Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тюльпаны (Картина из кожи)


 34 из 165 
Материал

Картина панно рисунок Моделирование конструирование Тюльпаны Картина из кожи Кожа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такая картина у меня сотворилась... Как-то принесла подруга мне раму в разобранном виде, т.е. четыре деревяшки. Но красивые... еще остались от старых времен. Вот такая она стала после реставрации (сбили заново, сделали задник... а остальное я уже приводила в порядок сама, по мере сил))). Размеры рамы 38х48см. И держала я ее совсем для другой задумки. Но увидела картину Валечки (ДаВалентина) "Маки" и захотелось сделать что-то в таком вот роде. Но в процессе работы все переиграла...

Вот такая картина у меня сотворилась... Как-то принесла подруга мне раму в разобранном виде, т.е. четыре деревяшки. Но красивые... еще остались от старых времен. Вот такая она стала после реставрации (сбили заново, сделали задник... а остальное я уже приводила в порядок  сама, по мере сил))). Размеры рамы 38х48см. И держала я ее совсем для другой задумки. Но увидела картину Валечки (ДаВалентина) "Маки" и захотелось сделать что-то в таком вот роде. Но в процессе работы все переиграла...  (фото 1)

Работа немного в другом ракурсе... И как видно, маки здесь отсутствуют))) Когда уже сделала почти всю основу (подготовила фон, сделала левую сторону полностью (жмурку, жгуты, листья)... работа застопорилась наглухо. Я вдруг поняла, что я хочу сделать совсем даже не маки... Поскольку общее фото не совсем удачное, я поставила остальные фото по частям...

Работа немного в другом ракурсе... И как видно, маки здесь отсутствуют))) Когда уже сделала почти всю основу (подготовила фон, сделала левую сторону полностью (жмурку, жгуты, листья)... работа застопорилась наглухо. Я вдруг поняла, что я хочу сделать совсем даже не маки...  Поскольку общее фото не совсем удачное, я поставила остальные фото по частям... (фото 2)

И решила остановиться на тюльпанах. У Валечки есть прекрасный МК на тюльпаны в картине "Ключница". Вот по этому МК я их и сделала. Сначала четыре, а потом добавила еще один (в центре, он на фото почему-то бело-красный. На самом деле белый с тонировкой в цвет остальных тюльпанов. Это у нас центр картины.

И решила остановиться на тюльпанах. У Валечки есть прекрасный МК на тюльпаны в картине "Ключница". Вот по этому МК я их и сделала. Сначала четыре, а потом добавила еще один (в центре, он на фото почему-то бело-красный. На самом деле  белый с тонировкой в цвет остальных тюльпанов. Это у нас центр картины. (фото 3)

А это верхняя часть... хорошо видны жгуты и всякие завитушки))) В самом центре небольшой белый бутончик.

А это верхняя часть... хорошо видны жгуты и всякие завитушки))) В самом центре небольшой белый бутончик. (фото 4)

И опять же левый угол, только более крупный. Очень хотела сделать какую-либо ковку, но потом поняла, что это уже перебор))) Поставила только в углу такой легкий намек.. на ковку)))

И опять же левый угол, только более крупный. Очень хотела сделать какую-либо ковку, но потом поняла, что это уже перебор))) Поставила только в углу такой легкий намек.. на ковку)))  (фото 5)

Нижняя часть... хотела сделать листья плюща, парочку готовых уже приклеила. А потом случайно увидела куст с интересными листьями... Сорвала несколько, сделала шаблон, и вот такие листья получились.

Нижняя часть... хотела сделать листья плюща, парочку готовых уже приклеила. А потом случайно увидела куст с интересными  листьями... Сорвала несколько, сделала шаблон, и вот такие листья получились. (фото 6)

На этом фото хорошо виден кувшинчик. Он состоит из двух частей, верх надумала добавить уже после обтяжки формы кожей. Поэтому пришлось место стыка закрыть косичкой в тон тюльпанам.

На этом фото хорошо виден кувшинчик. Он состоит из двух частей, верх надумала добавить уже после обтяжки формы кожей. Поэтому пришлось место стыка закрыть косичкой в тон тюльпанам.  (фото 7)

И для тех, кому это интересно, мой мини-МК. При создании панно или картин часто приходится искать подходящую форму для кашпо, кувшинов,вазочек и пр. Я обычно покупаю какой-нибудь пластиковый кувшинчик, располовиниваю его и обтягиваю кожей. В этот раз ничего подходящего не нашла. И решила попробовать изготовить форму с помощью гипсовых лент. Произвела ревизию всей посуды, нашла пару чайников подходящей формы. Решила сделать два... который лучше подойдет.

