Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снегурочка и её друзья


Тип работы

Скульптура Снегурочка и её друзья Материал природный

Поделиться:

Не люблю я просто снежных баб лепить. Жалко их- убогие какие-то получаются. Вот такую снегурочку слепили мы с внучкой во дворе. Глазки и ротик-пуговки, а на отделку пошла бахрома от старой клеёнки (до помойки не доехала)

Не люблю я просто снежных баб лепить. Жалко их- убогие какие-то получаются.  Вот такую снегурочку слепили мы с внучкой во дворе. Глазки и ротик-пуговки, а на отделку пошла бахрома от старой клеёнки (до помойки не доехала) (фото 1)

Машенька ещё маленькая была. Как ни странно, простояла эта снегурочка почти неделю( никто не разломал). Потом была оттепель... Но что интересно, в нашем дворе теперь все снегурочек лепят, кто как может. Но уродцы без лиц и непонятной формы почти не появляются.

Машенька ещё маленькая была. Как ни странно, простояла эта снегурочка почти неделю( никто не разломал). Потом была оттепель... Но что интересно, в нашем дворе теперь все снегурочек лепят, кто как может. Но уродцы без лиц и непонятной формы почти не появляются. (фото 2)

А эту красотку мы лепили уже с обеими внучками. Потом вынесли старые акварельные краски и она у нас цветная стала.

А эту красотку мы лепили уже с обеими внучками. Потом вынесли старые акварельные краски и она у нас цветная стала. (фото 3)

эту кошку слепила просто так. На прогулке. Мартин мой возмущён: мало дома кошек, так хозяйка и на прогулке их лепит.

эту кошку слепила просто так. На прогулке. Мартин мой возмущён: мало дома кошек, так хозяйка и на прогулке их лепит. (фото 4)

Портрет

Портрет (фото 5)

Бочком

Бочком (фото 6)

И вот так ещё. Прожила эта киса недолго. Шли обратно- её уже не было.

И вот так ещё. Прожила эта киса недолго. Шли обратно- её уже не было. (фото 7)

Белку я слепила в садике прямо напротив крыльца

Белку я слепила в садике прямо напротив крыльца (фото 8)

Она встречала Анюту, когда группа вышла гулять. И, конечно, тут же разлетелась на кусочки, но воспитательница сказала, что ломать легко, а попробуйте сделать что-нибудь сами.

Она встречала Анюту, когда группа вышла гулять. И, конечно, тут же разлетелась на кусочки, но воспитательница сказала, что ломать легко, а попробуйте сделать что-нибудь сами.   (фото 9)

Смотрите, как здорово получается!

Смотрите, как здорово получается! (фото 10)

Во вкус вошли...

Во вкус вошли... (фото 11)

Красотища! это они в пластиковые бутылочки развели акварель и рисовали ими.

Красотища! это они в пластиковые бутылочки развели акварель и рисовали ими. (фото 12)

Вон как. Так что я считаю-белка моя не зря погибла.

Вон как. Так что я считаю-белка моя не зря погибла. (фото 13)

Вышли покататься с горки. Потом начали катать снеговиков. Пока мама с папой лепили эту семейку, мы с девчонками слепили им собаку.

Вышли покататься с горки. Потом начали катать снеговиков. Пока мама с папой лепили эту семейку, мы с девчонками слепили им собаку. (фото 14)

Вот такой весёлый пёс вышел.Для отделки использовали всё, что нашли-камушки, кусочки земли,веточки.

Вот такой весёлый пёс вышел.Для отделки использовали всё, что нашли-камушки, кусочки земли,веточки. (фото 15)

А это наша модель-Мартин. Всю эту семейку разбили уже где-то через час. Особенно досталось собаке. От неё даже следа не осталось. Но...

