Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хотелки. Сезон 5



Игрушка Поделка изделие Новый год Вязание крючком Плетение Хотелки Сезон 5 Картон Пряжа Пуговицы Трубочки бумажные

Поделиться:

Здравствуйте все, когда мне заглянувшие!
Вот и закончился лучший в мире конкурс хотелок. Сколько прекрасных работ в одном месте, а сколько эмоций, юмора, весёлого общения! Спасибо огромное Людмиле, Юле и Рите за этот праздник!

Здравствуйте все, когда мне заглянувшие! 
Вот и закончился лучший в мире конкурс хотелок. Сколько прекрасных работ в одном месте, а сколько эмоций, юмора, весёлого общения! Спасибо огромное Людмиле, Юле и Рите за этот праздник! (фото 1)

Ну а теперь мои работы. Только сначала немного предыстории. Год для меня выдался сложным, весной сменила работу, потом май-июнь ЕГЭ у Насти, выпускной. Подаёт документы в пять вузов, в пять городов. В наш пензенский проходит первой по списку, но нужно ли ей это? Не хочется отпускать в другой город. Начинаю себя уговаривать- Саратов рядом, 4 часа на машине, можно каждый выходной ездить. Уговорила. Тут вузы выкладывают конкурсные списки- Настя первым этапом проходит в питерскую академию ветеринарной медицины. Это то,куда она действительно хотела, остальные даже не стала смотреть. И у меня начался второй этап уговоров самой себя. Конечно, мыслей о чем-то другом не было вообще. Сентябрь, пора браться за хотелки, но не могу себя заставить что-то делать. Октябрь, закрытие дачного сезона. Ну пора уже! Решаю сплести на кухню коробочки. Это общий вид

Ну а теперь мои работы. Только сначала немного предыстории. Год для меня выдался сложным, весной сменила работу, потом май-июнь ЕГЭ у Насти, выпускной. Подаёт документы в пять вузов, в пять городов. В наш пензенский проходит первой по списку, но нужно ли ей это? Не хочется отпускать в другой город. Начинаю себя уговаривать- Саратов рядом, 4 часа на машине, можно каждый выходной ездить. Уговорила. Тут вузы выкладывают конкурсные списки-  Настя первым этапом проходит в питерскую академию ветеринарной медицины. Это то,куда она действительно хотела, остальные даже не стала смотреть. И у меня начался второй этап уговоров самой себя. Конечно, мыслей о чем-то другом не было вообще. Сентябрь, пора браться за хотелки, но не могу себя заставить что-то делать. Октябрь, закрытие дачного сезона. Ну пора уже! Решаю сплести на кухню коробочки. Это общий вид (фото 2)

Но когда нет вдохновения, лучше не браться. Две свои главные ошибки прекрасно знаю- нельзя плести без формы!!! Это же не кукольный стульчик! И вторая- пора уже начинать красить трубочки, а не изделие. Так что это мой позор, не отправленный на конкурс.

Но когда нет вдохновения, лучше не браться. Две свои главные ошибки прекрасно знаю- нельзя плести без формы!!! Это же не кукольный стульчик! И вторая- пора уже начинать красить трубочки, а не изделие. Так что это мой позор,  не отправленный на конкурс. (фото 3)

И тут мы с Эвелиной решаем на ноябрьские ехать к Насте в гости. Мозг сразу вскипает- надо же везти подарки! А что я могу сделать, чтобы её порадовать? Конечно же наших кошек! В общаге не разрешают держать питомцев, Настя очень скучает по нашим муркам, ведь общение с кошками в основном через прикосновение, а по телефону не потрогаешь!

И тут мы с Эвелиной решаем на ноябрьские ехать к Насте в гости. Мозг сразу вскипает- надо же везти подарки! А что я могу сделать, чтобы её порадовать? Конечно же наших кошек! В общаге не разрешают держать питомцев, Настя очень скучает по нашим муркам, ведь общение с кошками в основном через прикосновение, а по телефону не потрогаешь!  (фото 4)

Решила использовать кошачью шерсть, чтобы все напоминало наших кисок. Вычесываем их ежедневно, иначе шерсть сбивается в колтуны, так что шерсти у меня целый пакет. Делила на порядки и подкладывала к пряже. Начала с хвоста, думала, если не получится хвост- все брошу.

