Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели - 42-45/2017

Поделиться:

Лучшие МК недели - 42-45/2017

Дорогие друзья! Мы представляем обзор  лучших мастер-классов за период с 16 октября по 12 ноября 2017 года. За этот период на сайте опубликовано множество замечательных работ, за что мы благодарны нашим пользователям. Вовсю идёт подготовка к Новому году: ёлочки и ёлочные игрушки, гирлянды и подвески и, конечно же, символ 2018 года - собаки всех размеров и мастей. Приглашаем к просмотру!

Elena Agalakova сплела замечательную ёлочку по принципу плетения мандалы. Прекрасный сувенир, оберег и дополнение к подарку. Размер, цвет и украшения по вашему выбору.

Праздничные украшения 3D из бумаги

Алштайн предлагает сделать необычные объемные звёздочки-снежинки из бумаги для украшения не только ёлки, но и дома, детского сада или офиса. Вырезание ажурных снежинок из бумаги — одно из самых «новогодних» занятий, которое нравится и детям, и взрослым. Украшение очень эффектное!

Мастер-класс "Такса-подкова"

DreamsValley показала, как сделать талисман на весь 2018 год. Такой подарок точно принесёт счастье, ведь это и подкова, и символ года! Розовая красавица особенно понравится девочкам...

Тобик для флешки

ЛеночкаТ сотворила чехол для флэшки в виде симпатичной собачьей мордочки из фома. Процесс показан подробно и понятно. Воспользовавшись идеей, вы сможете сделать СВОЮ собачку или другую зверушку.

Плацинды это очень вкусно

Лисёнкина приготовила интересное блюдо с не менее интересным названием. Привлекает доступность продуктов и возможность применять самые разные начинки. Автор предлагает: Попробуйте сами и угостите близких, уверяю вас равнодушными не останется никто.

SVET1301 заинтересует всех, кому срочно понадобилось "построить" заснеженную избушку. И на ёлочку можно повесить, и в новогодней композиции использовать. А к Новому можно создать целую деревеньку, если привлечь к творчеству ваших детей или учеников.

МК Шьём пряничную собачку - символ 2018г

Надежда Першина "напекла" к Новому году пряничков! Вернее, она их сшила! Не простые "прянички", а в виде собачек - символов года. Попробуйте и вы сшить подобные ароматные и очень симпатичные символы, тем более, что Надежда уверяет: Рада была поделиться с вами выкройкой и мастер-классом, где любой, даже не умеющий шить человек, получив вкус от увиденного, воодушевился и взял в руки нитку с иголкой.

Пёс Бублик

Пустельга в очередной раз порадовала нас плетёной миниатюрой. Невозможно пройти мимо этого очаровательного пёсика по кличке Бублик! Процесс показан так подробно и заманчиво, что хочется попробовать даже тем, кто никогда не занимался плетением!

Поздравительные открытки.

Наталья-К продемонстрировала удивительные по красоте и гармонии открытки. Отлично показаны приёмы, материалы и инструменты, которые использовались мастером. Работу по праву можно назвать ювелирной.

Рекомендуем к просмотру

Чехол для телефона, МК макраме. от Светлана Ямолкина

Интересная идея по изготовлению чехла в технике макраме. Приглашаем любителей этой техники последовать инструкциям и сплести подобное оригинальное изделие.

Любители модульного оригами, этот мастер-класс для вас! Из треугольных модулей вы сможете собрать прекрасную новогоднюю картину с символом года.

Мяв и Гав от Лисковская Ирина

Этот мастер-класс для всех любителей пушистых братьев наших меньших. Прекрасно подходит для работы с детьми, которые с удовольствием сделают таких милых друзей!

Крапивное волокно от МАРОШКА

Знакомое всем жгучее растение может послужить источником волокна. Автор провела целый ряд экспериментов и исследований, чтобы получить его, подобно нашим предкам. Очень интересно и необычно использовать свитые волокна в качестве верёвки или тетивы лука.

МК ТЮЛЬПАНЫ от Фламбе

Прекрасный урок рисования позволит вам создать  отдельный цветок или букет тюльпанов. И подарить их любимой маме на День матери.

Все мастер-классы за неделю с 16 по 22 октября

Все мастер-классы за неделю с 23 по 29 октября

Все мастер-классы за неделю с 30 октября по 5 ноября

Все мастер-классы за неделю с 6 по 12 ноября

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Пустельга

Спасибо! приветствуюМои самые лучшие пожелания всем труженикам сайта! 

С вами интересно, увлекательно и познавательно!

Всем счастья и удачи!!!

ЛиЛеКа

И мы вас благодарим и желаем успехов в творчестве!

DreamsValley

Благодарю, что отметили мой мастер-класс!цветы Очень приятно! Я надеюсь, что он пригодится жителям Страны мастеров. 

ЛиЛеКа

жму руку

Наталья-К

Здравствуйте дорогие наши труженницы - пчёлки!жму руку 

Спасибо!благодарюПриятно, что и моя работа тоже попала в лучшие. Трудно представить, удивляюсьсколько работ вам приходится пересмотреть, ещё и сами творчеством занимаетесь. Я желаю вам иметь всегда прекрасное настроение благодарю  здоровья отличного, успехов в творческом развитии, и чтобы всё у вас было  ХО-РО-ШО !!!жму руку цветы

ЛиЛеКа

Спасибо и вам, Наталья, за ваше творчество и добрые слова!  жму руку

Алштайн

благодарюСпасибо огромное, мне очень приятно, что моя работа тоже среди лучших МК!!!

Надеюсь, что эти  мастер-классы пригодятся нашим мастерицам! Рада быть полезной!!!благодарю

ЛиЛеКа

жму руку