Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серия АТС "Энкаустика с рыбками" (закрыта)


 51 из 193 
Тип работы
Техника

Карточка АТС Энкаустика Серия АТС "Энкаустика с рыбками" закрыта Бумага Воск парафин

Поделиться:

Снова опыты с энкаустикой. По мотивам картинок из Интернета. Фон было делать приятно, а вот с рыбкам намучилась. И кончиком утюга пыталась их делать, и выжигательным прибором. Честно говоря, жесть, воск плавится, капает, а кончик выжигательного прибора не рисует воском, только боковой гранью. Так что предварительный рисунок маленьких хорошеньких рыбок превратился в страшных, больших и неуклюжих страшилищ. Буду тренироваться еще.

Снова опыты с энкаустикой. По мотивам картинок из Интернета. Фон было делать приятно, а вот с рыбкам намучилась. И кончиком утюга пыталась их делать, и выжигательным прибором. Честно говоря, жесть, воск плавится, капает, а кончик выжигательного прибора не рисует воском, только боковой гранью. Так что предварительный рисунок маленьких хорошеньких рыбок превратился в страшных, больших и неуклюжих страшилищ. Буду тренироваться еще. (фото 1)

№1 - p_olya71

№1 - p_olya71 (фото 2)

№ 2 - Нельча

№ 2 - Нельча (фото 3)

№ 3 - Светик-Светланка

№ 3 - Светик-Светланка  (фото 4)

№ 4 - Любознатик

№ 4 - Любознатик (фото 5)

№ 5 - ИРИСКА 2012

№ 5 - ИРИСКА 2012  (фото 6)

№ 6 - Маша Соколовская

№ 6 - Маша Соколовская (фото 7)

№ 7 - Наташа Орлова

№ 7 - Наташа Орлова (фото 8)

№ 8 - оставила себе

№ 8 - оставила себе (фото 9)

И еще одна серия с энкаустикой.

И еще одна серия с энкаустикой.  (фото 10)

Здесь видно, что вся бумага потрескалась от жара. Если никого не привлечет, оставлю себе.
№ 1 - Маша Соколовская

Здесь видно, что вся бумага потрескалась от жара. Если никого не привлечет, оставлю себе.
№ 1 - Маша Соколовская (фото 11)

№ 2 - Самурайчик

№ 2 - Самурайчик (фото 12)

№ 3 - Мотюша

№ 3 - Мотюша (фото 13)

У меня много кредиторов. Приглашаю в первую очередь выбирать карточки: Самурайчик, Нельча, Любознатик, Наташа Орлова, Маша Соколовская. Если кого-то забыла, прошу извинить, напомните тогда. 

Купряшина Полина

Интересные серии у вас получились!

Oksana Gordey

Спасибо огромное! Полина, сегодня получила твою карточку! Ты молодец! Очень здорово получилось! Спасибо огромное за нее и за подарочки! Я свою скоро отправлю.

Купряшина Полина

Я очень рада,что карточка понравилась,сделала как вы и просили!А подарочки я думаю вам пригодятся,буду ждать вашу карточку!

Oksana Gordey

Полиночка, я наконец-то сегодня тебе отправила письмо. № для отслеживания - 39405201142528.

Фламбе

Oksana Gordey

Спасибо огромное! Очень приятно!

Нельча

Красивые серии! супер! Можно мне с рыбками № 2))

Oksana Gordey

Спасибо, Неля! № 2 отметила для тебя.

Oksana Gordey

Неля, я наконец-то сегодня отправила письмо  для тебя. № для отслеживания -39405201142368.

наташа орлова

Оксана серия очень интересная, экаустика дело горячее. Как ты руки не обожгла? Оксан ну оставь мнесмущаюсьпожалуйста №7. Ко мне тоже заглядывай, выбери листик №3 или 8. В следующее воскресенье новую серию выложу, мошь тоже выбрать.

Oksana Gordey

Спасибо, Наташа! № 7 отметила. Листики твои очень нравятся, но у меня со следующей недели начнется марафон, каждый день по 5-6 пар с одним выходным, и так до середины декабря, так что  карточки  делать будет некогда, а в долг я брать не хочу, так как отдам не скоро. Если еще одну серию успею сделать до выходных, это будет для меня счастье. подмигиваю Если получится, тогда обязательно  обменяемся.

