Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Butterfly" (Закрыта)


 75 из 180 
Тип работы
Техника

Карточка АТС Аппликация "Butterfly" Закрыта

Поделиться:

Привет всем Всем! Почти 2 часа загружала эти картинки. Интернет плохо работает...Сегодня я к Вам с небольшой ЭКО серией.Мне особо не пришлось трудиться , все сама природа сделала наделив бабочек необыкновенными яркими цветами. Сложность была в том что размер карточек маленький и огромные бабочки просто не вмещались, а показать красоту с двух сторон уж очень хотелось, поэтому я пошла по пути деления. В работе я использовала жесткий прозрачный пластик, как стекло, картон, из остатков отбеленной мешковины сплела косичку и обшив хаотично бисером, приклеила по-контуру рамки. Цветок =это тоже мешковина, и имитация листиков-зеленая капроновая лента.

Привет всем Всем!  Почти 2 часа загружала эти картинки. Интернет плохо работает...Сегодня я к Вам с небольшой ЭКО серией.Мне  особо не пришлось трудиться , все сама природа сделала наделив бабочек необыкновенными яркими цветами. Сложность была в том что размер карточек  маленький и огромные бабочки просто не вмещались, а показать красоту с двух сторон уж очень хотелось, поэтому я пошла по пути деления. В работе я использовала жесткий прозрачный пластик, как стекло, картон, из остатков отбеленной мешковины сплела косичку и обшив хаотично бисером, приклеила по-контуру рамки. Цветок =это тоже мешковина, и имитация листиков-зеленая капроновая лента. (фото 1)

Жизнь бабочек очень коротка..Вот такие бабочки попали мне в руки, брат принес ( у нас в торговом центре была выставка тропических бабочек и погибших там просто выбрасывают), сказал выбрось если не нужно...мне не нужно???? Беда в том что некоторые бабочки были с поломанными крылышками, но красота их не позволила мне выбросить. Я решила выбрать более сохранившееся и чтоб было видно и внутреннюю сторону и внешнюю разделить пополам. Отдельно из вспененной бумаги вырезала тельце с усиками, но все равно некоторые экземпляры еле-еле влезли в размер картинки АТС. Задняя часть до конца не оформлена. Так как на даче нет принтера я потом, как в город вернусь по кругу распечатаю и вклею все необходимые надписи, как сделала в своей серии гербария papilondenis (https://stranamasterov.ru/node/1108908?tid=1743). Спасибо большое тебе за идею таких карточек

Жизнь бабочек очень коротка..Вот такие бабочки попали мне в руки, брат принес ( у нас в торговом центре была выставка тропических бабочек и   погибших там просто выбрасывают), сказал  выбрось если не нужно...мне не нужно????  Беда в том что некоторые бабочки были с поломанными крылышками, но красота их не позволила мне выбросить. Я решила выбрать более сохранившееся и чтоб было видно и внутреннюю сторону и внешнюю разделить пополам. Отдельно из вспененной бумаги вырезала тельце с усиками, но все равно некоторые экземпляры еле-еле влезли в размер картинки АТС. Задняя часть до конца не оформлена. Так как на даче нет принтера я потом, как в город вернусь по кругу распечатаю и вклею все необходимые надписи, как сделала в своей серии гербария papilondenis (https://stranamasterov.ru/node/1108908?tid=1743). Спасибо большое тебе за идею таких карточек (фото 2)

№1- Cherry Lady

№1- Cherry Lady  (фото 3)

Бабочка "Морфо" - одна из самых красивых бабочек в мире! Размах крыльев до 16 см. Бабочка небесно-синего цвета с металлическим отблеском.

 Бабочка "Морфо" - одна из самых красивых бабочек в мире! Размах крыльев до 16 см. Бабочка небесно-синего цвета с металлическим отблеском. (фото 4)
 
"Butterfly" (Закрыта) (фото 5)

№2- p_olya71

№2- p_olya71 (фото 6)

Это бабочка под странным названием «Рисовая бумага», которая впервые была обнаружена в Китае. Здесь этих насекомых принято дарить молодоженам в день свадьбы, так как они символизируют верность и преданность друг другу.

Это бабочка под странным названием «Рисовая бумага», которая впервые была обнаружена в Китае. Здесь этих насекомых принято дарить молодоженам в день свадьбы, так как они символизируют верность и преданность друг другу.
 (фото 7)
 
"Butterfly" (Закрыта) (фото 8)

№3- Дижа

№3- Дижа  (фото 9)

Бабочка Данаида монарх - Размах крыльев — 8—10 см. Одна из самых известных бабочек Северной Америки. В XIX веке представители этого вида были встречены в Новой Зеландии и Австралии.

