Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка для мамы.


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг Аппликация Открытка для мамы Бумага

Поделиться:

Всем здравствуйте! Здравствуйте и процветайте, творите и вытворяйте! Задумала я сделать со старшей внучкой открыточку для мамы на День матери. Вчера Варя мне говорит: "Давай сделаем маме открытку". Я обрадовалась, давай вырубку рубить, а сама думаю, что рано еще, она же ее сразу домой понесет, а до праздника еще 1,5 недели! А она вдруг мне говорит " С конем!" я даже растерялась - открытку с конем. Но слово внучки закон, пошла в интернет искать, что она выберет. Но вовремя вспомнила про папочку, в которую сбрасываю все картинки, что могут пригодиться внучкам в альбомы и на открытки, и там точно есть девочки с конями. Варя одобрила шесть картинок, мы их напечатали и она выбрала эту картинку.

Всем здравствуйте! Здравствуйте и процветайте, творите и вытворяйте! Задумала я сделать со старшей внучкой открыточку для мамы на День матери. Вчера Варя мне говорит: "Давай сделаем маме открытку". Я обрадовалась, давай вырубку рубить, а сама думаю, что рано еще, она же ее сразу домой понесет, а до праздника еще 1,5 недели! А она вдруг мне говорит " С конем!" я даже растерялась                          - открытку с конем. Но слово внучки закон, пошла в интернет искать, что она выберет. Но вовремя вспомнила про папочку, в которую сбрасываю все картинки, что могут пригодиться внучкам в альбомы и на открытки, и там точно есть девочки с конями. Варя одобрила шесть картинок, мы их напечатали и она выбрала эту картинку. (фото 1)

Если вы не верите что это совместная работа, то...

Если вы не верите что это совместная работа, то... (фото 2)

видите как она старается!.. Варе полюбилось чистить вырубки. Она это делает аккуратно не спеша...

видите как она старается!.. Варе полюбилось чистить вырубки. Она это делает аккуратно не спеша... (фото 3)

иногда поглядывая на монитор, где идет мультик "Барбоскины" Ну вылитая бабушка, я тоже все делаю под какой-нибудь фильм.

иногда поглядывая на монитор, где идет мультик "Барбоскины"  Ну вылитая бабушка, я тоже все делаю под какой-нибудь фильм. (фото 4)

Вот такую картинку выбрала Варя. Ну точно наша Варя! И на конях помешанная. Если ей не подарили коня, то это не подарок, и не праздник.

Вот такую картинку выбрала Варя. Ну точно наша Варя! И на конях помешанная. Если ей не подарили коня, то это не подарок, и не праздник. (фото 5)

Вырубку нигде не помяла и не порвала. Я сначала думала не справится, тонкая работа.

Вырубку нигде не помяла и не порвала. Я сначала думала не справится, тонкая работа. (фото 6)

а она прекрасно справилась! Теперь у меня есть помощница по чистке вырубок. Рамка вся была как этот не дочищенный уголок.

а она прекрасно справилась! Теперь у меня есть помощница по чистке вырубок. Рамка вся была как этот не дочищенный уголок. (фото 7)
 
Открытка для мамы. (фото 8)

А потом я начала оформлять внутри, вырубила, подаю ей, а она чуть не в слезы - "Тут нет ничего!" Как нет? смотрю, а вырубка и правда вся чистая.

А потом я начала оформлять внутри, вырубила, подаю ей, а она чуть не в слезы - "Тут нет ничего!" Как нет? смотрю, а вырубка и правда вся чистая. (фото 9)

за то нож весь в остатках, сунула ей, да только не нашла впопыхах бульбочку и дала крючок. Вот бабушка дуреха! Он же цепляется. Кое-как у нее обменяла на более удобный инструмент бульбочку самого маленького размера. Это она первый раз чистит. а вторая заготовка для вырубки ждет на столе.

за то нож весь в остатках, сунула ей, да только не нашла впопыхах бульбочку и дала крючок. Вот бабушка дуреха! Он же цепляется. Кое-как у нее обменяла на более удобный инструмент бульбочку самого маленького размера. Это она первый раз чистит. а вторая заготовка для вырубки ждет на столе. (фото 10)

Сидит, кропотливо ковыряется! Теперь у меня есть кому и ножи чистить. А это уже второй раз этот же нож чистит. С не меньшим интересом.

Сидит, кропотливо ковыряется! Теперь у меня есть кому и ножи чистить. А это уже второй раз этот же нож чистит. С не меньшим интересом. (фото 11)

Вот так у нас внутри открытки.

Вот так у нас внутри открытки. (фото 12)

Еще раз наша красотка. Простенькая, но интересная получилась. Спинка просто обрезок этой же фоновой бумажки, только без шишек.

