось погладить. Но перед глажкой мне давали салфетку, чтобы я вытерла руки или брызгали на ладошки дезинфицирующую аэрозоль. Ведь такие особи стоят сотни долларов! Золотые! (фото 6)

Но это как дети в доме: уход, качественная кормежка, прививки, лечение. Можно любоваться ими, но я бы не хотела иметь дома породистую кошечку. Пусть уж будет моя Муха, она меня вполне устраивает.

Но это как дети в доме: уход, качественная кормежка, прививки, лечение. Можно любоваться ими, но я бы не хотела иметь дома породистую кошечку. Пусть уж будет моя Муха, она меня вполне устраивает. (фото 7)
 
Выставка котиков. (фото 8)
 
Выставка котиков. (фото 9)
 
Выставка котиков. (фото 10)
 
Выставка котиков. (фото 11)
 
Выставка котиков. (фото 12)
 
Выставка котиков. (фото 13)
 
Выставка котиков. (фото 14)
 
Выставка котиков. (фото 15)
 
Выставка котиков. (фото 16)
 
Выставка котиков. (фото 17)

А это мое чудо беспородное, лежит на холодильнике. Надпись на холодильнике для меня.

А это мое чудо беспородное, лежит на холодильнике. Надпись на холодильнике для меня. (фото 18)

Вы видели таких лохматых морских свинок?

Вы видели таких лохматых морских свинок? (фото 19)
 
Выставка котиков. (фото 20)

А этого хоть стриги, на ламу шерсть похожа.

А этого хоть стриги, на ламу шерсть похожа. (фото 21)

Этого красавчика я гладила. Как бархатный на ощупь! И еще маленький, ему всего 8 месяцев, но питается, видимо, хорошо.

Этого красавчика я гладила. Как бархатный на ощупь! И еще маленький, ему всего 8 месяцев, но питается, видимо, хорошо. (фото 22)

Вот и все. Любите своих питомцев, если даже они не породистые. Ведь они для нас самые любимые!

lubasik

Леночка, какие все киски интересные!!! И очень красивые! Но на фотке № 3 - потрясающий котяра! Шикарный!!!супер!

elena-nik

Любаша, пока не догрузила

Svеtлaнка

Ой, ну и кошки!!! Вторую лохмачку полюбила сразу! На третьем фото - натоящий лев! А лысые тосмеюсь ну такие забавныехихикает Насмотрелась на милых красоток и набралась позитива!

Спасибо за эту прелесть!

elena-nik

Спасибо, Светлана! Написала текст к посту, так что загляньте, почитайте, я там и хомячков выложила.

HELENA24

Как здорово!ура!Мейкун-это замечательная киска,обожаю .К лысым  отношусь прохладно .,Породистая кошка-это дело затратное .У моей соседки 3 кошки безхвостые(курильский бобтейл),мама дорогая....за любовь кота -плати ,всякие добавки и проч...Когда одна кошка заболела,она две недели её каждый день на такси возила на процедуры....Когда мой муж узнал ..так плевалсясмеюсь А наши с тобой кошки самые породистые,у них особая порода -ЛЮБИМЫЕподмигиваю

elena-nik

И я говорю, ими можно любоваться, но содержать слишком накладно. Но там деньги крутятся: их спаривают, потом продают потомство. Нескольких счастливчиков на выставке видела, которые купили котят. Конечно, они милашки. Так и хочется их потискать и погладить. Но как подумаю, сколько ухода за ними, так вся охота пропадает их держать. Наша тоже нежная дама, уже дважды лечили ее, если бы не лечение, ее бы уже не было. И вчера возили в ветеринарку, что-то там на носу непонятное. Дочь говорит, привить ее надо, а прививка тоже по деньгам кусается. Узнаю, где находится социальная ветеринарка да туда ее свожу.

p_olya71

Вот и я,Лен,полностью согласна : очень люблю всех,но любимее всё же простые,беспородные! А уж как я люблю бродячих,уличных собак,кошек! Они в несколько раз умнее,понятливее,преданнее!.. Дочь мне запрещает с ними разговаривать смеюсь(чтобы не увязались за нами) 

