Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дачное.


 49 из 214 
Тип работы

Фоторепортаж Дачное

Поделиться:

Доброго времения суток гостям моей странички!!! Хочу поделиться красотой природы моими глазами!!! Фото сделаны еще пару недель назад на даче, все никак не было времени показать. Ящерицу мой муж в гараже поймал и сфотографировал, она ему прям улыбалась :)))

Доброго времения суток гостям моей странички!!! Хочу поделиться красотой природы моими глазами!!! Фото сделаны еще пару недель назад на даче, все никак не было времени показать. Ящерицу мой муж в гараже поймал и сфотографировал, она ему прям улыбалась :))) (фото 1)

Мак возле плетня.

Мак возле плетня. (фото 2)
 
Дачное. (фото 3)

Одуванчик, очень люблю рассматривать зонтики, из которых он состоит.

Одуванчик, очень люблю рассматривать зонтики, из которых он состоит. (фото 4)

Нашла название цветка. Энотера известна также под названием «ночная свеча». Ее цветение бывает желтого, белого, алого и фиолетового цвета. Как и большинство ночных цветов, она обладает ярким окрасом и приторным запахом. Но есть и небольшое отличие – она цветет до обеда, что дает возможность опылиться с помощью насекомых, после чего бутоны закрываются, а вечером появляются новые. Информация с сайта UFL.

Нашла название цветка. Энотера известна также под названием «ночная свеча». Ее цветение бывает желтого, белого, алого и фиолетового цвета. Как и большинство ночных цветов, она обладает ярким окрасом и приторным запахом. Но есть и небольшое отличие – она цветет до обеда, что дает возможность опылиться с помощью насекомых, после чего бутоны закрываются, а вечером появляются новые. Информация с сайта UFL. (фото 5)

И таких цветов много, листики прям велюровые такие и очень приятные наощуп.
Стахис-бархат. Стахис византийский – вот его научное название. Хотя многим цветоводам он известен как чистец шерстистый или овечьи ушки. Такие «имена» растение получило из-за пушистых, удлиненных, бархатных листьев, которые издали действительно похожи на уши овец. Информация из инета.

И таких цветов много, листики прям велюровые такие и очень приятные наощуп. 
Стахис-бархат. Стахис византийский – вот его научное название. Хотя многим цветоводам он известен как чистец шерстистый или овечьи ушки. Такие «имена» растение получило из-за пушистых, удлиненных, бархатных листьев, которые издали действительно похожи на уши овец. Информация из инета. (фото 6)

В прошлом году впервые на даче я увидела это насекомое. Википедия мне в помощь, - и это муха жужжало, а я думала что-то полезное...

В прошлом году впервые на даче я увидела это насекомое. Википедия мне в помощь, - и это муха жужжало, а я думала что-то полезное... (фото 7)

Маки.

Маки. (фото 8)

Жимолость цветет и пахнет очень вкусно.

Жимолость цветет и пахнет очень вкусно. (фото 9)

Аквилегия или водосбор.

Аквилегия или водосбор. (фото 10)
 
Дачное. (фото 11)

Последние ирисы, мною горячо любимые!

Последние ирисы, мною горячо любимые! (фото 12)
 
Дачное. (фото 13)

Эта красота растет большим кустом выше моего роста, с такими яркими чудесными цветками.
Форзиция. Из-за обильного цветения форзицию в народе называют «золотым дождем», «золотой сиренью». Немцы дали название «золотой колокольчик», так как ее золотисто-желтые цветки очень похожи на колокольчики. Даже после цветения растение ни в коем случае не теряет своей привлекательности: на смену золотистым цветкам появляются овально-продолговатые светло-зеленые листья, которые сохраняют свою сочную окраску до самих заморозков. Информация с сайта Ваш сад.

Эта красота растет большим кустом выше моего роста, с такими яркими чудесными цветками.
Форзиция. Из-за обильного цветения форзицию в народе называют «золотым дождем», «золотой сиренью». Немцы дали название «золотой колокольчик», так как ее золотисто-желтые цветки очень похожи на колокольчики. Даже после цветения растение ни в коем случае не теряет своей привлекательности: на смену золотистым цветкам появляются овально-продолговатые светло-зеленые листья, которые сохраняют свою сочную окраску до самих заморозков. Информация с сайта Ваш сад. (фото 14)
 
Дачное. (фото 15)

Вечером на дачной веранде залетела к нам ласточка. Сначала я подумала, что она заблудилась и не может найти себе выход. Но потом оказалось, что она и не торопилась улетать.

