Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый столик


 295 из 330 

Декор предметов Моделирование конструирование Новый столик Краска Стекло

В избранных: 8

Поделиться:

Для создания этого столика больших усилий прилагать не пришлось: немного везения при "добывание" станины, пару балончиков краски и стекло!

Для создания этого столика больших усилий прилагать не пришлось: немного везения при "добывание" станины, пару балончиков краски и стекло! (фото 1)

Мне станину подарили! В идеальном состоянии практически точная копия Зингера - изделие ПГМЗ (Подольского Государственного Машинного Завода) - станина от Госшвеймашины.

Мне станину подарили! В идеальном состоянии практически точная копия Зингера - изделие ПГМЗ (Подольского Государственного Машинного Завода) - станина от Госшвеймашины. (фото 2)

Все как полагается: по бокам эмблемы, как у Зингера!

Все как полагается: по бокам эмблемы, как у Зингера! (фото 3)

Почистила, помыла, обезжирила и из балончика покрасила. Решила в белый в этот раз. Т.к. у меня уже имеются несколько столиков других цветов, а белого нет. https://stranamasterov.ru/node/1065280

Почистила, помыла, обезжирила и из балончика покрасила. Решила в белый в этот раз. Т.к. у меня уже имеются несколько столиков других цветов, а белого нет. https://stranamasterov.ru/node/1065280 (фото 4)
 
Новый столик (фото 5)

Местами позолотила для "благородства"

Местами позолотила для "благородства" (фото 6)

Рельеф выделила

Рельеф выделила (фото 7)

Нарисовала столешницу, и вперед - в стекольную мастерскую!

Нарисовала столешницу, и вперед - в стекольную мастерскую! (фото 8)

Красота!

Красота! (фото 9)
 
Новый столик (фото 10)
 
Новый столик (фото 11)

Мне еще колесо подарили. Но оно пока просто стоит:)

Мне еще колесо подарили. Но оно пока просто стоит:) (фото 12)
p_olya71

Интересные Вам подарки дарят подмигиваю И замечательное применение - чудесный столик получился!супер!браво

Svеtлaнка

Спасибо! Все мое окружение в курсе моих прибамбасов с собирательством старья.хихикает Поэтому, тащат мне все подряд.хихикает Иногда, вот такие славные вещицы мне перепадают!

galina7067

Как здорово!!!! а как столешница из стекла крепиться ?

Svеtлaнка

Спасибо! В станине имеется 4 отверстия для крепления машинки, я, тщательно замерив расстояние между ними, попросила в стекольной мастерской просверлить отверстия в стекле. И прикрепила столешницу к станине с помощью 4 болтов и гаек.

galina7067

Спасибожму руку

Нельча

Svеtлaнка

Неля, спасибо!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу ямолкина светлана Как он здорово смотрится! Браво!!!

Svеtлaнка

Светлана, благодарюблагодарю

Елена_Филиппова

Отличный столик Светлана! Знаете рыбные места! А я вот просила просила у подруги такую станину, сказала для чего и зачем и что буду делать с ней. Она хотела в деревню машинку увезти.Через некоторое время увидела у нее великолепную подставку под аквариум. Прям по моему устному проекту. Вот так. такая корова нужна самому. Гуляла по вашему блогу.ю очень понравились ваши работы. Приятно познакомиться.жму руку

Svеtлaнка

Спасибо за комментарий! жму руку Конечно, после того как вы расхвалили, расписали какой красавицей будет подружкина машинка, она ее не отдала! смеюсь Я вот отправила фото уже переделанной в столик станины тому товарищу, который мне эту станину подарил. Он не узнал ее. Привозил мне грязную ржавую железяку, а тут изящный столик!!! Я почувствовала, что он пожалел о своем подаркехихикает

tanusha-bylavko

Очень красивый столик...супер!

Svеtлaнка

Большое спасибо!

Маша и мама

О, как я Вас понимаю (в собирательстве старья)!!! супер!Шикарный столик получился!!! Браво! Мне так не хватает дачи, я б там разгулялась..... Но в квартире мне мои домашние не дали сделать интерьер в стиле шебби.... грустно А уже и буфет был покрашен и чемоданы и столик старинный и..... ах...плачупришлось все в свадебный салон отдать, так сказать в хорошие руки.... Только торшер и настольную лампу себе отвоевала... И чтоб обуздать творческую натуру, увлеклась скрапбукингом. Ой, чет понесло меня смеюсь, простите!! Обожаю все эти вещи!!! Еще раз БРАВО!!!!браво

Елена_Филиппова

Прочитала про чемодан и не смогла не заглянуть на Вашу страницу. Про скрап молчу. Но талант декоратора просто зарыт. Лампа и чемодан тому подтвержденье. Еще буду разглядывать, благо есть что.супер!

