Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Самое доброе и родное слово"

 МАМА на всех языках
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Кокорева Ирина
Возраст 16 лет
Учебное заведение МБУДО "Дом детского творчества", "Мастерская декоративно- прикладного творчества"
Место жительства Тамбовская область,город Котовск
Материалы тонкая двухсторонняя бумага для оригами
Габариты 15 x 35 cм.
Педагог Баева Ольга Анатольевна-руководитель "Мастерской декоративно - прикладного творчества"
Тема работыВсе языки мира

Слово мама - самое дорогое и родное слово. на каком бы языке оно не было бы написано. Но для меня конечно же приятнее и ближе звучание и написание его на русском языке,так как я русская. это первое слово,которое я научилась говорить и первое слово,которое я написала .Это самое первое слово, с него начинается наша жизнь.

Слово мама - самое дорогое и родное слово. на каком бы языке  оно не было бы написано. Но для меня конечно же приятнее и ближе  звучание и написание его на русском языке,так как я русская. это первое слово,которое я научилась говорить и первое слово,которое я написала .Это самое первое слово, с него начинается наша жизнь. (фото 1)

Слово мама я решила написать цветами - розочками,.изготовленными в технике квиллинг из тонкой цветной офисной бумаги . Я вырезала буквы из картона,подготовила материал, нарезав бумагу на полоски шириной 1 сантиметр.

Слово мама  я решила написать цветами - розочками,.изготовленными в технике квиллинг из тонкой цветной офисной  бумаги . Я вырезала буквы из картона,подготовила материал, нарезав бумагу на полоски   шириной 1 сантиметр.  (фото 2)

Инструмент для квиллинга - игла со спиленным ушком вклеенная в ручку (палочку) для более удобной работы,очень помогает в работе.

Инструмент  для квиллинга - игла со спиленным  ушком вклеенная в ручку (палочку) для более удобной работы,очень помогает в работе. (фото 3)

Методом кручения изготавливаем цветы- розочки.

Методом кручения изготавливаем цветы- розочки. (фото 4)

Составляю композицию в каждой из букв.

Составляю композицию в каждой из букв. (фото 5)

Буквы выкладываю на листе картона, но белый фон мне показался слишком бледен.

Буквы выкладываю на листе картона, но  белый фон мне показался слишком бледен.  (фото 6)

Я затонировала картон в лазуревый цвет.

Я затонировала картон  в лазуревый цвет. (фото 7)

Буквы я приклеила на объёмные детали, создав тем самым эффект объёмной композиции.Украсила фон травинками в технике квиллинг.. Работа готова.

Буквы я приклеила  на объёмные  детали, создав тем самым эффект объёмной композиции.Украсила фон травинками в технике квиллинг.. Работа готова.   (фото 8)

Милая, родная с теплым взглядом,
И утешит и обнимет и прижмет…
Мама, будь со мной всегда ты рядом,

Милая, родная с теплым взглядом,
И утешит и обнимет и прижмет…
Мама, будь со мной всегда ты рядом,
 (фото 9)

Техника квиллинг очень интересна и разнообразна по  технике исполнения. Это и необычные настенные панно, и фигурки людей и животных, красивые и необычные открытки.  Создавать такие работы кропотливо и долго, но как радует результат - воздушное  бумажное кружево, цветочные букеты и композиции.

Наталья Плиско

Очень красивые и нежные буковки получились! Чудесная работа! Желаю удачи!