Отличный фоторепортаж,спасибо,Лена!!благодарюура! Свинки классные!смеюсьура!

elena-nik

Моя дочь поэтому и не пошла на выставку с мужем, потому что он не устоял бы и купил кого-нибудь{#emotions_dlg.ag}

Степанова Наталия @Yammyrules

Елена, спасибо большое, очень интересно! На фото 3 я залипла...вот это кошара, прям помесь льва с рысью, я видела много мей кунов, но этот царь, видимо!!!

elena-nik

Я вживую первый раз видела таких огромных котов. Ну прямо лев!  Почему-то они на меня страх наводят.улыбаюсь

Орешка

Всех кошек обожаю и люблю! И лысых, и лохматых! В прошлом году тоже была на выставке. Муж сказал, что больше на выставку не пойдём: надоело моё нытьё! )))  Я сразу всех кошек хочу: и Мейн- кунов, и сфинксов, и бенгалок и абиссинок. Меня тоже там антисептиком то и дело протирали! Мне надо было потискать всех! Мы всегда дома держали сиамских. А теперь у нас обычный полосатый Мурзик. Подобрали его на даче в соседнем сельпо. В магазине стояла коробка с котятами. Я попросила у продавщицы котенка, дала ей хорошую денежку. И теперь Мурзик самый счастливый кот на свете. Когда начинается летний сезон, я обязательно приезжаю в сельпо и показываю этой продавщице нашего кота. А в том магазине до сих пор мать Мурзика "работает". ))) Елена, спасибо за интересный рассказ! С удовольствием побывала у вас в гостях! 

elena-nik

Мне жаль, что мало фоток я сделала. Они все  в домиках были, не все были хорошо видны: то свет с окошка отсвечивал, то клубочком свернутся, то народу много возле некоторых. Да и породы повторялись. Но  в тех, которых покупали, я влюблялась, они такие милашки! У нас раньше был только один кот, мама  не любила котов, да и я бы, наверное, не завела его, если бы нам не подкинули котенка. Больше люблю собак, но раз уж у нас живет Муха, конечно, привязываешься к ней и кажется, что она красивее всехсмеюсь

Кустова Светлана

Я тоже любительница всех пород кошек! Они все прекрасны! Но лично у нас живет Мегконский бобтейл, наша Марго.

Орешка

супер!

Довженок Иван

Спасибо за выставку. А на 22 фото тоже котик ? удивляюсь

elena-nik

Нет, Ваня, последние 4 фото - это морские свинки. Я рада, что ты заглянул в гости.

Довженок Иван

Спасибо, но всё равно какая то она большая думаю

elena-nik

Да, великоватая, хозяйка сама говорила, что многие обращают внимание на его размеры. Ну что ж, может, это вид такой, а может, перекормила.

Довженок Иван

Второй вариант мне больше нравится смеюсь 

elena-nik

смеюсь

Lilia-Leya

Девочки, когда-то я и была из тех, где "деньги крутятся" смеюсь.  Но... у меня совершенно ничего не накрутилось, потому что я не умею продавать грустно. Породистого АЛИМЕНТНОГО (!) котенка отдавала за 20% от его настоящей цены и была счастлива улыбаюсь.  Держала британов и перса. Поверьте: никаких лишних расходов они мне не доставили!!!  Уход как за обычными дворовыми кошками. Та же еда и дарила им те же вопли и подпопники смеюсь. На выставку своих котов не носила по причине, что мне их очень ЖАЛКО: целый день провести в клетке, а полученный стресс...  К тому же выставка тоже стоит денег. Вязала только из-за того, что коту в год для мужского здоровья нужно хотя бы два раза иметь кошечку. Самый первый кот прожил у меня всего лишь 3 года грустно. Ветврач диагностировал: не было любви. И тоже любила всех до безумия!!! Иногда денег ноль. Сама ни ела, а любимец от жира с кресла не мог сползти улыбаюсь. Так и жили: кот - царь и бог, а я - прислуга улыбаюсь. А когда они уходили в иные миры... Кто терял наших братьев меньших, поймет меня...  

