Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На лугу паслась лошадка с сыном - жеребёнком...

 МАМА на всех языках
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Лисюткина Дарья
Возраст 16 лет
Учебное заведение изостудия "Вдохновение" МКОУ ДО ДДТ г.Медвежьегорска
Место жительства г.Медвежьегорск, Республика Карелия
Материалы бум, акварель
Габариты 30х45
Педагог Лебедева Нина Сергеевна
Тема работыЯзык живой природы

На лугу паслась лошадка с сыном - жеребёнком...
(Название взяли со стихотворения Валентины Чмырёвой http://www.stihi.ru/2015/12/25/8811)

На лугу паслась лошадка с сыном - жеребёнком...
(Название взяли со стихотворения Валентины Чмырёвой http://www.stihi.ru/2015/12/25/8811) (фото 1)

Первая пятница, когда девочкам дала конкурсное задание...Даша сразу определилась, что будет рисовать лошадей. (фото эмблемы в мобильном)

Первая пятница, когда девочкам дала конкурсное задание...Даша сразу определилась, что будет рисовать лошадей. (фото эмблемы в мобильном) (фото 2)

Вторая пятница...

Вторая пятница... (фото 3)

и третья пятница...

и третья пятница... (фото 4)

завершение работы...

завершение работы... (фото 5)

Вставили в раму...

Вставили в раму... (фото 6)

Девочки, мои старшенькие, несмотря на то, что в детстве прошли четырёхгодичный курс изостудии и являются её выпускниками, продолжают приходить и заниматься по пятницам одним из своих любимых хобби. Предложив им тему конкурса, они с радостью согласились, но захотели рисовать не людей, а животных. Даша решила нарисовать лошадей. Когда я у неё спросила, почему именно их, то вначале она сказала, что уверена, что лошади особо заботятся о своих жеребятах.(Лошади тщательно охраняют и защищают своих жеребят. В плохую погоду взрослые лошади становятся так, чтобы закрыть детенышей от ветра. При нападении волков лошади собираются в круг, размещая жеребят в центре. Взрослые лошади бесстрашно бросаются на врагов, так что выкрасть жеребенка волки не могут. и т.д.) А ещё, она сказала, её мама очень любит изображение лошадей и, вероятно, Даше передалось то по наследству. Она со своей младшей сестрой нарисовала уже маме много картинок про лошадей....Вот, очередная украсит её комнату...улыбаюсь Так что, хоть День матери прошёл, а подарки мамам продолжают поступать...улыбаюсь

Татьяна Прудникова

Ниночка, как здорово, что выпускницы всё равно к тебе приходят! Значит, им у тебя нравится! Значит, им по душе не только увлечение-рисование, но и общение. Обожаю, когда дети что-то создают не просто так (задание по плану или научиться чему-то новому), а уже зная, что делают для кого-то. Ниночка, я совершенно ничего не понимаю в живописи, но поражаюсь, как у твоих девочек получается изобразить взгляд! Удачи вам с Дашей!

Нина Лебедева

Танечка, спасибо за отзыв! Согласна. Да, девочки меня радуют! И в этот раз они проявили максимум самостоятельности, я даже не помню, чтобы им что-то подсказывала и корректировала, как делаю это обычно при работе с детьми...Да и глаза, соглашусь, у них получились, действительно "со взглядом"улыбаюсь

Довженок Иван

Нина Лебедева

Спасибо, Иван!

Вера Андреевна Антипова

Замечательный рисунок у Даши, удачи!

Нина Лебедева

Спасибо, Вера, большое!!!!

забота

Очень красивый рисунок!

Нина Лебедева

Благодарю за отзыв!!!

Александра Качалова

Чудесная картина!!!

Нина Лебедева

Спасибо, Сашенька, что заглянула и оценила...