Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ажурная береста в изделиях


 9 из 34 

Декор предметов Поделка изделие Моделирование конструирование Ажурная береста в изделиях Банки стеклянные Береста Бумага Бутылки пластиковые Клей

В избранных: 1

Поделиться:

Продолжаю тему ажурной бересты.

Продолжаю тему ажурной бересты. (фото 1)

Карандашница, выполнена в виде туесочка из пластиковой бутылки и ажурной бересты.

Карандашница, выполнена в виде туесочка из пластиковой бутылки и ажурной бересты. (фото 2)

Тоже самое что и 1.

Тоже самое что и 1. (фото 3)
 
Ажурная береста в изделиях (фото 4)

Банка из под кофе. На банку нанесена самоклеющаяся сиреневая бумага ,на которую наклеена береста.

Банка из под кофе. На банку нанесена самоклеющаяся  сиреневая бумага ,на которую наклеена береста. (фото 5)

Тоже самое на баночке из под детского питания. Бумага черная.

Тоже самое на баночке из под детского питания. Бумага черная. (фото 6)

Солонка, карандашница, сахарница и т.д. Внутри пластиковая бутылка, затем слой бересты светлой и ажурной темной.

Солонка, карандашница, сахарница и т.д. Внутри пластиковая бутылка, затем слой бересты светлой и ажурной темной. (фото 7)
 
Ажурная береста в изделиях (фото 8)
Татьяна Прудникова

Какая красотища! Умело сфотографировать, подать работу - тоже мастерство! И это у Вас хорош получается! Скажите, а донышко из бересты Вы не делаете (например, у карандашницы)?

simala

Спасибо за оценку моих работ и умение фотографировать.Донышко из бересты пока не делала, и как то не вижу смысла, сама пользуюсь такой карандашницей для своих инструментов и очень нравится. Хочу попробовать сделать шкатулку с крышкой и донышком из бересты. Туеса из бересты с донышком и крышкой из дерева я уже делала и они есть в блоге, но все время нужно просить мужа или сына, поэтому перешла на более приемлемый для себя вариант со стеклянными или пластиковыми банками , где нет работ с деревом.

Татьяна Прудникова

Очень люблю бересту! И красиво, и удобно, и экологично! Дальнейших успехов Вам!

simala

Здравствуйте, Татьяна! Сегодня сделала шкатулку с донышком и крышкой из бересты (как Вы хотели). Завтра постараюсь сфотографировать "красиво" и разместить в блоге.Спасибо за комментарий.

Татьяна Прудникова

Здравствуйте! (Простите, не знаю, как лучше к Вам обращаться.смущаюсь) Классно! Какая Вы молодец! И такая скорость! Обязательно посмотрю шкатулку! 

simala

Татьяна, здравствуйте!  Я , Симонова Алла (simala) , можно Алевтина Петровна, т.к. я уже 20 лет на пенсии и у меня   правнучке   10лет.  Смотрите шкатулку, я постаралась показать её с разных сторон и еще дополнительно баночки из под кофе с ажурной берестой. На   последнем файле карандашница, которая была в предыдущих работах, но я показала её с другой стороны. Ну а насчет скорости, то шкатулку я делала часов 6 ,это очень долго, потому что много клеить и ждать пока просохнет, а баночки сделала вечером за 2 часа. Работа заключается в том, что нужно помыть баночки, просушить, приклеить самоклейку и наклеить заранее подготовленную прорезную бересту. Все очень просто.Спасибо Вам за комментарии и удач в ваших делах. 

Татьяна Прудникова

Рада знакомству, Алевтина Петровна! жму руку Мне кажется, что Вы с берестой нашли друг друга, настолько профессионально создаёте свои работы  (хоть Вы и пишете, что всего 2 сезона занимаетесь)! Обязательно посмотрю шкатулку! Спасибо за приглашение!

simala

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за комментарий. Да я действительно занимаюсь берестой 2 года. Желание было давно, но не было времени. Во время заготовки бересты-июнь месяц, занята садовыми делами.Сын тоже очень хотел сделать туес из сколотня ( это внутренняя рубашка  цельная) и вот только в прошлом году он заготовил несколько пластин для меня, а сколотень снять так и не получилось.Работы мои далеко не профессиональны и я это понимаю,  даже оценки  мне давали как "тяп-ляп",  но я занимаюсь этим для  себя. Мне интересно сделать что-то новое. Недавно познакомилась с работами Леонтьевой ("Не многие знают, что из бересты можно сделать не только привычные туески и шкатулки, а удивительные изделия, настоящие произведения искусства. Пример тому – филигранные работы дизайнера Веры Леонтьевой, вызывающие у всех..." ) и так хочется  сделать что-то в технике объемной филиграни.Но это только мечты. А сейчас у меня на подходе следующая шкатулка.

simala

Спасибо!

Фламбе

simala

Спасибо!!!!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

simala

Спасибо за комментарий, буду стараться.

Любовь Дычек

Очень красиво!!!браво

simala

Благодарю за внимание к моим работам.

Taтианa

Это очень, ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! У меня не хватает слов, чтоб передать моё восхищение. 

simala

Большое спасибо!!!! А у меня не хватает сил , чтобы отблагодарить.ура!

Антонина Железцова

Красиво! браво

simala

Спасибо за оценку моих работ!