Еще раз наша красотка. Простенькая, но интересная получилась. Спинка просто обрезок этой же фоновой бумажки, только без шишек. (фото 13)

Теперь я точно знаю, что у меня есть продолжение в моем увлечении скрапом. На той неделе сделаем для мамы на День матери. Я уже придумала примерно что будем делать. Всем пока!

Фламбе

Здорово! Ждём продолжения!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое. Надо еще все хорошо продумать. Ей же надо больше вырубки теперь, чтобы чем-то ее занять. Клеит пока криво, и даже если я приложу, она все сдвигает при приглаживании, не досмотрела, и тут немного сдвинула рамку с картинкой. Ну да Бог с ней.

svetik

Замечательная открытка! Внучка большая умничка!!!

младшенькая тоде скоро помогать будет- смотрит с интересом

МилаяЛюдям62

Спасибо, Света. Про Машу не знаю, она вьюн, юла. Наверное ей это будет не интересно, и у нее все в руках ломается, рвется, проливается - как у папеньки.

Liud-mila

Людочка, открыточка такая милая и теплая! Картинка-очарование! Девочка на ней так похожа на твою внученьку! И какие у тебя замечательные помощницы подрастают!

МилаяЛюдям62

спасибо, Людочка. Подрастают. И я рада, что начинают идти в ход давно сохраненные картинки для моих девчонок.

Валентина Володько

Людочка!!!!Вот и помощница у тебя появилась!!!!Чудесную открыточку сделали с внучкой!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Валечка. Мы обе очень старались.

Вера Андреевна Антипова

Молодцы вы с внучкой, замечательная открыточка получилась. Здорово, когда есть такие помощники.

Фасинасьён

Замечательная открытка.Варя молодец!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танечка. Начинаем потихоньку с ней работать.

Anna@2013

Молодцы вы с внучкой , красота получилась...!!!супер!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Анечка.цветы

elena-nik

Внучка очень похожа на девочку на открытке! Прекрасная открытка получилась! Внучка умничка!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка, дорогие слова ты мне написала.цветы

Нелля

Замечательная открыткажму руку Помощница растет чудесная.цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Неллечка. Рада тебя видеть.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка!!! Такая милая запись, каждый кадр  с твоими помощницами - САМО ОЧАРОВАНИЕ!!!супер!УДАЧИ любительницам скрап-вытворений и БОЛЬШИМ и МАЛЕНЬКИМ!!!жму рукуцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Еленочка Ивановна, за Ваше тепло, доброту и любовь. Это чувствуется всегда через расстояния и не мешает этому монитор.благодарю

Самурайчик 75

Устами младенца...глаголет истина...Варечка...умничка...рукодельница...наш человечек...Такой милый сюжет выбрала...а уж как с бабушкой оформили в ошеломительный унисон...песня!!!Молодцы...девочки-красавицы!!!Так держать!!!

МилаяЛюдям62

Ой-ой-ой! Какая ода восхваления! Приииияяяятно! Млею сижу от удовольствия, а ведь на работу пора бежать! Спасибо, моя хорошая.

Анатолий Юрьевич

цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Анатолий Юрьевич!

Irina99

Ой, какие вы девочки молодцы! А помощницы  у бабули какие!  Такие  серьёзные и сосредоточенные! А открыточка- супер! 

МилаяЛюдям62

А какие гости сегодня у меня! Супер! Спасибо большое, Иришка, что нашла время забежать. Рада тебя ТУТ видеть.

Irina99

Людочка, да я бы" гостила" всё время...да вот никак  не хватает его....!!!!!!!

МилаяЛюдям62

Очень тебя понимаю!..

lubasik

Людочка, открытка очень классная, красивая! Но больше всего понравилось рассматривать фото с твоими внучками. Варюша какая молодчина - такой кропотливой работой занимается, это усердие огромное нужно, не каждый ребёнок так сможет. Молодцы все!!!браво

МилаяЛюдям62

Да, Любочка, я тоже удивилась, что ей понравилось это занятие. Маша у нас вьюн, долго на одном месте не может, и у нее все в руках приходит в негодность. А Варя вот такая усидчивая и аккуратная. Я думаю со временем мы с ней будем работать в скрапе с большим удовольствием.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любаша, за твой теплый отзыв о внучках.

Элве

Читала с огромным удовольствием, как приключенческую повесть. Молодцы, трудяги!!! Милая открытка!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любаша. Очень приятно.

