Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снегурочка . Часть 2. Раскрашивание ватной игрушки


 2 из 6 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Новый год Папье-маше Снегурочка Часть 2 Раскрашивание ватной игрушки Вата

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Добрый день. Продолжаем работы с нашей Снегурочкой. https://stranamasterov.ru/node/1119110. Для себя поняла, что делать по какому-то шаблону это очень сложно, так как идеи для предыдущих кукол я брала из головы. Поэтому Снегурочка мне показалась немного не такой, какой я ее видела на шаблоне.. После того как она высохла, я поняла, что не могу поменять форму одежды, так как мне она показалась очень объемной, поэтому оставила так. Но, вроде, получилось славно.
Разукрашивать я начала снизу,чтобы потом не запачкать лицо(печальный опыт). Так как процесс этот увлекательный и кропотливый я совсем забыла, что надо еще и фотографировать, но надеюсь вы и так поймете как это делается))))

Добрый день. Продолжаем работы с нашей Снегурочкой. https://stranamasterov.ru/node/1119110. Для себя поняла, что делать по какому-то шаблону это очень сложно, так как идеи для предыдущих кукол я брала из головы. Поэтому Снегурочка мне показалась немного не такой, какой я ее видела на шаблоне..  После того как она высохла, я поняла, что не могу поменять форму одежды, так как мне она показалась очень объемной, поэтому оставила так.  Но, вроде, получилось славно.
Разукрашивать я начала снизу,чтобы потом не запачкать лицо(печальный опыт). Так как процесс этот увлекательный и кропотливый я совсем забыла, что надо еще и фотографировать, но надеюсь вы и так поймете как это делается)))) (фото 1)

Косы я ей убрала наверх, чтобы они не замарались. После того как наношу гуашь, я сразу присыпаю ее блестками для ногтей- они мелкие и хорошо ложатся.

Косы я ей убрала наверх, чтобы они не замарались. После того как наношу гуашь, я сразу присыпаю ее блестками для ногтей- они мелкие и хорошо ложатся. (фото 2)

Такой кистью удобно посыпать.

Такой кистью удобно посыпать. (фото 3)

Блестки я взяла в Фикс-прайсе (это не реклама, а просто чтобы вы знали где можно добыть дешевые блестки))))Так как у нас в магазинах одна баночка блесток стоит от 30 р, там 3 баночки за 55 р- выходит дешевле).

Блестки я взяла в Фикс-прайсе (это не реклама, а просто чтобы вы знали где можно добыть дешевые блестки))))Так как у нас в магазинах одна баночка блесток стоит от 30 р, там 3 баночки за 55 р- выходит дешевле). (фото 4)

Потом разукрасила верх. Первоначально я на кокошник нанесла блестки из набора с гуашью (кстати тоже продается в Фиксе,но свою я покупала не там), но мне не очень понравилось и я закупались стразами.

Потом разукрасила верх. Первоначально я на кокошник нанесла блестки из набора с гуашью (кстати тоже продается в Фиксе,но свою я покупала не там), но мне не очень понравилось и я закупались стразами.  (фото 5)

Вот такие блестки в наборе.

Вот такие блестки в наборе. (фото 6)

И сзади на кокошник добавила маленькую фату, чтобы голова не смотрелась голой.

И сзади на кокошник добавила маленькую фату, чтобы голова не смотрелась голой. (фото 7)

С этого ракурса видно фату. На край фоты я нанесла ленту со стразами.

 С этого ракурса видно фату. На край фоты я нанесла ленту со стразами. (фото 8)
 
Снегурочка . Часть 2. Раскрашивание ватной игрушки (фото 9)

Не судите строго. Я еще не профессионал, творю для души и расслабонаулыбаюсь. Будет приятно если что-то из того что я делаю Вам пригодится. Творите! И не важно в какой области!ура!

P.S. Юбка не кривая, просто когда фотографировала примяла ее пальцем.смущаюсь

 

P.Lana

Красотка!супер!А можно фото сзади ?

Leka2111

да, позже прикреплю. 

Leka2111

P.Lana

благодарюбраво

Leka2111

Anna@2013

Снегурочка супер!

Leka2111

спасибо))

Клелия

Очень красиво, ждала этого поста! очень классно!!! С удовольствием бы попробовала сделать, но....

Leka2111

Спасибо. Пробуйте тоже и у Вас все получится. улыбаюсьГлавное не торопиться. А мы Вас поддержимда

Марина- ezgi

Такая обаяшка))) Вся к тебе на встречу стремится. И ведь подойти хочется супер! Хороший МКсупер!

Leka2111

спасибо))

Алена Ющенко

Снегурочка красавица! Нежная веселушечка!браво