Маша Соколовская

Как же красиво... сама все хочу попробовать сделать в этой технике.. Оксана, мне пожалуйста №6 (из серии Рыбы) и № 1 из второй серии в долг или вот мои серии, где есть свободные карточки "Знаки зодиака" https://stranamasterov.ru/node/1113784 , "Путешествие во времени. Волшебные миры" https://stranamasterov.ru/node/1117571, если что-то понравится, или тогда до следующей моей серии...

Oksana Gordey

Спасибо, Маша. Карточки отметила. До новой серии. Удачи!

Oksana Gordey

Маша, письмо отправила. № для отслеживания - 39405201142443.

Маша Соколовская

Оксана, спасибо! Буду ждать! Тоже скоро начну отправлять письма!

Светик-Светланка

Оксана, обе серии такие необыкновенные и очень красивые. Могу попросить в долг? Собираюсь выкладывать новую серию в ближайшее время.

Oksana Gordey

Спасибо, Света. Если карточки останутся после выбора кредиторов, я позову.

Светик-Светланка

Спасибо!

Oksana Gordey

Света, вроде все кредиторы выбрали. Можете тоже присоединяться к ним.

Светик-Светланка

Оксана, спасибо за приглашение. Даже из оставшихся карточек выбрать было сложно - они оооочень хороши! Долго рассматривала и любовалась. Выбрала рыбок #3.

Самурайчик 75

Чудесное продолжение...Оксанабраво!!!Потрескавшаяся от жара...прямо сразу в душу запалаблагодарю...но к сожалению она уже занята...Выбираю следующую №2...с чайками!!!супер!...Спасибо!!!симпатия

Oksana Gordey

Спасибо, Ира. № 2 для тебя отметила. Сегодня получила  твою шикарную посылочку! Я в полном восторге! Спасибо огромное! Я теперь тоже скоро всем разошлю карточки. Последнюю серию доделала, посылку от Эл получила. Теперь надо всем все поскорее отправить.

Самурайчик 75

Я рада...Оксаночка...что всё дошло благополучно и порадовала тебяприветствую!!!А...что на счёт хвастиков???Обязательно их выкладывать???

Oksana Gordey

Ой, а я про это не подумала. Я только про "Сюрпризную" серию думала, что потом, когда получим все карточки, выложим, покажем.

Элайджа

Классные работы..супер!.А моя проба рисовать утюгом привела только к ожегам , но не бумаги, а пальцев....так что поняла с горячим мне работать противопоказаносмеюсь

Oksana Gordey

Спасибо, Эл. У меня пока почти без ожогов обошлось. Но рисовать утюгом не просто, особенно на маленьком формате. Пока все мои пробы не приносят полного удовлетворения. Буду учиться дальше.

Александра Качалова

Очень красивые карточки!!!

Oksana Gordey

Спасибо, Александра.

papilondenis

Замечательно! И первая серия понравилась, и вторая супер!

А рыбки на некоторых карточках как во льду замерзли. Красота!

Oksana Gordey

Спасибо, Оля. Стараюсь,  но пока энкаустика не очень осваивается, не все получается.

p_olya71

Очень красивые обе серии!!супер!браво Очень понравились рыбки - красиво и объёмно выглядят карточки!..супер!

Oksana Gordey

Спасибо, Оля. Не желаешь?

p_olya71

смеюсь Оксан,у меня сегодня как никогда приступ стеснительности - очень хочу,а попросить стесняюсь смущаюсь Была бы очень рада рыбкам #1!!ура! У меня новая вышивальная серия в процессе улыбаюсь

Oksana Gordey

смеюсь № 1 отметила. У меня тоже так бывает.

p_olya71

смеюсь Спасиииибооо!!!благодарюжму руку

Oksana Gordey

Оля, сегодня отправила тебе письмо. № для отслеживания - 39405201142405.

p_olya71

Спасибо,Оксана,буду ждать!!благодарюжму руку А я,наверное, на следующей неделе по стараюсь отправить!!

Елена и Кристина

Как здорово.для нас пока непостежимо оченькрасивыеработы

Oksana Gordey

Спасибо, Елена. Я, наверное, еще одну серию сделаю в этой технике. Если привлекает, могу пригласить тогда.