Бабочка Данаида монарх - Размах крыльев — 8—10 см. Одна из самых известных бабочек Северной Америки. В XIX веке представители этого вида были встречены в Новой Зеландии и Австралии.  (фото 10)
 
"Butterfly" (Закрыта) (фото 11)
 
"Butterfly" (Закрыта) (фото 12)

№4- Полина К Мелоди

№4- Полина К Мелоди (фото 13)

Бабочка Румянцева= Размах крыльев до 14 см. Очень яркая и крупная бабочка. Основной цвет крыльев - черный, с ярко-красными пятнами у основания крыльев. Срок жизни до двух недель.

Бабочка Румянцева= Размах крыльев до 14 см. Очень яркая и крупная бабочка. Основной цвет крыльев - черный, с ярко-красными пятнами у основания крыльев. Срок жизни до двух недель. (фото 14)

Дефект, нижнего крылышка я прикрыла еще одним цветочком

Дефект, нижнего крылышка я прикрыла еще одним цветочком (фото 15)
 
"Butterfly" (Закрыта) (фото 16)

№5- ИРИСКА 2012

№5- ИРИСКА 2012 (фото 17)

Бабочка ПАЛИНУР- очаровательная дневная тропическая бабочка, которую иногда называют бабочкой-павлином. Знаменита своими неповторимой красоты крыльями, нижняя сторона которых окрашена в глубокий черный цвет, а верхняя украшена изумрудными переливающимися полосками..Эта бабочка обитает в Бирме, Малайзии, Индонезии и на Филиппинах. Размах крыльев до 8 — 12 см.

Бабочка ПАЛИНУР- очаровательная дневная тропическая бабочка, которую иногда называют бабочкой-павлином. Знаменита своими неповторимой красоты крыльями, нижняя сторона которых окрашена в глубокий черный цвет, а верхняя украшена изумрудными переливающимися полосками..Эта бабочка обитает в Бирме, Малайзии, Индонезии и на Филиппинах.  Размах крыльев до 8 — 12 см. (фото 18)

сзади она пострадала, но спереди цветочки закрывают утраченные фрагменты крылышек

сзади она пострадала, но спереди цветочки закрывают утраченные фрагменты крылышек (фото 19)

№6 -Фасинасьён

№6 -Фасинасьён  (фото 20)
 
"Butterfly" (Закрыта) (фото 21)

№7 домашняя

№7 домашняя (фото 22)

Считается, что если попросить бабочку о дожде, она выполнит желание, поскольку может полететь выше и передать просьбу прямо в «небесную канцелярию»;
бабочка, случайно залетевшая в дом, считается символом удачи и семейного счастья;Картинки по запросу смайлик бабочка
Надеюсь что и  мои карточки принесут в Ваш дом только все самое наилучшее. Обменяюсь на Ваши карточки, желательно тоже в ЭКО-стиле.
Спасибо всем за отзывы и комментариицветы

Нельча

Ух ты, красота!!!супер! Карточка похоже прозрачная? Здорово!!! Что то с инетом... А крылышки  настоящие?

Элайджа

Привет! спасибо за комментарий. жму рукуДа бабочки настоящие тропические. А Интернет глючит., только с горем по-полам загрузиладумаюжму руку

Фасинасьён

Я в восторге!!! Сама обдумывала подобные карточки,но так и не придумала,как воплотить в жизнь.

Элайджа

Спасибо! мне очень понравились настоящие бабочки, жаль было их выбрасывать, вот такие простенькие карточки вышли, но сильно украшать не хотела,чтоб не отвлекать внимания от самой главной=бабочки.смеюсь

Александра Качалова

Карточки великолепные!!!

Что-то ты сегодня не многословная? 

Элайджа

это интернет плохо работает..исправилась уже ,хотя пока сто раз писала-переписывала, все мысли умные разлетелисьсмеюсь

ЯРИ

Эл, красиво, оригинально!

