Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 36!!!...(идеи Пустельги)


 98 из 275 
Техника

Поделка изделие Плетение ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 36 идеи Пустельги Банки стеклянные Бумага газетная Клей Краска Трубочки бумажные

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Всем привет!!!
В предыдущем блоге я показывала декор баночек https://stranamasterov.ru/node/1108183. захотелось ещё попробовать какие-нибудь варианты и просматривая работы мастериц наткнулась на шкатулку Светланы (Пустельга) https://stranamasterov.ru/blog/41673. МК у неё не оказалось, поэтому пришлось методом тыка делать самой.
Сразу оговорюсь. что с малыми формами не дружу из-за дефекта рук и фотки делала для себя по ходу работы ещё не досушенные. Делалась кукла по аналогии славянских кукл-оберегов http://nagadali.ru/obereg/slavyanskie-kukly-oberegi.html.

Всем привет!!! 
В предыдущем блоге я показывала декор баночек https://stranamasterov.ru/node/1108183. захотелось ещё попробовать какие-нибудь варианты и просматривая работы мастериц наткнулась на шкатулку Светланы (Пустельга) https://stranamasterov.ru/blog/41673. МК у неё не оказалось, поэтому пришлось методом тыка делать самой. 
Сразу оговорюсь. что с малыми формами не дружу из-за дефекта рук и фотки делала для себя по ходу работы ещё не досушенные. Делалась кукла по аналогии славянских кукл-оберегов http://nagadali.ru/obereg/slavyanskie-kukly-oberegi.html. (фото 1)

Под сплетённой головкой скомканная бумага и приклеенная скотчем. Покрашена акриловой краской. Использована 100гр. баночка из-под детского питания.

Под сплетённой головкой скомканная бумага и приклеенная скотчем. Покрашена акриловой краской. Использована 100гр. баночка из-под детского питания. (фото 2)

Сплетены полосочки ( их можно делать какие вам нравятся) и приклеены на головку имметируя платочек. Сзади просто приклеила кусочки трубочек. У Светланы задняя часть платочка сплетена.

Сплетены полосочки ( их можно делать какие вам нравятся) и приклеены на головку имметируя платочек. Сзади просто приклеила кусочки трубочек. У Светланы задняя часть платочка сплетена. (фото 3)

Потом на банку приклеиваю картон, благодаря которому создаётся форма юбки куклы. И оплетаем, заканчивая простой загибкой.

Потом на банку приклеиваю картон, благодаря которому создаётся форма юбки куклы. И оплетаем, заканчивая простой загибкой.  (фото 4)

Плетём фартук. Стойки вставляем после того как хорошо закрутили банку, чтобы лицо куклы было на одной линии с фартучком.

Плетём фартук. Стойки вставляем после того как хорошо закрутили банку, чтобы лицо куклы было на одной линии с фартучком. (фото 5)

Следом плетём руки.

Следом плетём руки. (фото 6)

Ну вот и готово.

Ну вот и готово. (фото 7)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 36!!!...(идеи Пустельги) (фото 8)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 36!!!...(идеи Пустельги) (фото 9)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 36!!!...(идеи Пустельги) (фото 10)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 36!!!...(идеи Пустельги) (фото 11)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 36!!!...(идеи Пустельги) (фото 12)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 36!!!...(идеи Пустельги) (фото 13)

А это работа Светланы Булгаковой(Пустельга), которая вдохновила меня. Более подробно её можно посмотреть в группе https://vk.com/mkpustelga , там же и МК следующей работы - "карандашница-лисёнок".

А это работа Светланы Булгаковой(Пустельга), которая вдохновила меня. Более подробно её можно посмотреть в группе https://vk.com/mkpustelga , там же и МК следующей работы - "карандашница-лисёнок". (фото 14)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 36!!!...(идеи Пустельги) (фото 15)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 36!!!...(идеи Пустельги) (фото 16)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 36!!!...(идеи Пустельги) (фото 17)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 36!!!...(идеи Пустельги) (фото 18)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 36!!!...(идеи Пустельги) (фото 19)

Лисковская Ирина

Красота!!! Браво! Очень похоже на творчество Пустельги.

Mo_Na

Спасибо Ирина! В описании написано, что работы по идее Пустельги.....

Лисковская Ирина

Я читала надпись. По первому фото, думала что Светлана выставила работу. улыбаюсь

Пустельга

Наташа! Куколка как родная )) Очень интересное решение! Я не сделала МК куколки, так как сложновато пошла работа, особенно с косыночкой сзади, простого решения не пришло в голову. А тут всё реально повторить! супер! И юбка хорошо книзу расширяется,  кубышечка такая ))  

А лисёнок нужен каждому! К новому учебному году! да Плетётся не сложно.

Мой сидит ВКонтакте и в ЯМ. 

Всем добра и удачи! приветствую

Mo_Na

Спасибо, Светлана!!! Мне очень приятен ваш отзыв!!! Да, я всегда стараюсь придумать самое простое решение, так как многие страшаться делать сложное. Да и упрощая работу можно понизить стоимость ....

ИРИСКА 2012

Очередная куколка очень понравилась!!!  Лисенок тоже чудесный!!! 

Mo_Na

Фламбе

Ой, как здорово! Замечательные плетёночки!

Mo_Na

milfal

супер!цветы

Mo_Na

lenysya66

Когда нет слов:бравобравобравосупер!супер!супер!!!!

Mo_Na

Нельча

Красота! Чудесные работы!!! браво

Mo_Na

Светлана ВС

Какая замечательная идея для баночки! Нужно непременно попробовать!

Mo_Na

Ириша Дмитриевна

Отличная идея для баночки и лисенк просто прелесть бравобраво

Mo_Na