И для тех, кому это интересно, мой мини-МК. При создании панно или картин часто приходится искать подходящую форму для кашпо, кувшинов,вазочек и  пр. Я обычно покупаю какой-нибудь пластиковый кувшинчик, располовиниваю его и обтягиваю кожей. В этот раз ничего подходящего не нашла. И решила попробовать изготовить форму с помощью гипсовых лент. Произвела ревизию всей посуды, нашла пару чайников подходящей формы. Решила сделать два... который лучше подойдет.  (фото 8)

Чайник покрыла до половины (до ручек) тремя слоями гипсовых лент. Для тех, кто не работал с ними...они похожи на обыкновенный бинт с добавлением гипса. Кстати, и стоят очень недорого. Вот в таком виде ставим на просушку. И терпеливо сушим полностью, иначе он не будет держать форму.

Чайник покрыла до половины (до ручек) тремя слоями гипсовых лент. Для тех, кто не работал с ними...они похожи на обыкновенный бинт с добавлением гипса. Кстати, и стоят очень недорого. Вот в таком виде ставим на просушку. И терпеливо сушим полностью, иначе он не будет держать форму. (фото 9)

После полной просушки я убедилась, что гипс затвердел и легко снимается, и можно уже обтянуть кожей, размягченной в растворе ПВА. Для большего удобства я обтягивала прямо на чайниках, даже горловину и низ потом обмотала шпагатом, чтобы кожа не отклеилась. И так до полного высыхания. Кожа у меня черная, а емкость нужна была белая. Поэтому я и побрызгала белым спреем прямо на чайнике.

После полной просушки я убедилась, что гипс затвердел и легко снимается, и можно уже обтянуть кожей, размягченной в растворе ПВА. Для большего удобства я обтягивала прямо на чайниках, даже горловину и низ потом обмотала шпагатом, чтобы кожа не отклеилась. И так до полного высыхания. Кожа у меня черная, а емкость нужна была белая. Поэтому я и побрызгала белым спреем прямо на чайнике.  (фото 10)

И вот такой кувшинчик получился. Внутрь я приклеила поролон, чтобы крепко держался на картине. Буду рада, если кому-нибудь мой мини-МК пригодится!

И вот такой кувшинчик получился. Внутрь я приклеила поролон, чтобы крепко держался на картине. Буду рада, если кому-нибудь мой мини-МК пригодится! (фото 11)

Посмотрела на свою работу... решила, что чего-то не хватает. Сделала еще пару тюльпанчиков... лиловых с белым. И листья в центре сделала объемнее (изогнула посильнее). Вот не нравятся мне плоские картины)))

Посмотрела на свою работу... решила, что чего-то не хватает. Сделала еще пару тюльпанчиков... лиловых с белым. И листья в центре сделала объемнее (изогнула посильнее). Вот не нравятся мне плоские картины))) (фото 12)

Попробовала сделать фото в другом режиме... изменила с Цветка на Портрет. Особой разницы не заметила!

Попробовала сделать фото в другом режиме... изменила с Цветка на Портрет. Особой разницы не заметила! (фото 13)

И вот такой новый центр у меня получился!

И вот такой новый центр у меня получился! (фото 14)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы! Вот такой долгооооострой выставляю сегодня!хихикает На ваш суд, друзья!смущаюсь
МК по тюльпанам ДаВалентины
https://stranamasterov.ru/node/649634

Фламбе

Анимация удалена, размер 127,34 КБ (130 397 байт)

Bondi-1

Огромное спасибо! Как приятно получить так быстро первый комментарий!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Пучкина Людмила

Очень красивые у Вас работы....! Браво Мастеру!

Bondi-1

Людочка, большое спасибо!благодарюблагодарюблагодарю

pantera М

Регина, спасибо за мк вазочки! Обязательго возьму на заметку. Немного непонятна левая сторона картины. Если это штора, то проложенные поверх неё ветки с листьями ( на мой, сугубо некомпетентный взгляд ) лишние, они оттягивают взгляд от основной идеи, от тюльпанов, которые выполнены, кстати говоря, очень достойно. цветы