Ирина.привет

Элайджа

Спасибо! Рада видеть в гостях. А фото новое? А то смотрю что за гость жму руку

ЯРИ

Эл, да, аватарку сменила, фото ...современноеулыбаюсь

Элайджа

Вот, вот...а я смотрю новое лицо в СМподмигиваю

ЯРИ

Эл, оказалось, совсем не новое...лицосмущаюсь

Маша Соколовская

Ничего себе!!! Это от настоящих бабочек крылышки? Обалдеть, целая коллекция!браво

Элайджа

 Бабочки заморские-настоящие. Еле выложила  картинки, сто раз слетал интернет, думала повыкидывать их уже! Надеюсь кому-то приглянется какая-нибудь в коллекциюжму руку

lubasik

Какая прелесть! Чудесные карточки!браво

Элайджа

Спасибо большое! Мне очень приятно !цветы

Пустовит Елена Ивановна

Ювелирная работа - КЛАССно получилось - МОЛОДЕЦ !!!супер!жму рукуцветы

Элайджа

Спасибо большое, жаль что крылышки были у некоторых сломаны, а то еще красивее смотрелись быжму руку

Елена рукоделочка

Вот это красотища!!! Эл, ну ты и выдумщица!!!

Элайджа

Да, природа интересное создала творение-бабочку!ангел Вблизи они такие необыкновенные, так что особо большой заслуги в этих АТСках моих -то и нетздесьжму руку

Светик-Светланка

Эл, каждый раз думаю: ну, чем еще можно удивить?! Все уже придумано и сделано не раз! Но каждый раз ты опровергаешь эту теорию и УДИВЛЯЕШЬ! Карточки супер! Нежные, потрясающе красивые!

Элайджа

Светочка спасибо большое! Жаль что некоторые бабочки были повреждены, а то так красиво смотрелись бы! А придумывать-так это все мастаки. Вон в стране в последнее время красоты появилось рукотворной! А тут что, -все  природа сотворилацветы

Фасинасьён

Эл,мне или первую или #6,на твое усмотрение.Карточку в эко стиле я тебе сюрпризную пришлю))).

Элайджа

Нет уж,сама выбирай! А то мне тоже трудно разорваться между  нимиподмигиваю

Фасинасьён

тогда #6....так трудно выбрать)

Элайджа

записываю

p_olya71

Ну вот,теперь ты уже окончательно загрузила.. Эл,как всегда,я в потрясении!!! Чудесная серия получилась!!!супер!бравоура! Бабочки - красивые создания! Я вот от #2 оторваться не могу! Хотя они конечно,все красивые очень!ангел

Элайджа

Олечка №2 отложила для тебя. Мне очень было жаль выбросить такое сокровище-хотя большая часть была поломана, жаль что собрать в целое не удалось, хрупкие крылышки просто рассыпались и цветовые чешуйки от клея расползались в руках. Решила не мудрствовать и оставить все как есть.Рада что понравилась экзотическая бабочкажму руку

p_olya71

благодарюура!жму руку

Koti

удивляюсь в хорошем смысле! Я, увидев первую картинку, думаю, как же реалистично тебе удалось нарисовать бабочек! А оказывается, ты дала им вторую, не менее красивую жизнь. Действительно, такую красоту, даже поломанную я бы тоже не выкинула, у нас все в дело пойдет, ничего не пропадет! Молодец!супер!цветы

Элайджа

Спасибо большое! Да уж мой хомяк противился очень выбросить красоту такую. Порой мне дышать на  крылышки было страшно, чтоб окончательно их не попортить.смеюсь

Наталья Плиско

Супер! Очень красивые и оригинальные карточки! Браво!

Элайджа

Спасибо жму рукубольше на гербарий похоже. смеюсь

Stanger

Эл, красота неописуемая))браво Вот оно - остановись, мгновение)) Если эти карточки не для совместника, позволь выбрать) Правда, у тебя на общем фото один порядок, а после - другой. Не знаю, как выбиратьдумаюЕсли Морфо не занята, тогда можно на неё позариться смеюсьблагодарю, если можно)смущаюсьцветы

Элайджа

Ой, спасибо! цветыЯ очень рада что тебе понравилась. С этой бабочкой были самые большие мучения. ЕЕ размах крыльев никак не хотел вмещаться в размер АТСки.  Хотелось ее полностью раскрыть, чтоб показать красоту и оттенки окраса. Поэтому ее голова практически уперлась и скрылась в рамочке, но она очень красивая и цвет  такой переливающийся...записываю ее тебеКартинки по запросу смайлик бабочкажму руку

Stanger

Ураааа))ура!Спасибо, Эл)))цветы

Элайджа

Если хочешь , я могу в другом углу маленький цветочек сделать , чтоб скрыть нехватку фрагмента нижнего крыла?