Решила использовать кошачью шерсть, чтобы все напоминало наших кисок. Вычесываем их ежедневно, иначе шерсть сбивается в колтуны, так что шерсти у меня целый пакет. Делила на порядки и подкладывала к пряже. Начала с хвоста, думала, если не получится хвост- все брошу. (фото 5)

Хвост получился, да такой классный, пушистый. Но зря я с него начала, пока всё остальное связала он свалятся, хоть я и не умею валять. Это детали Соньки.

Хвост получился, да такой классный, пушистый. Но зря я с него начала, пока всё остальное связала он свалятся, хоть я и не умею валять. Это детали Соньки. (фото 6)

Для глазок подобрала пуговицы без ножек, низ почти плоский, и разрисовал акриловыми красками

Для глазок подобрала пуговицы без ножек, низ почти плоский, и разрисовал акриловыми красками (фото 7)

Это Туськин хвост

Это Туськин хвост (фото 8)

А вот её мордочка

А вот её мордочка (фото 9)

Сонька, у нее всегда все четыре лапы в кучу, иногда создаётся впечатление, что лап три пары, так чудно она лежит

Сонька, у нее всегда все четыре лапы в кучу, иногда создаётся впечатление, что лап три пары, так чудно она лежит (фото 10)

А Туська всегда как круглый комок меха. Фотографировала в последний день перед отъездом, упаковала в коробку как подарок на Новый год. На следующий день сели в поезд, и наконец-то куча времени. Что бы не тратить его зря, решила отправить работу Львовне. Выбрала фотографии, написала текст, а интернета нет. Пришлось ловить на станциях, хорошо отправилась пока в области нашей ехали, т.к. у меня оказывается нет роуминга. Так что отправить то отправила, а получила ли Людмила не знала

А Туська всегда как круглый комок меха. Фотографировала в последний день перед отъездом, упаковала в коробку как подарок на Новый год. На следующий день сели в поезд, и наконец-то куча времени. Что бы не тратить его зря, решила отправить работу Львовне. Выбрала фотографии, написала текст, а интернета нет. Пришлось ловить на станциях, хорошо отправилась пока в области нашей ехали, т.к. у меня оказывается нет роуминга. Так что отправить то отправила, а получила ли Людмила не знала (фото 11)

Ну младшей дочке подарок к новому году сделала, надо и старшую порадовать. Она хочет маленькую собачку. Я в СМ искала что бы сделать, и наткнулась на прекрасный МК йорка. Дарина.64 большое спасибо, очень понятный МК!

Ну младшей дочке подарок к новому году сделала, надо и старшую порадовать. Она хочет маленькую собачку. Я в СМ искала что бы сделать, и наткнулась на прекрасный МК йорка. Дарина.64 большое спасибо, очень понятный МК! (фото 12)

Покрутимся

Покрутимся (фото 13)

Сначала связалась такая тушка

Сначала связалась такая тушка (фото 14)
 
Хотелки. Сезон 5 (фото 15)

Обрастаем шёрсткой

Обрастаем шёрсткой (фото 16)

Причесались, подстриглись. Может надо было покороче подстричь, но это будет решать хозяйка. Упакованная как подарок Шерри ждёт нового года. Кстати, как назвать я консультировалась с Настей, чтобы имя понравилось Эвелине.

Причесались, подстриглись. Может надо было покороче подстричь, но это будет решать хозяйка. Упакованная как подарок Шерри ждёт нового года. Кстати, как назвать я консультировалась с Настей, чтобы имя понравилось Эвелине. (фото 17)

Ну и немного наших кошек. Сонька

Ну и немного наших кошек. Сонька (фото 18)

Эту фотку специально сделала, чтобы рисовать с нее глазки. Видите, как я держу её мордочку, чтобы прямо смотрела

Эту фотку специально сделала, чтобы рисовать с нее глазки. Видите, как я держу её мордочку, чтобы прямо смотрела  (фото 19)

Вот они, красотки!