Bondi-1

Мариночка, вот в том-то все и дело! Картина замышлялась совсем по-другому! Слева вьющийся плющ, окно, оформленное белой аркой,  с видом на море... вазочка с маками и ромашками. Над аркой решетка... Отсюда и белый кувшин. И тюльпаны там вовсе не планировались! А потом мне эти сочетания цветов совершенно не понравились... как-то не любитель я цветового креативасмеюсь   Кстати, на последнем фото в моем МК можно увидеть прежний фон. Внизу зеленоватый, сверху -голубой. Все по отдельности смотрелось очень  красиво, начала соединять с декором... Вот и пришлось все переделывать! А это, как знает каждый мастер, значительно сложнее!удивляюсьплачу

pantera М

Ох, Региночка, как мне это знакомо! Тоже иногда мечусь, переделываю... А иногда оставлю в покое вещь, в которой сомневаюсь, а через какое-то время приходит решение. Главное - что есть желание творить! Так держать!цветы

Bondi-1

спасибо1 (300x296, 24Kb)

Нина Валентиновна

Региночка, красивая картина. Тюльпаны прелесть.Красивые заросли с резными листьями.Единственное не решила нужен ли длинный зигзаг в левом углу.

Bondi-1

Ниночка, вполне возможно, что и не нуженсмеюсь Но раз я его сделала... пущай себе будет!!! хихикаетПредставляешь, пришло мне сообщение от модератора. Мой мини-МК не соответствует условиям сайта, и МК называться не может. Что-то там нужно добавить. Вот тогда... Я так подумала... делать мне больше нечего! Кому интересно, посмотрит и так!подмигиваю

Нина Валентиновна

Региночка, насчёт мастер класса .Модератор возможно права.Попробую разобрать твой мастер класс.Начнём по пунктам. 1) Намочила гипс, облепила вазу, высушила.2) Показать технику обклеивания кожей.3) Покрасила.4) сняла форму , подрезала края.5) Подклеила внутрь поролон. 6) Приклеила вазу к основе.Каждое действие должно сопровождаться фото. 

Bondi-1

Ниночка, ты совершенно права! Я прекрасно понимаю, что такое МК и как его делают. Просто я первый раз попробовала вот таким образом использовать гипсовые ленты... получилось неплохо... мне понравилось. И я подумала - а вдруг еще это кому-то понадобится? Вот и поставила несколько фото (которые случайно сохранились в планшете) с объяснениями. А назовут это МК или нет... меня это совершенно не волнует!смеюсь

Помощник сайта

Спасибо, что решили поделиться с нами тем, как выполнить такую работу. Это будет интересно и полезно многим пользователям. Обратите внимание на то, что у раздела Мастер-класс есть свои требования к оформлению записей. https://stranamasterov.ru/about-master-class Пока ваша запись не отвечает им, и тип работы меняется в соответствии с содержанием. Пожалуйста, дополните запись в соответствии с требованиями, и она появится в разделе Мастер-класс. Надеюсь на ваше понимание. С уважением, помощник сайта.

Bondi-1

Дорогая Пчелка! С полным пониманием и благодарностью отношусь ко всем вашим сообщениям. Зашла по ссылке... посмотрела... толком ничего и не понялахихикает Ну, не будет он называться МК... ну и не надо! Главное, что кому-то принесет пользу мое объяснение!  Если позволите, задам вопрос. Несколько дней назад я отправила вам сообщение, что у меня исчез смайлик "Браво", а на его месте в  окне смайликов появилась чья-то аватарка.удивляюсь К сожалению, ответа от вас я так и не получила. Не могли бы Вы мне помочь? Заранее благодарна.благодарю

Помощник сайта

По поводу смайлов попробуйте Как очистить кэш в браузере?

Обновите вкладку, если происходит какой-то сбой...

Корната

Чудесная картина, Региночка, мне очень понравилась!супер!

Bondi-1

Спасибо большое, Наташенька!благодарюблагодарюблагодарю

Илюхина Марина

Региночка!!!! Рада тебя видеть!!! Работа замечательная-панно заглядение!!!!браво

Bondi-1

Мариночка, а уж как я рада тебя увидеть!!! ура!Спасибо за добрые слова!благодарюблагодарюблагодарю Что-то ты совсем исчезла с горизонта... не иначе, в грибники подалась!!!хихикает

Илюхина Марина

руку сломала,Регина.Так что не только рукодельничать,а и пишу то с трудом....Вот так-то.плачу

Bondi-1

Бедняжка!плачу Скорейшего тебе выздоровления!симпатия

Илюхина Марина

Спасибо,дорогая!!!!цветы

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!

Bondi-1

спасибо3 (250x345, 33Kb)

lana@Svet

Что-то новое и необычное. Картина очень понравилась и по компоновке и по цвету, и по стилю. Спасибо отдельное за МК. Очень полезно. Не перестаю восхищаться вашими тонкими жгутиками. у меня ни как не получается так тонко и аккуратно.