Likmiass

Эксплуатация детского труда в России запрещена!смеюсь Какие вы умницы! Открыточка получилась очень симпатичная. Вот смотри, Люд, без наворотов, а как смотрится красиво и мило. А я ножи чищу иногда иголкой, но ребенку не дашь, или зубочисткой. А вообще ершики есть, но стоят... просто сумасшедшие деньги, но говорят, что класс

МилаяЛюдям62

Нет, Люда, это совместное творчество! Ведь как корабль назовешь, так он и поплыветподмигиваю А я ножи приспособилась чистить шилом, очень удобно( оно у меня маленькое, аккуратненькое, очень удобное). Но Варе я побоялась шило дать, дала бульбочку, я тоже им раньше чистила, а потом к шилу приспособилась. А открыточка мне тоже понравилась. Надо было еще надпись какую-нибудь приклеить. Спасибо большое, Люда.

Likmiass

Да ладно, это ж шутка. Ага, шило хорошо. А я еще иголкой от шприца пользуюсь

МилаяЛюдям62

Так я поняла, что шутка! Поэтому и про корабль вспомнила у Врунгеля "По ...беда" Как мне в детстве эта книжка нравилась! Дала кому то почитать и мне ее не вернули. Про иголку от шприца я не думала. Да, наверное, удобно.

Jalilija

Поздравляю, Люда, у тебя такая помощница появилась! И открыточка очень интересная получилась.цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилия. Да подрастает моя помощница. С ней уже легко, все что ни попросишь делает. Капризов не стало. Вот еще годик и младшая до такого возраста дорастет, совсем с ними легко будет. А то у маленькой самоутверждение сейчас, сплошные противоречиясмеюсь

Ольга_Викторовна

Очень милая открыточка! А помощница......ангелангел!!!!!! Молодец бабушка, достойную смену вырастилабраво

МилаяЛюдям62

Ой, Ольга, еще не вырастила, только первые шагисмеюсь. Но эти шаги мне очень нравятся. Спасибо большое.

Елена рукоделочка

Какая молодчина Ваша Варенька и действительно похожа на девочку с картинки!!! Моя дочка с 5-ти и до 11-ти лет тоже болела лошадками, а до этого слониками. И тоже подарок не был подарком если лошадки и слоники не присутствовалисмеюсь..... А сейчас уже вроде переболела (два года спокойствия, даже игрушки раздаривать начала).

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Елена, за все теплые слова. А мы с 1,5 лет с конями таскаемся везде. Хорошо если в фаворитах маленький коник, а если 30 см, да еще в двух руках по коню! За то его ночью легче искать, маленького тяжелее найти. Я приспособилась, жду пока крепко уснет, вынимаю из ручки коня и под подушку подталкиваю. Ночью если тревога, легко найти. И утром или после дневного сна просыпалась раньше и сразу в рев - где конь. Теперь уже знает сама - под подушкой. У нас две девочки родственницы есть, одна еще школьница, а вторая уже замуж вышла, а по коням все так же больны. Это наверное по родословной передаетсясмеюсь

Голубка

Славно получилось! Молодцы!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. Мы старались.цветы

Светик- семицветик

Дайте, дайте мне коня

(можно без кареты) -

Запрягу его сама

И к бабушке поеду!

С ней мы будем мастерить -

Радость мамочке дарить!

МилаяЛюдям62

Супер! Замечательный стишок, спасибо большое, Светочка!

МилаяЛюдям62

Мы открытку смастерили,

Тут же маме подарили.

В интернете разместили, 

Много слов мы получили,

В них тепло, добро звучало,

Нас на подвиги толкало.

Светик- семицветик

улыбаюсьжму рукублагодарю Умнички!

МилаяЛюдям62

жму руку

Маргоша14

Чудесная открытка,а внучечка такая умничка!!!супер!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Маргарита!цветы

Irina_Irish

Душевный пост получился) Как будто в гости к вам заглянули) Поделитесь, пожалуйста, где покупали такой красивый квадратный нож?

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Ирина. На Али, это китайский нож. Один из первых моих ножей. Он мне очень нравится, я им часто пользуюсь. Их в наборе три рамки.

Irina_Irish

Спасибо! Пойду искать)

МилаяЛюдям62

Я отправила ссылку, не знаю правильно или нет.

Irina_Irish

Людмила, спасибо за ссылку! Нашла, раззорюсь на ножахсмеюсь

МилаяЛюдям62

Ты думаешь, ты тут одна такая?

Irina_Irish

Подозреваю, что нет))  даже уверена,  заразный вирус)

МилаяЛюдям62

смеюсь А я посмотрела, что этот нож уже недоступен. Надо искать у другого продавца.

Irina_Irish

Да, я нашла по фотографии. Такой нож продается еще у нескольких. Проблема в том, что пока я без картинки искала, нашла еще много нужных ножейсмеюсь

МилаяЛюдям62

Это уж обязательно, без этого никак!

Александра Качалова

Замечательная открыточка!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Сашенька.цветы

Наталья Плиско

Какие молодцы! Чудесная открыточка у вас получилась! Варюше - шквал аплодисментов! Продолжайте в том же духе! идея

МилаяЛюдям62

Конечно будем продолжать! Впереди день Матери, надо обязательно сделать открыточку для любимой мамочки. Спасибо большое, Наташа. Всегда рада тебя видеть.

