Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кавказские мотивы-2 (керамический кувшин в коже)


 37 из 165 
Техника

Декор предметов Аппликация Кавказские мотивы-2 керамический кувшин в коже Бутылки стеклянные Кожа

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такой кувшин у меня сотворился... Захотелось уже закончить эту керамическую тему, поэтому этот кувшин тоже называется "Кавказские мотивы-2". Здесь очень красивая керамика (в конце поста есть фото кувшина до начала работы). Поэтому решила все, что можно, не закрывать кожей, а просто подчеркнуть с ее помощью красоту керамики. Как обычно на таких кувшинах, есть медальоны с двух сторон.На этой стороне барельеф четкий, да и орнамент сам по себе хорошо смотрится. Поэтому выделила косичкой и барельеф, и орнамент. Но внизу образовалось пустое место, добавила туда завитушку под цвет керамики.

Вот такой кувшин у меня сотворился... Захотелось уже закончить эту керамическую тему, поэтому этот кувшин тоже называется "Кавказские мотивы-2". Здесь очень красивая керамика (в конце поста есть фото кувшина до начала работы). Поэтому решила все, что можно, не закрывать кожей, а просто подчеркнуть с ее помощью красоту керамики. Как обычно на таких кувшинах, есть медальоны с двух сторон.На этой стороне барельеф четкий, да и орнамент сам по себе хорошо смотрится. Поэтому выделила косичкой и барельеф, и орнамент. Но внизу образовалось пустое место, добавила туда завитушку под цвет керамики.   (фото 1)

Не знаю, почему, но желтые косички получились на фото оранжевыми, да еще и слишком яркими. Правда, внизу все-таки желтая.

Не знаю, почему, но желтые косички получились на фото оранжевыми, да еще и слишком яркими. Правда, внизу все-таки желтая.  (фото 2)

Кувшин этот довольно-таки объемный, пришлось обрабатывать и боковины. Нашла в загашнике готовую плетенку, вот ею и украсила бока кувшина. Правда, она была черного цвета, так что пришлось покрасить акрилом.

Кувшин этот довольно-таки объемный, пришлось обрабатывать и боковины. Нашла в загашнике готовую плетенку, вот ею и украсила бока кувшина. Правда, она была черного цвета, так что пришлось покрасить акрилом. (фото 3)

А это вторая сторона. Здесь барельеф нечеткий, много мелких деталей. Сначала покрыла его акриловым металликом...как в предыдущем кувшине. Покрыть оказалось легко... а вот смывать ацетоном этот кошмар оказалось значительно труднее. Акриловый спрей держится намертво. Барельеф смыла, а вот с орнаментом так и не справилась, в углублениях остался металлик. Пришлось оставить только барельеф, остальное покрыть кожей. Нижняя часть неотчетливо видна на фото. А я там сделала довольно-таки интересную отделку. Разложила на керамике веером палочки, чуть подклеила, чтобы не сдвигались с места. А потом сделала подкожный декор. Смотрится неплохо в натуре.

А это вторая сторона. Здесь барельеф нечеткий, много мелких деталей. Сначала покрыла его акриловым металликом...как в предыдущем кувшине.  Покрыть оказалось легко... а вот смывать ацетоном этот кошмар оказалось значительно труднее. Акриловый спрей держится намертво. Барельеф смыла, а вот с орнаментом так и не справилась, в углублениях остался металлик. Пришлось оставить только барельеф, остальное покрыть кожей. Нижняя часть неотчетливо видна на фото. А я там сделала довольно-таки интересную отделку. Разложила на керамике веером палочки, чуть подклеила, чтобы не сдвигались с места. А потом сделала подкожный декор. Смотрится неплохо в натуре. (фото 4)

Ручку не стала покрывать кожей, больно уж орнамент хорош! Ну, и обычная пробочка, покрытая косичкой.

Ручку не стала покрывать кожей, больно уж орнамент хорош! Ну, и обычная пробочка, покрытая косичкой. (фото 5)

И еще 2 фото. Вот таким был кувшин до начала работы.