Спасибо за красоту, которую вы создаете.

Bondi-1

Огромное спасибо, Светочка, за такие теплые слова!благодарюблагодарюблагодарюПо поводу жгутиков... А как вы их делаете? Может быть, я могла бы дать какой-нибудь совет? думаю

Светлана_Иванова

замечательная картина получилась! за мк большое спасибо! обязательно пригодится!

Bondi-1

Светочка, спасибо тебе большое за добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарюА идея с гипсовыми лентами мне пришла в голову совершенно неожиданно.удивляюсь Теперь проблемы с вазочками просто не существует... благо посуды всякой-разной в доме хватает!смеюсь

Нина Валентиновна

Регина, картина спокоя не даёт. Конечно букет стал пышнее. Успокойся , больше добавлять и переделывать ничего не надо.А то перегрузишь картину. На последней фотографии цвета красивые.Очень хорошо виден переход цвета.Особенно красиво покрашены листья.

Bondi-1

Ниночка, спасибо большое! Ты права, больше ничего изменять не нужно, я тоже так решила. да

Боровинка

И я  полюбовалась с удовольствием на такую чудесную картину! А рама какая шикарная!

Bondi-1

Спасибо большое, Натащенька!благодарюблагодарюблагодарюСейчас заглянула к тебе в гости... последняя работа "Архитектура и сепия" меня просто очаровала! Я вообще обожаю виды старинных замков, крепостей и т. п. У тебя замечательно получается!супер!супер!супер!

Боровинка

Рада, что тебе понравились мои замки. Я тоже обожаю эту тему. Спасибо большое, Регина, за приятные слова.

ДаВалентина

приветствуюРегиночка, Картина просто Замечательная!!! В шикарной раме - Шикарная кожаная композиция! Размер картины небольшой, поэтому правильно, что выбрала тюльпаны, у меня маки получаются (даже самые маленькие) всё-равно крупные, им бы тут было бы тесно. А тюльпанчики просто прелесть, как живые - все по разному окрашены!!! Ещё отдельно хочу восхититься твоей драпировкой-занавес не занавес, стена не стена - пусть догадываются, но смотрится потрясающе и зигзаги не лишние!!! И листики неведомого растения - тоже классные и без них было бы пустовато! Спасибо, что рассказала про вазочку, был бы МК, если  сделать фото материалов или хотя бы написать, что потребуется!!! С семью тюльпанами - картина стала ваще СУПЕР!!!супер!О'кейбраво

Bondi-1

Валечка, огромное - огромное - огромное тебе спасибо! ура!И за такой подробный комментарий, и за такие добрые слова!!! благодарюблагодарюблагодарюСижу сейчас вся такая вот... гордая и довольная!смущаюсь И за твой МК по тюльпанам, ведь это только благодаря ему я сумела сделать эти цветы! В общем, картину я сделала только благодаря тебе!!! благодарюблагодарюблагодарю А насчет мини-МК по вазочкам... честно говоря, я решила его сделать уже в самом конце работы, когда уже и фото рабочих почти не осталось. Поэтому и сделала такое вот описание с парочкой оставшихся фото... поставила, а потом переделывать и дополнять уже не захотелось. Слишком много сил отдала картине!да

IraKimovna

ОООчень интересный фон, много деталек мелких, красивейшие тюльпанчики.... Здорово!!!!

Bondi-1

Спасибо, Ирочка! Намаялась я с этой картиной достаточно... Ну, ты же знаешь, как это бывает... листик не так приклеен...веточка недостаточно изогнута... а вот тут нужно бы немного подтонировать... и т.д. Да никто бы этого и не заметил, но мы же вот такие... из племени "самоедов"!смеюсь

Серафимовна17

Очень понравилось...Руки у Вас золотые!

Bondi-1

Спасибо большое, Мариночка!благодарюцветы

Пантилька

Регина молодец,ты всё предусматриваешь и придумываешь...очень понравилось МК с кувшином...чудный получился! Тюльпаны отличные получились,поздравляю!цветы

Bondi-1

Как приятно получить от тебя такой отзыв, Людочка!

Борбариска

Спасибо за мк вазочкиблагодарювозьму на заметку...делаю сейчас картины и все дело встало из за горшочковплачуа нет горшочка ,нет и продолжения работ...чего только не пробую...самокритичная до ужаса...зато столько дома половинок разных горшковумираю от смеха

Bondi-1

Буду рада, если мои советы вам пригодятся!жму руку