Вечером на дачной веранде залетела к нам ласточка. Сначала я подумала, что она заблудилась и не может найти себе выход. Но потом оказалось, что она и не торопилась улетать. (фото 16)

Она перелетела с одной стороны веранды на другую и просидела минут 20.

Она перелетела с одной стороны веранды на другую и просидела минут 20. (фото 17)

Сначала она смотрела на улицу, потом развернулась и смотрела на меня.

Сначала она смотрела на улицу, потом развернулась и смотрела на меня. (фото 18)
 
Дачное. (фото 19)

А что вы тут делаете?

А что вы тут делаете? (фото 20)

Еще одну живность мы обнаружили на часах. Ночная бабочка, не успевшая улететь ночью.

Еще одну живность мы обнаружили на часах. Ночная бабочка, не успевшая улететь ночью. (фото 21)

Кстати, часы старинные, я не знаю их происхождения, с натуральным кракелюром, кукушка уже не работает.

Кстати, часы старинные, я не знаю их происхождения, с натуральным кракелюром, кукушка уже не работает. (фото 22)
 
Дачное. (фото 23)
 
Дачное. (фото 24)

Это фотографировал мой муж в роще возле нашего гаража.

Это фотографировал мой муж в роще возле нашего гаража. (фото 25)

Когда мы приехали с дачи, муж зовет меня к дереву во дворе и показывает этих улиток. Минут 20 мы за ними наблюдали, мой муж уже не рад был, что мне их показал.

Когда мы приехали с дачи, муж зовет меня к дереву во дворе и показывает этих улиток. Минут 20 мы за ними наблюдали, мой муж уже не рад был, что мне их показал. (фото 26)

Когда-то я уже наблюдала за улитками, прогулка с улитками и интересная информация о них здесь: https://stranamasterov.ru/node/779587?t=292

Когда-то я уже наблюдала за улитками, прогулка с улитками и интересная информация о них здесь:   https://stranamasterov.ru/node/779587?t=292 (фото 27)
 
Дачное. (фото 28)

На том же дереве грибочек.

На том же дереве грибочек. (фото 29)
 
Дачное. (фото 30)
 
Дачное. (фото 31)
 
Дачное. (фото 32)
 
Дачное. (фото 33)
 
Дачное. (фото 34)
 
Дачное. (фото 35)

Хорошего настроения!!! Вдохновения и красоты!!!благодарю

LadyRhumba

Ириша, очень красиво все на даче у вас! Представляю, как вы там отдыхаете душой среди такой красотищи! благодарю

ИРИСКА 2012

Да, Танюш, летом на даче красота, - всё цветет и пахнет. В этом году урожай не очень, фрукты хоть немного своей есть. Огурцы и помидоры в этом году не удались.

LadyRhumba

Эх, лепота, когда есть дача и куда сбежать от городской суеты! Жаль, здесь нет такой практики, а я часто скучаю по природе. Выезжать только получается на винодельни с друзьями или на какую-нибудь ферму- собирать фрукты и овощи. 

ИРИСКА 2012

Да уж, другая страна, по-другому люди живут. 

Элайджа

Здорово!! Красотень! А на фото №5 цветок он ночью расцветает. У нас такие есть. В темноте  красиво так становится. Ну и улитки-с жучками  классные. А ласточка точно-присматривает место для гнезда, раз кукушка в часах "сдохла"- заменит пернатуюсмеюсь А роща у вас какая? записываю 

ИРИСКА 2012

Эл!!! Спасибо огромное!!! У меня много красивых фото, люблю фотографировать природу,  выкладывать не хватает времени, а если сразу не показала, потом забывается и интерес пропадает. Про цветочки информацию нашла и добавила. Березовая роща у нас находится по ул.Гастелло в районе центрального аэропорта, там рядом у нас гараж в гаражном кооперативе. Наверное, это пока что единственное место в черте города, где нет кафе и атракционов и можно просто погулять. Недалеко конный клуб находится и часто наездники на лошадках прогуливаются. Лошадки такие красивые и ухоженные, прям прелесть. Мой муж рощу вдоль и поперек знает, недалеко от нее находится школа, которую он заканчивал. Я конечно, чаще в парке Горького с Людочкой гуляю, он через дорогу от нас, а в рощу всей семьей выбираемся.