Stanger

Да, нет, зачем?)) Мне всё и так нравится)благодарю Это говорит о том, что жизнь бабочек очень хрупкая, так что, пусть остаётся, как есть)подмигиваю

Элайджа

жму руку

Элечка-карамелечка

Одним словом, МОЛОДЕЦ, чудесное исполнение!

Элайджа

Спасибо, большое!Похожее изображение Надеюсь и эти карточки пополнят коллекции АТСок девочекжму руку

Доброволя

Как замечательно получилось!Прекрасно и оригинально!Молодец!бравоцветы

Элайджа

Спасибо большое! Очень рада что понравились такие АТСки, больше природные чем рукотворныеКартинки по запросу смайлик бабочка

Доброволя

Но обновленные и дополнены тельцем естественно.браво

Oksana Gordey

Эл, шикарные карточки! С такой выдумкой сделаны! Супер! А можно мне № 2 попросить? С рисовой бабочкой. А я потом сделаю что-нибудь... Я вот тоже хочу в эко сделать. Вчера опять по дороге домой парочку растений набрала. смеюсь Хочется еще что-нибудь в технике терра сделать. А может что-нибудь другое придумаю.

Элайджа

Оксаночка, № 2 чуть раньше забрали, посмотри ,может какая другая тебе приглянется. Я с утра подумала добавить и сбоку другого цветочки, чтоб  скрыть нехватку фрагментов крылышек. Но бабочки такие красивые были, что рука не поднялась выбросить. Похожее изображение

Виолетта К

Эля, просто класс! Я эти карточки АТС не понимаю, но эти просто бесподобны! Так ты настоящим энтомологом станешь.... Кстати, скоро НГ! Когда начнёшь? Я с нетерпением жду!

Элайджа

Привет! Спасибо за отзыв. Я раньше сама их не понимала, но оказалось это такое интересное антистрессовое занятие! Кто не попробовал не поймет. Если ты сама хоть одну серию сделаешь-сразу поменяешь свое отношение к этому виду творчества. Игрушками скоро займусь. просто я летом делала несколько больших заказов и сейчас набираюсь сил и идей на новые. А про АТСки -ты попробуй поверь, понравится. И техники новые попробуешь, а не только вату...это очень увлекательноблагодарю

Виолетта К

Эх, Эля, трудно назвать техники, которые я не пробовала... Не всё же выложишь.. Но решила остановиться на вате. Пока... Будет время и настроение - может, ещё чем -нибудь увлекусь..

Oksana Gordey

Тогда я бабочек пропущу. А то я чувствую, что погорячилась. смеюсь Не люблю с долгами жить. А тут  не знаю, сколько долго пришлось бы ждать, когда серию сделаю вне совместника. Так что положительный момент есть везде. подмигиваю

Элайджа

Думаю что у тебя  если  ты захочешь, то и за вечер новая серия сложиться может, Была бы идея! А с бабочками-разберемся потом...смеюсь

Oksana Gordey

У меня проблема не с идеями, а с их воплощением. Не хватает времени. Сильно. смеюсь

Элайджа

Вот начнутся дождливые вечера и вьюги-метели-дома сидеть в тепле перед телеком интересней чем на улице гулять, тогда и воплотишь свои задумки.жму руку

Oksana Gordey

А вот и нет. У меня от погоды  свободное время не зависит. Увы. Все время надо статьи писать, пособия тоже, к занятиям готовиться и т.д., и так до бесконечности. Надо, надо, надо... Одна работа.грустно

Светлана Ямолкина

Молодец! Браво!!!цветы

Элайджа

Светочка, рада тебя видеть. Спасибо, рада что понравилосьжму руку

ИРИСКА 2012

Эл!!!  Очень необычная серия!!!  Интересные карточки получились,  красивое оформление!!! Ты такую хрупкую красоту увековечила!!!  У меня тоже были в планах бабочки,  но не в эко стиле, но как всегда много мыслей, а времени не хватает. 

Элайджа

Ириша привет, спасибо за комент и отзыв, мне так жалко было их природную красоту, что выбросить рука не поднялась.  Надеюсь может и тебе какая приглянется...экзотика все же. Хорошо что мне с выставки брат их притащил, а то выбросили бы в мусорникзаписываю

ИРИСКА 2012

Эл!!!  Изумрудная бабочка-павлин мне больше всех приглянулась,  номер пятьсмущаюсь Мне точно персональную серию для тебя нужно сделать,  а то я с тобой не расчитаюсь!!!