Маша и мама

Вау!!! Спасибо!!! Добро пожаловать!!! жму руку

Svеtлaнка

Представляю, как вы расстроились, когда пришлось отдать любимые, родные и милые сердцу вещи... я бы очень огорчилась... однажды у меня муж выкинул старый сундук, хоть он был гниловат и почти развалился, но мне его до сих пор жалкоплачу

Спасибо за высокую оценку столика!

GolchikovaGV

Столик получился замечательный!!! супер!А как жалко ту машину, которая была на этой станине, ведь она была бы вечной... плачуМои родственники тоже выбросили бабушкину машинку- не вписывалась в интерьер, до сих пор  обижаюсь на них, что мне не отдали.

Svеtлaнка

Здравствуйте, Галина! Спасибо за теплые слова! Станина мне досталась уже без машинки; и к товарищу, который мне ее подарил, она тоже попала в виде станины, поэтому, судьба машинки мне не известна... Если б мне подарили весь комплект, я б никогда не стала разбирать и что-то выкидывать! Я за максимальное сохранение предметов старины!

GolchikovaGV

Света, я поняла, что тебе досталась станина  без машинки, и ты сделала прекрасный столик!!! Но ведь кто-то машинку выбросил... жаль...

Svеtлaнка

У меня знакомая Зингер выкинула в рабочем состоянии. Меня чуть удар не хватил.

Ольга Симакова

Мечта!!!!!! А не просто столик! 

Svеtлaнка

Спасибо большое, Оля!

Фламбе

Svеtлaнка

Спасибо! цветы

Ольгуня П

Шикарная, стильная вещь! действительно-мечта....супер!супер!супер!

 

Svеtлaнка

Огромное спасибоцветы

Татьяна Горелова

У меня стоит действующая  ф."ЗИНГЕР". Я ее очень ценю. Мама говорила, что на ней можно делать буквально все, даже шить обувь. Есть мешочек с припанпасами, но я не знаю, как их использовать. Видела немало  оформленных подобных столиков, но Ваш !?... Воздушный!  Только я бы сделала, чуть отступив от краев стекла, "оторочку" позолотой, обозначив границы столика. Ну, это мое видение, простите.

Svеtлaнка

Спасибо за добрые слова!

Татьяна, очень чудесно, что у Вас сохранился Зингер! Я слышала, что действительно, на нем шьют кожу! Когда мне знакомая рассказала, что купила компактную переносную современную швейную машинку, а "громоздкий", по ее словам, Зингер, выкинула, я почти рыдала.плачу Но я рада и просто станинам, которые мне подарили!

Незачем извиняться за полезный совет! Наоборот, спасибо за подсказку с золотой полоской по стеклу. благодарюМожно даже небольшой орнамент по краю! цветы

Татьяна Горелова

ура!бравоблагодарю

Наталья Преображенская

Светлана! Замечательный столик! А у меня вот наследственная машинка SINGER сломалась! Я ее показывала в своем посте https://stranamasterov.ru/node/948874. Починить не удается, а ведь она правда шила и шелк и кожу в несколько слоев! И как хорошо, что я увидела Ваш пост, покажу сыновьям - а то им все хочется ее в металлолом сдать!

Svеtлaнка

Наталья, благодарю за добрые слова! И ни в коем случае не выкидывайте Зингер! Я вот не вижу у вас на фото, со станиной он или нет... но даже если Зингер без станины и не подлежит ремонту, его ж можно просто как украшение и память дома держать!!! У меня стоит одна такая машинка, подольская правда, но она почти копия Зингера. Не шьет, а дом украшает))) А недавно у меня появилась машинка вообще в непотребном виде: ржавая, ломаная-переломаная, я собираюсь ее покрасить и арт-объект просто будет!

Наталья Преображенская

Светлана! Я обожаю старые вещи, все что возможно на даче храню! А вот сыновья меня совсем не понимают! Для них это это все ненужное барахло, и думаю, что когда меня не будет, все это сразу отправиться на помойку. И я прошу их, хотя бы до своих детей оставить. Без конца повторяю им, что внуки барахольщиков становятся владельцами антиквариата! 

Svеtлaнка

Я думаю, сыновья ваши придут со временем к пониманию того, что старина - это не старьё... У меня муж таким же был, всё готов был выкинуть: мои старые самоварчики, крыночки, короба, туесы... тайком от него все это собирала... а потом научился видеть в этих вещах красоту, историю, уют тех времен... а недавно ездил на рыбалку и привез мне полбагажника разной деревенской утвари!

Я заметала на вашей страничке глиняные изделия, вечером рассмотрю всё по-подробнее, это моя слабость...

Наталья Преображенская

Это прекрасно, когда в семье взаимопонимание! Меня муж тоже во всем поддерживал, но его не стало.

Мои глиняные изделия не судите строго. Я в посте извиняюсь за корявость рук. Но может тот пост увлечет Вас посмотреть на мою гордость - коллекцию молочников?

Svеtлaнка

Обязательно все подробно рассмотрю!

Екатерина Зябкинене

Очень оригинально!!! Креативный подход!!! Мне очень столик понравился!!!

Svеtлaнка

Спасибо большое, Екатерина!