Элайджа

Здорово! Я вчера тоже была наездницей, друзья купили ферму и  трех лошадей а одна с жеребенком, ток что мы все  пробуемся  в езде. У самой с дачи море фото но нет сил их обработать чтоб красиво выложить, а потом и вправду интерес утихаетсмеюсь

ИРИСКА 2012

Фото чудесные!!! Какие же лошадки замечательные и наездницы красавицы, как хорошо что есть возможность от городской суеты спрятаться!!! Теперь у вас появится еще одно любимое место отдаха!!! Людочка моя в нашем парке регулярно на пони Еве и Соне катается, я только в санях в Карпатах каталась.

p_olya71

Ириш,классные фотографии!!! супер!бравоцветы Улитки впечатлили!!ура!

ИРИСКА 2012

Олечка!!! Спасибо огромное!!! Я очень рада, что фото понравились. За улитками мне нравится наблюдать, в детстве любила с ними играть, а вот Людочке не разрешаю, они оказывается не такие уж и безобидные, только наблюдаем за ними.

Dalia-59

Ирина,очень интересные,качественные фотографии,с удовольствием посмотрела!!!

ИРИСКА 2012

Тамара Александровна!!! Благодарю от всей души за столь высокую оценку моего увлечения фотографией!!! Мне очень приятнт, что Вам понравилось!!!

Доброволя

Полюбовалась с удовольствием!бравоцветыВокруг столько прекрасного,а мы не всегда это подмечаем , все спешим и спешим куда-то...

ИРИСКА 2012

Спасибо огромное, Ольга!!! Мне очень приятно!!! 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Ириша, какая же красота нафоткана-ящерка класснющая, а мушка прям комок пушистый-очень интересная, таких не видела ещё, очень интересные фото с ласточкой и улитками, все цветочки мне очень знакомы, всё это я садила когда у свекрови жила, все там растёт и цветёт))) Увидела у тебя веточки глицинии(там где ласточка), я тоже год назад посадила уже у себя, зимой немного подмёрзла, но вновь ожила, правда совсем малюсенькая, но я рада, что она выжила, а вот цвет и не помню какой покупала)))

О предыдущем посте: такая доченька у тебя славная, красавица, ей очень идут афро-косички-яркая и необычная причёска, универсальная, очень красивые фото-модель чудесная!!!!!! Пусть у вас всё будет замечательно!!!!!!!!!!!!!жму рукуцветы

ИРИСКА 2012

Лерочка!!! Спасибо тебе за такой душевный и обстоятельный комментарий!!! Каждое слово с огромным удовольствием читаю!!! За Людочку отдельно благодарю!!! Всегда рада твоему визиту и добрым словам!!!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка, какие замечательные кадры Вы нам показали - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!супер!жму рукуцветы

ИРИСКА 2012

Елена Ивановна!!! Спасибо огромное от всей души!!! Мне приятно, что смогла Вас-порадовать!!!

elena-nik

Прекрасные летние зарисовки!!!

ИРИСКА 2012

Елена!!! Благодарю, спасибо что заглянули!!!

Маргоша14

Ира,с большим удовольствием посмотрела этот прекрасный фоторепортаж!!!приветсупер! Спасибо!!!благодарю

ИРИСКА 2012

Маргарита, благодарю!!! Рада, что Вам понравилось!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Иришка, какие фотки красивые!!!! Качественные, спасибо тебе большое)))))

ИРИСКА 2012

Натуля!!! Спасибо дорогая моя!!! Очень рада тебя видеть!!! благодарю

Любознатик

Как интересно, очень красивые фотографии! Маки прелесть! Я тоже люблю ирисы, у нас таких улиток крупных нет, только мелкие. жму руку

ИРИСКА 2012

Гульназ!!! Спасибо огромное!!! Мне очень приятно!!! А улиток у нас после дождей много и большие, до 5-7 см домики.

Galina Я

Ириша !!!! Какие цветы обалденные !!! Ящерица - улыбака !!! Улитки ,эх , своих отдать пришлось , в отличие от собаки они под ногами не прыгали ,вечно забывала их кормить .смеюсьЧасики шикарные !! Ласточка красотка такая , первый раз вижу их крупным планом !!! Благодарю за чудесный репортаж !!!цветы

ИРИСКА 2012

Галочка!!! Спасибо за такой душевный комментарий!!! Мне очень приятно!!!

Светлана Ямолкина

улыбаюсь Замечательные фотографии!жму рукуцветы

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Спасибо огромное!!! Очень рада видеть у себя в гостях!!!