elena-nik

Это потому, что ты не умеешь продавать. Там коты были по 500 долларов! Правда, не знаю, как им удается за такую цену продавать. У нас когда-то, меня еще не было на свете, мама рассказывала, жил кот сибирский. Мама не любила котов и ее раздражало, что он на диване рядом с папой на весть диван растягивался. Он, наверное, чувствовал эту нелюбовь. И однажды она на него брысьнула, он зашипел на нее, соскочил с дивана и убежал. И пропал. Потом его нашли в сарае через время мертвым. Вот тебе и нелюбовь. Я не скажу, что я страстная кошатница, Люблю их погладить, потискать и не более. Но когда они уходят от нас - это больно. Больше люблю собак, может, потому что они тебе преданы больше, а кошки сами по себе? А может, потому что наша не очень ласковая, я ее и не глажу лишний раз, она и цапнуть может, и укусить, на улице вообще не разрешает себя гладить и убегает. Вто такой вредный у нее характер.

Lilia-Leya

"Её раздражало, что он на диване рядом С ПАПОЙ на весть диван растягивался" улыбаюсь.  Лена, а может, именно поэтому мама и не любила кота смеюсь?!  Да, у собак ты - хозяин, человек. У кошек ты - всегда только прислуга. И поднять свой социальный статус в ее глазах практически невозможно смеюсь.

elena-nik

Она прсто не любила котов, да и все. После сибирского их у нас не было, кроме обного, которого мама сама принесла. Назвали его Ку-Ку.смеюсь И то, он был не вхож в кухню, ночевал в сарае, папа сделал дырку в двери, там теплый лежак был. Даже через годы одна соседская кошка там привела котятсмеюсь. Наш Ку-Ку был воровитым парнем, то с сардельками по забору шел, украл у кого-то, то рыбу стащит, то кусок сыра в целлофане откуда-то принессмеюсь. За какой кошкой я сожалела, так за той, которая жила в деревне, откуда муж родом. После смерти его отца она 3 года (!) сама (!) жила  там, брат вырезал окошко на чердаке  крыши, чтобы она могла там прятаться от мороза и непогоды и ловить мышей. Когда мы весной приезжали туда для посадки картошки и открывали двери дома, она с таким мяуканьем , можно сказать, кричащим мяуканьем, влетата в дом! Так рада была нам. Но мы не забрали ее с собой, т.к. жили с родителями, а ведь мама не любила котов. До сих пор с болью вспоминаю ту кошкуплачу. Она по утрам мужу в кровать приносила словленную мышку.

lubasik

Ленусь, ещё раз прибежала посмотреть - какие все интересные! И всё же Мэйн - Кун красавчик, солидный и шикарный!!! А на последних фотках , наверно, всё же морские свинки, а не хомячки, может я ошибаюсь, по крайней мере по форме мне так кажется. А это лысое чудо на посленей фоте , точно, морской свин. Такой классный, я таких никогда не видела.

elena-nik

Конечно же свин! Я уже исправила ошибку: грузила ночью, да еще параллельно Х-фактор смотрела, вот и ошиблась.

Шлёнская Оксана

Лена,спасибо огромное за такой фоторепортаж.Мушка супер,главное- запасы!Свинки поразили,а лысый это тоже свинка?удивляюсь

elena-nik

Хотела порадовать кошатников котиками, чтобы полюбовались. А не кошатники пусть полюбуются разнообразием природы. Лысый - тоже свинка, он такой мягенький! Тепленький! Перед глажкой простерилизовала руки, они все такие восприимчивые к микробам!

Шлёнская Оксана

Просто прелесть,у брата лысенькая кошечка,там такая кожица нежная,аж в руки брать страшно.даНу все милые до безумия.Сижу смотрю на своих трёх богатырей,да...вот бы вам братцы на выставку беспородных попасть.смеюсь

elena-nik

Вот не устраивают выставки с беспородными котами, хотя есть очень красивые экземпляры!смеюсь

Шлёнская Оксана

Мои два мальчика,третий где-то бегает,два штуки живого вес 17 кг.третий найдёныш наверное килограммчик весом как был котёнком так и остался.

elena-nik

"Малыши"! Моя 4 кг весит.

Кустова Светлана

Они прекрасны!!!