Элайджа

Ириша!  Впереди столько времени...когда будет вдохновение-так и сделаешь, я абсолютно никуда не тороплюсь. Впереди скучные дождливые вечера и зимние холодные, много на улице не погуляешь вот и придумаешь новенькое да в новой технике....не парься!

Ольга_Викторовна

Эл, красотища, какая красота!!!!!!!!бравоцветыВеликолепная серия, замечательные карточки и погибшие бабочки еще долго будут радоватьбравобравоцветы

Элайджа

Спасибо Мне очень приятно, что понравилось, хотя моего труда тут минимум, природа сама создала такую красотуцветы

Ольга_Викторовна

Так ведь красоту эту еще надо увидеть, не каждому дано -а в дело применить так и вовсе ......О'кей

Элайджа

жму руку

Самурайчик 75

Удивительный цветок:
Жёлтый, красный лоскуток!
А по краю – кружева.
Ой! С усами голова!
Вот так чудо-чудеса:
Это бабочка краса!
Летняя красавица
Очень всем нам нравится!
  
Е. Жданова

Элайджа

Спасибо за такой стихотворный комментарий!цветы

Анатолий Юрьевич

цветы

Элайджа

Спасибо большое!жму руку

Оксана Артемьева

Элайджа, ты снова на маленьком пространстве АТС создала изумительную красоту! Браво!

Элайджа

Спасибо большое! Мне очень приятно читать такие комментарии. Очень было жалко выбросить экзотикузаписываю

Купряшина Полина

Снова интересная идея и такой размах.!!!!!!!!Серия меня просто удивили,нет даже поразила твоей фантазии!!!!!!!!!!Тоже очень хочется иметь у себя такой карточку(№4),как то не удобно проситсмущаюсь

Элайджа

Полетит эта  бабочка к тебе, причем у этой бабочки по окрасу крыльев определяют пол. Наша бабочка-самочка. И если раньше она летала  в Индонезии или на Филлипинах то теперь поселится в Петровске  жму руку

Шлёнская Оксана

Шикарные карточки идея выше всяких похвал.Конечно жалко бедолаг -бабочек,ну что поделать,зато карточки есть красивые.бравосупер!цветы

Элайджа

Спасибо большое. Да  жаль что такая красота так мало живет. Но теперь этим экземплярам повезло больше всех. Путешествуют теперь в виде АТСокжму рукузаписываю

Фаина С

Красиво получилось!

Элайджа

Спасибо большое!цветы

Дижа

Вот это да, удивляюсьСУПЕР СЕРИЯ!!! супер!супер!супер!Очень красивые карточки!!! бравобравобравоцветы

Элайджа

Если хочешь я тебе  последнюю отдам. А на счет обмена-не беспокойся, я никуда не тороплюсь

Дижа

Была бы очень рада!ура!смущаюсь СПАСИБО! цветыблагодарю

Элайджа

Все, отметила ее и закрываю сериюжму руку

Любознатик

Ну вообщееее!!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсь Отпад...!!!ура! Нет слов, БРАВО фантазии бравои твоим золотым ручкам!!! бравоцветыцветыцветы

Очень рада, что одна из них поедет к намулыбаюсь

Элайджа

Да уж, у меня для Вас уже целый пакет собрался. надо отправлятьсмеюсь

Элайджа

Спасибо большое! благодарюцветы

Lilia-Leya

Пост чудесен, что в целом, что по каждой карточке супер!!  Красивые бабочки, познавательное сопровождение... цветы

 Эл, просвети меня улыбаюсь. Почему-то все делают по ШЕСТЬ серийных карточек (или мне такие посты попадаются?!) Так положено или это случайность? А если я пожелаю сразу 10-20 штук сделать удивляюсь?! 

Элайджа

Спасибо большое! Мне приятно что на мою серию ты обратила внимание. Карточек можно делать  бесконечное множество! Сколько идей будет и материалов , можно и одну и сто. Тут главное один стиль, одна тема и определенный размер. Это видно тебе так попало что по 6   . жму рукуцветы

Марина мама Алисы-Алины

Очень красивые Атски!

Элайджа

жму руку

МилаяЛюдям62

Обалдеть! Какая красота! Восхищена и бабочками, и как ты их красиво сохранила!браво

Элайджа

Вот я раззява направила тебя посмотреть, а фотки задника то и не прикрепила!!думаю!! Сейчас найду фотки и добавлю. Там еще меньше места было и я тоже распечатала и клеила по-кругу рамки.жму руку

МилаяЛюдям62

я уже поняла, что и как. И хорошо, что направила, а то я так бы и не увидела эту красоту!