Вот они, красотки! (фото 20)

Ещё раз хочу сказать огромное спасибо Людмиле, Юле и Рите за прекрасный праздник! Вы лучшие!

Ланка Питерская

Так вот кто у нас с зоопарком!))) Лен, ну ведь угадала же я тебя с Шерни, да? Методом тыка, но пихнула тебе собачку, сама не знаю почемусмеюсь. Шерни очень прикольная! У меня было бы желание ее постоянно встряскивать, чтоб нитки-волоски смешно болталисьсмеюсь. Очаровательная милаха! супер!. А теперь скажи мне как на духу, деушка! Надеюсь, во время создания мини-копий твои настоящие кошки не одна не пострадала?подмигиваю А с Гринписом согласовала? А купила ли им потом вкусняшек? Они вон тебе сколько шерсти выделили, обязательно почеши их за ушком от меняподмигиваю. Мини-кошки великолепны! от них такой позитив! И улыбка! Вот даже не сомневаюсь, дочка будет очень-очень рада твоему подарку! ой, и поздравляю вас с поступлением! Молодцы! Тем более, если это то, о чем мечталось! какое счастье учиться и работать там, где твоя душа! Леночка, замечательные воплощения хотелок! работы добрые и желанные - это чувствуется! К тому же, сделанные мамой своим дочкам - это вообще очень дорого! Умничка! Мне очень понравились твои зверятки!благодарю

Елена Пенза

Спасибо, Светланка! Ты всегда так напишешь, что читать и перечитывать хочется! Шерри действительно милашка получилась. А кошки, посмотри на их довольные мордашки, разве таких обидеть! Туська любит расчёсывания, особенно если не трогать лапы и живот, Сонька терпит несколько секунд и убегает, но шерсть у нее лезет здорово, поэтому хватает и этого.

lubasik

Леночка, а я даже не подумала, что эти зверики твои! Так их никому и не присудила! Очень нравятся кошки, как живые, а глазки какие - сверкают как у настоящих кошек! Очень здорово и натурально получились! Шерри - прелесть!  Красавец!!!супер!браво

Елена Пенза

Спасибо большое! Я думала, что кошек сразу разгадают, они кое где попадают в кадр.

Ольга Александровна

Очаровательнейшие создания! Классные вязалочки, Лена!

Елена Пенза

Спасибо большое! Самой очень нравятся

klimenta

Ой, какая прелесть, других слов нет! Прикольно так- киски из кисок, наверное, это повлияло на сходство портрета с оригиналом. Такие они милые, дочка будет очень рада, я думаю. Будет их все время гладить и чувствовать себя как дома в своей общаге, а это так важно особенно на первых порах. У меня вот кошков нету, иногда жалею об этом, но у дочери аллергия дикая. А Шерри просто очаровашка, да как порода показана точно! Шалунишка такой с честным взглядом. Здорово!

Елена Пенза

Спасибо большое! Старалась, чтобы были похожи, даже немного черной шерстки брала у маминого черного кота, потому что вычесывается подшерсток, а он светлее 

Пустовит Елена Ивановна

Прелестный зоопарк!супер!жму руку

Елена Пенза

Большое спасибо!

Корната

Ха-ха,Лена, так ты оказывается в этом году выступаешь главным айболитом?! Вот не зря доча в ветеринарную академию поступила! Мои поздравления!  Кошки у тебя получились умопомрачительными! А когда прочла , что связаны из собственной шерсти...прям умилилась! Я со своих тоже собираю, но я её валяю, потому что с моих кошаков шерсть, снятая со щетки , тут же сваливается в комок.А Шерри вообще чумовая собаченция!!! Хорошо что показала процесс, я то думала, что она ВСЯ из прямых ниток! А тут оказывается целый процесс! Правда я таким способом делала коврики для дачи, но вот что игрушку можно сделать... СУПЕР!!!

Елена Пенза

Айболит?!- здорово! Ну до валяния я еще не доросла, а вот вязать подпрядая кошачью шерстку понравилось, теперь думаю куда остальную пристроить. Спасибо большое!