А это наша модель-Мартин. Всю эту семейку разбили уже где-то через час. Особенно досталось собаке. От неё даже следа не осталось. Но... (фото 16)

Где-то через неделю я увидела вот такого дракона. Кто-то слепил его немного в стороне, и, может быть, из-за того, что его не все видели, он прожил до следующей оттепели ( где-то недели три)

Где-то через неделю я увидела вот такого дракона. Кто-то слепил его немного в стороне, и, может быть, из-за того, что его не все видели, он прожил до следующей оттепели ( где-то недели три) (фото 17)

Это его мордаха. Так что я думаю, что людям творческим нужен только небольшой толчок, чтобы разбудить дремлющее в них желание творить. Ну а варваров во все времена хватало, тут уж никуда не денешься.

Это его мордаха. Так что я думаю, что людям творческим нужен только небольшой толчок, чтобы разбудить дремлющее в них желание творить. Ну а варваров во все времена хватало, тут уж никуда не денешься. (фото 18)
P.Lana

Молодцы!супер!

Лидия Долгих

Спасибо, Светлана!благодарю

Доброволя

Прекрасное занятие для прогулок с детьми!Молодцы!бравоцветы

Лидия Долгих

Спасибо большое, Оленька! Не всегда удаётся погулять с внуками ( я сними чаще дома, по поликлиникам,да по кружкам), но когда гуляю, всегда придумываем что-нибудь интересное.

Лидия Долгих

Спасибо, Николай Михайлович, Ваш отзыв, как всегда, прекрасен!

Светлана Ямолкина

ангел Детки то как счастливы! улыбаюсь Все супер! жму рукубравоцветы

Лидия Долгих

Да, Света! Дети занимались творчеством, отсюда и настроение прекрасное.

Лента Елена

бравобравобраво

Лидия Долгих

Спасибо, Лена. Очень рада , что понравилось. Забегала к тебе на страничку, любовалась на твои фигурки и панно . Они все замечательные! жму рукуцветы

Лента Елена

Спасибо за такие теплые слова!благодарю

Нельча

Снегурочки - красавицы! Все фигурки замечательные! браво Как же хорошо зимой!!! ( уже надоела жара!) 

Лидия Долгих

Рада,что тебе понравились! А насчёт жары... У нас в Москве только 2-3 недели тепло, а так всё лето в ветровке и с зонтиком проходили. Думали, вообще в лодках придётся в магазин плавать. Ветры, ураганы,дожди. Лето удалось...смеюсь

Petnatty

Прекрасные снежные скульптуры! Жаль, что их быстро ломают.

Лидия Долгих

Спасибо, Наташа, что зашла и за тёплые слова. Да, что ломают -жалко, но ведь всё равно они растаяли бы. Главное, что их видели и что-то в душе шевельнулось , пусть даже не у всех. Была у тебя на страничке, любовалась открыточками и утащила, с твоего позволения, в кубышку оформление стендов и класса. Этих идей всегда не хватает.жму руку

Petnatty

Спасибо! Успехов Вам и Вашим внучкам в творчестве!

Лидия Долгих

жму руку

Элайджа

Супер скульптуры!!!! Зимой и мы такие слепим...а то снеговики-снеговики!смеюсьсупер!жму руку

Лидия Долгих

Творческих успехов и вдохновения!жму руку

Татьяна Прудникова

Все снежные фигурки хороши! У нас так же. Если просто единичная фигурка слеплена - быстро сломают (ведь неизвестно, кто и зачем сделал). А вот если выходим на прогулку и начинаем хотя бы по аналогии вместе с детьми что-то создавать - начинают беречь и друг друга предупреждать, чтоб не ломали, потому как уже видели и знают сам процесс создания. 

Лидия Долгих

У внучек праздник, когда я соглашаюсь с ними что-нибудь слепить. Не так часто снег бывает подходящим. То мало его, то липнет плохо.

Юринова Любовь

Прекрасная у Вас семья, Лидия. Живете интересно, создаете яркие эмоции себе и внукам. Браво!

Лидия Долгих

благодарю

Леди Нюточка

Вот и слова подходящего не подберу от восторга! А ведь и правда, не так много надо, чтобы было красиво и интересно! 

Теперь я у вас стащу идею. Осталось дождаться снега липкого.

Лидия Долгих

рада знакомству, и что смогла поделиться чем-то полезным. А насчёт снега... и не знаю даже дождёмся ли его в этом году. Так слякоть надоела!!!