Маша и мама

Какая милая трогательная история! Очень понравилась и Варенька, и картинка, и ваша совместная открытка! бравоУсидчивая девочка и ответственная! Умничка! И бабушка молодец! И деткам интересно! Мечтаю о таком тихом домашнем счастьеангел

МилаяЛюдям62

Наташа, это только со стороны тихое счастье и идиллия!смеюсь А так тайфун радости и энергии! смеюсь Спасибо большое.

Т.А.Г.

Люда, как здорово! И как знакомо... с малышами мастерить.

Внуки пока живут дома, так у меня по комнате ВСЕ разложено, развешено, рассыпано, и убирать не надо. Довела работу до ума- убрала. А с ними, пол часа готовишься, две минуты мастеришь и час после помощи малышей прибираешь. 

МилаяЛюдям62

смеюсь нет, в этом мне пока везет, мои девочки к моему столу и шкафу не лезут, шкаф даже забываю закрывать, и если что то раскладываю на кровати, они не трогают. Младшая иногда, а Старшая нет. Может только иногда спросить -"баба давай посмотрим что в той коробочке"

Вералика

Людмила! Какая старательная и трудолюбивая помощница у тебя подрастает!!! Скоро и младшенькая начнет помогать, если уже не пытается!улыбаюсь Совместная открыточка получилась на славу!!! Удачную картинку выбрала внученька: в ней очень хорошо отражена доброта и любовь! Умнички!!!бравожму руку

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Вералика!цветы

Элечка-карамелечка

Людмилочка, какая Варя молодец, все делала сама , начиная с выбора картинки, и так аккуратно чистила вырубки -- это ювелирная работа! открытка получилась восхитительной)))

БРАВОООООООООООО!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Элечка, за теплые добрые словаблагодарю

Дижа

У вас даже внучки умеют красивые открыточки делать, удивляюсьМОЛОДЦЫ!!! супер! Им повезло с такой бабушкой! бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Дижа. И ты тоже делаешь открытки,и они у тебя чудесные. И бабушка тут ни причемсмеюсь. Хотя , конечно, я хочу их научить своему ремеслу.

Корната

Какая умничка! Очень старательная девушка! И картинку она выбрала изумительную! Вы обе молодцы!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. Завтра хочу с ней к Дню матери для мамочки сделать.

Ирина Ковзиридзе

Вы с Варей молодцы! Мастерица растёт, бабушкины гены. 

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Ирина. Растет моя помощница

Светлана Ямолкина

Людочка! Эксплуатируешь детский труд?! смеюсьС такими помощниками можно горы свернуть! Молодцы! Прекрасная работа! Браво!!!цветы

МилаяЛюдям62

Ой, ничего с ними не свернешь. Специально вчера брала, что мамочке к Дню матери открыточку сделать. Уже все приготовила, а уговорить никак не смогла! Ни в какую не стала делать. Спасибо, Света, за внимание и добрые слова.

Clio

Добрая открыточка! Наверно, тут самое главное , что вы вместе интересно проводите время. Моей бабушки нет  скоро уж 13 лет и, чем дальше тем все нежнее воспоминая...

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. А совсем не знала своих бабушек и дедушек, у меня их не было.( вернее они были, но задолго до моего рождения). И всегда завидовала своим подругам,у которых они были. И наверное, поэтому я трепетно берегу отношения правнучек с моей мамой, хочу, что девчонки запомнили свою прабабушку. И при любой возможности стараюсь девчонок своих к ней сводить, или у нас дома устроить им встречу.

Clio

К счастью,мои обе бабушки успели прабабушками побыть,наверно, для них это счастье в квадрате) а вот дедушек не застала я ни одного...

МилаяЛюдям62

Да, это большое счастье!

ЛЮДямМИЛАя57

Какая роскошная фотосессия внучки получилась!!!Да,такой помощницей гордиться можно,и какой бальзам бабушке на сердце:есть кому в наследство машинку с ножами оставитьсмеюсь.Замечательно потрудились,чудесная открыточка получилась!супер!

МилаяЛюдям62

Ой елей льется! Приятно, спасибо большое, Люда. Чем больше растут девчонки, тем больше я их люблю. А машинка до девчонок не доживет, уж больно эксплуататор у нее круп, по хлеще рабовладельца!смеюсь

ЛЮДямМИЛАя57

Да,я тоже своей по-тихоньку рабовладеюхихикает,кстати,ты где ножи,что внутри покупала,что-то я на Али таких не видела?думаю

МилаяЛюдям62

Это из последней моей закупки от АгиАрт.

MarMiK

МилаяЛюдям62

Спасибо.