Елена и Кристина

Очень привлекают.будем очень рады

Oksana Gordey

Елена, сегодня для тебя отправила письмо. № для отслеживания - 39405201142481.

Мотюша

Оксана, чудесная серия! супер!Для меня эта техника так и останется "непоколебимой"смеюсь Если ни кому дорожку не перебегаю, то в долг (по твоему приглашению))) можно пейзаж №3?жму руку

Oksana Gordey

Конечно, пейзажик № 3 отмечаю. Я, если успею, еще одну серию в энкаустике доделаю. А потом перерыв в карточках. Наверное, до Нового года. И к энкаустике, наверное, не вернусь больше. Хотя..., зарекаться не буду.смеюсь Так что, если интересует такая техника,  могу потом пригласить.

Любознатик

Оксана приветик!!!приветствую

Красивые карточки,удивляюсьзагадочные, очень понравились- БРАВО!!!бравосупер!браво Спасибо за карточку № 4 рыбкиура!благодарюцветы

Ты пока не отправляй, ещё может обменяемсяулыбаюсь

Oksana Gordey

Спасибо, Гульназ. Конечно, пока не буду отправлять. Я еще одну серию, наверное, успею доделать, прежде, чем возьму перерыв до Нового года, т.к. на работе начнется "завал".  грустно Если такая техника интересна, то тогда приглашу к выбору и еще разок обменяемся. Это, скорее всего, будет последняя серия в энкаустике. Потом надеюсь доделать карточки, рисованные кофе. А то у меня лежат две начатые серии. Ручки чешутся доделать, а вот времени нет...

Анатолий Юрьевич

цветы

Oksana Gordey

Спасибо, Анатолий Юрьевич. Мне очень приятно.

ИРИСКА 2012

Оксана!!!  Карточки очень интересные!!!  Пейзажи наземные и подводный мир завораживающе смотрятся!!!  Браво!!! 

Oksana Gordey

Спасибо, Ира. Когда же мы с Вами поменяемся?

ИРИСКА 2012

Оксана!!!  Я с удовольствием,  готова к обмену!!! Мне все карточки нравятся,  если можно мне оставшуюся карточку!!!  Я делаю дополнительные домики к моей последней серии,  могу и для Вас сделать!!! 

Oksana Gordey

жму руку С радостью отмечаю № 5 для Вас. Я скоро еще одну серию с энкаустикой доделаю, последнюю. Потом к этой технике, наверное, уже не вернусь. Если что, могу пригласить. А вот следующая какая-нибудь серия (не энкаустическая) будет уже после Нового года. Карточку с домиком обязательно сделайте.

ИРИСКА 2012

Оксаночка!Спасибо огромное!жму рукуЕсли удобно, перейдем на ТЫ!Домик обязательно сделаю, по цвету домика и собачке какие пожелания?Энкаустика очень интересное направление, у тебя прекрасные работы получаются, я с удовольствием на карточку из новой серии прибегу. У меня две серии на подходе, тоже приглашу обязательно!

Oksana Gordey

Ирина, спасибо! Конечно, перейдем на ты, я и сама хотела предложить. подмигиваю А цвета домиков и собачки мне нравятся как на № №1, 3, 4 или 7.

ИРИСКА 2012

Договорились!жму рукуДоделаю и приглашу на домик посмотреть!

Дижа

КРАСОТИЩА!!! удивляюсьбраво

Oksana Gordey

Спасибо! благодарю

Любовь Скоморохова

Здравствуйте! Я тоже люблю энкаустические карточки делать)) Могу идейку подбросить: можно было на картоне перманентным маркером нарисовать силуэты рыб, а сверху, после того, как просохнет, слой воска фоном.

Oksana Gordey

Люба, спасибо огромное за совет! Очень ценный! В следующий раз обязательно так попробую. Жаль, что не узнала о таком пораньше. Как-то не попадалась такая информация, и в мастер-классах не показывали и не рассказывали об этом.

Любовь Скоморохова

И да, пробовать надо.. Если мелки полупрозрачные, то норм. будет, а есть очень плотные, через которые ничего не видно будет)) И маркеры тоже по-разному себя ведут.. Одним как-то нарисовала, и все размазалось(( 

Oksana Gordey

Спасибо! Обязательно попробую, тем более прозрачные мелки есть.благодарю