Ольга_Викторовна

Леночка, спасибище тебе огромное за такую красоту !!!!!! Когда еще в живую будет возможность увидеть таких красавчиков-мурлычекблагодарю

elena-nik

У нас такая выставка проходит каждый год но только в этом году я посетила ее.  Если в другой раз попаду на такую, постараюсь побольше фоток сделать.

Елена-Stella

Лена, спасибо за репортаж - котики все такие милые, даже голые (лысые)!ангелжму рукуцветы

elena-nik

Рада видеть тебя, Лена! Котики, да и морские свинки такие милашки, приятно их погладить и потискать!

Пустовит Елена Ивановна

 Какая прелесть!!!супер!жму руку

 

elena-nik

Я очень рада, что Вы побывали со мной на выставке!

Кустова Светлана

Спасибо Вам за чудесные фото!

elena-nik

В следующий раз постараюсь сделать побольше кадров. Я рада, что Вы со мной прошлись по выставке. Жаль, что на ней не было практически названий пород, говорят, не успели повесить.

Елена рукоделочка

Какие красавчики!!!! У меня бы ко всем руки тянулись, особенно к гигантамсмеюсь. Ох и не равнодушна я ко всей этой живности...... Как их хочется потискать!!!

elena-nik

Сегодня почитала входной билет, оказывается, это была международная выставка. Там были представители с Беларуси и Германии. А мне больше с шерстью нравятся, как-то непривычно, когда они лысые. Хотя морскую свинку там гладила, как бархатная на ощупь.

Орлинская Надежда

Леночка, спасибо за фоторепортаж, как будто сама с тобой там побывала!

Я не великая поклонница котов, я больше по собакам отрываюсь, когда был свой дом в Алма-Ате держали трёх огромных псов, кавказца, сенбернара и огромного дога, тоже по выставкам с ними ходили, увидела выставку вспомнились мне мои любимки. Сейчас никого нет.... только у внучечки кошечка которую ей дед Мороз на Новый Год подарил, я писала о ней. Выросла умница, красавица просто прелесть, мы все её обожаем, но только издалека, только к внучечке у неё особое расположение, другим даже погладить не даётся! Такая порода, все говорят британцы они такие....

На выставке мне больше всего Мейн Кун понравился, такой хищник! Такое впечатление, что дремлет глазки прикрыл, но сам внимательно наблюдает за происходящим вокруг....

Если бы здесь было бы что то подобное, обязательно бы пошла, люблю я всю эту живность!

elena-nik

Надюша, я тоже собак больше люблю, но решила вообще не заводить никого. Да и не завела бы, так "добрые" люди мне подкинули котенка. И хочется собаку завести и как вспомню, что кормить ее надосмеюсь. С меня хватает пока Мухи. Ей отдельно приходится варить.И люблю маленьких собак, дворняжек, породистых никогда не держали. И такие разные были клички у них: в детстве помню Кочан был, Пушок, Пират, Джек, остальных уже и не помню, как звали.

Леонсия

Любое животное сначала покупается за деньги,  а затем становится бесценным другом! Все хвостатые господа,  представленные на Ваших фото, великолепно ухожены и очевидно,  счастливы! Думаю, что также счастливы и безумно горды их владельцы! цветыура!

elena-nik

Ну конечно же, они любимы! Посмотрите только на лица их владельцев! Они с такой любовью на них смотрят. Да и разводить и содержать без любви - это не принесет радость ни животным, ни хозяевам!

tasha-chumak

Ленусь! Спасибо за позитивчик! А на 17 фотке... Почти наш Мужик...

 Муха у ты красавица! А порода... Знаешь, безпородные они... Благородные, щедрее, роднее!

 Свинки... Да там прям ...свиньи огромные! Я в шоке!

elena-nik

Я тоже в шоке была от свинок! Такие интересные породы! Были вообще лохматые, как яки! Можно их стричь и носки вязатьсмеюсь Спасибо тебе, что заглянула в гости!В следующий раз побольше фоток сделаю.

Доброволя

Лена,спасибо за чудесные фото!Очаровательные создания кошовые и свинки пухлявые такие!удивляюсьцветы

elena-nik

Я рада, что ты со мной прошлась по выставке, реально оно интереснее, конечно, смотрится!