Корната

Когда у меня была собака, я её шерсть пряла( не сама, соседке давала, у неё машинка) и вязала носки и варежки, она же безумно теплая! А тебе этих варежек и носков навязать - раз плюнуть! Даже если ты будешь её подпрядать в основную нитку, уже отлично получится, тепла будет втрое больше! Те же стелечки связать в обувку.Дочка вон в Питере сейчас, а там холодно и сыро...

Елена Пенза

Я тоже про варежки думала. А носки наверное не буду- шерсть слишком мягкая, сразу протрутся

Корната

Не думаю,Лен, если будешь из одной кошачьей, то да, а если её добавить к основе,то нормально! Собачья у меня была на обычную х/б нитку спрядена и вязала из неё одной, но там шерсть пожестче, но носились отлично! А еще я из кошачьей шерсти делала стельки, просто прокладывая её между двумя кусками ткани и простегивая.СУПЕР!

Елена Пенза

Надо попробовать, варежки уже начала

Орешка

Мильёнстотысяч раз браво- брависсимо, Ленусь! бравобравобравобравобраво

"Мои мини кошки"- мои фавориты в этом конкурсе! благодарю Когда я смотрю конкурсные работы самый первый раз, всегда выбираю работу- которая как обухом по башке! Так и случилось с кошками!!! супер!супер!супер!

Шерни и плетёночки тоже супер!!! Умничка!!! Потрясающие работы!!!

Елена Пенза

Спасибо, Лена! Помню, как ты здорово на конкурсе про кошек написала, прям как я чувствую, очень хотелось сразу поблагодарить, но ведь нельзя же рассекречиваться! Еще раз большое спасибо!

Орешка

благодарю

Т.А.Г.

Лена, какая прелесть. Подарки дочерям замечательные.

Елена Пенза

Спасибо большое!

Элечка-карамелечка

Лена, какие у вас прекрасные кошечки, такие лапочки, а фото 19 -- такой взгляд, такие зеленые глазки, а у нас британка лиловая с медовыми глазками))). Замечательный подарочки дочкам, Йорк - поразил))), еще думала, как он так вяжется такими длинными нитками, а оказывается, нитки потом обрастают тушку))).

У вас прекрасные кошечки. И еще какое интересное решение -- добавить шерстку любимых питомцев)))!

Елена Пенза

Спасибо большое! Кошек мы все очень любим, они главные в доме.

Любовь Дычек

Лена, закончился конкурс и можно спокойно без спешки рассмотреть все конкурсные работы. Кошечки - это любимая тема моей внучки. Изображение кошек везде, где только возможно!Когда прочитала из чего сделаны твои кошки, была несказанно удивленаудивляюсь Вот, думаю, счастье, когда у кошек есть шерсть! А в семье моей дочери кот лысый!удивляюсьсмеюсь Собачка твоя тоже классная.супер!У дочери моей была такая собачка любимица, но у сына началась аллергия, было пред астменное состоние. Пришлось отдать ее в другую семью. Столько переживаний было и слез! Плетенки твои тоже хороши. Смотрю на них и любуюсь, но это не мое. Желаю успехов в творчестве!приветцветы

Елена Пенза

Спасибо большое! Люблю пушистых кошек, но шерсть везде, не смотря на то, что каждый день вычесываем. Тоже люблю рассматривать конкурсные работы в подробностях

Anna@2013

Прекрасные работы!!!

Елена Пенза

Спасибо большое!

ДиЛЛетант

Лена, я от кошек в таком восторге! И не только потому, что они такие милахи получились - в них столько маминой любви и заботы! Только мама может вот так заботиться о дочери! Знаешь, на них смотришь, а душе тепло! Представляю, как радовалась им дочка! Небось, пищала от восторга! А Шерри чумовой получился, эх, не вяжу я игрушки!

Елена Пенза

Юля, спасибо большое! А дочки еще не видели своих подарков, в подарочных упаковках ждут новогодней ночи, так что я еще не знаю реакции, но думаю понравятся. Еще раз спасибо!