И еще 2 фото. Вот таким был кувшин до начала работы. (фото 6)

А вот такой была керамическая бутылка "Кавказские мотивы" (мой предыдущий пост). Случайно нашла фото в телефоне.

А вот такой была керамическая бутылка "Кавказские мотивы" (мой предыдущий пост). Случайно нашла фото в телефоне. (фото 7)

Приветствую вас, уважаемые Мастера и Мастерицы! Вот такой кувшин сегодня выставляю... На ваш суд, друзья!смущаюсь

Людмила Дад

Регина, супер!!! Очень понравились оба кувшина. Умница!!!!!

Bondi-1

Людочка, спасибо большое!благодарюблагодарюблагодарюПриятно читать такие слова... особенно в первом комментарии!!смущаюсь цветы

Lilia-Leya

Замечательный кувшин! супер! браво

Bondi-1

спасибо9 (300x229, 26Kb)

Марина Ундина

Здорово получилось!супер!

Bondi-1

спасибо3 (250x345, 33Kb)

Люда П.

Классный кувшин, плетенка хорошо смотрится, и идея с подкожным декором замечательная!

Bondi-1

Спасибо большое, Людочка!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Нина Валентиновна

Региночка, превосходно обновила кувшин.Посмотрела фотографию первого кувшина до и после.Преображение на все 200 процентов.Браво. Думаю очень удивятся преображению бывшие хозяева кувшинов.

Bondi-1

Спасибо, Ниночка!благодарюблагодарюблагодарю цветы У нас стоит такая жара, что работать совершенно не хочется...и идей никаких нет.  Сделаю перерыв... смеюсь

Раиса Филатова

Какое чудесное дополнение к тому, что было! Это и бутыль и кувшин сильно обогатило! Красиво!

 

Bondi-1

Большое спасибо за добрые слова!благодарюблагодарюблагодарю

Нельча

Красивый кувшин! Здорово! браво

Bondi-1

спасибо1 (300x296, 24Kb)

arkadjevna

Регина, кувшин шикарный получился, очень подобрана отделка , супер!бравобраво

Bondi-1

Анечка, спасибо большое за позитивный отзыв!!!благодарюблагодарюблагодарю

lana@Svet

Как же все прекрасно. Кувшин заиграл всеми гранями. Он даже постройнел, высоко поднял голову и стал аристократом. Красота.

Bondi-1

Какой красивый отзыв!!! Огромное спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb)

ilonaya

бравосупер!

Какая Красота !Был кувшин неплохой ,но стандартный .А теперь благородных кровей.Не просто кавказский ,а княжеский.Чудесный !

Bondi-1

Большущее спасибо за такие добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарю Я сейчас побывала у Вас в гостях... просто очарована  "Маленьким Иерусалимом"!!!жму руку  симпатия

Илюхина Марина

Красивая работа,Регина!!!браво

Bondi-1

Спасибо большое, Мариночка!!!благодарюблагодарюблагодарю

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Региночка! Это что-то нереальное творите!!! супер!Просто ЧУДО!!! браво

Bondi-1

Леночка, спасибо тебе большое!!!
красивые Смайлики Смайлики анимированные

Корната

Не переживай,Региночка, веер твой очень даже виден! Красиво получилось, молодец!

Bondi-1

Спасибо, Наташенька! благодарю Это твой опытный глаз сразу все заметил... я же так старалась, так старалась...смеюсь

Корната

А увидев этот кувшин ДО переделки, я бы вообще сделала проще,там ведь такие красивые выемки были.Можно было оклеить кожей и эти выемки продавить, получилось бы очень красиво.Правда для такой работы раскладку кожи сложнее сделать, но ты ас в бутылочках, у тебя бы получилось,Региночка!подмигиваю

Bondi-1

Поверь мне, Наташенька, то, что я сделала - это оптимальный вариант. Это только на фото кажется, что выемки достаточно глубокие. Они просто немного подчернены, поэтому и создается впечатление глубины. Я было попробовала на небольшом участке задекорировать их кожей и продавить. Хорошо, что на небольшом участкесмеюсь.

Корната

Ааа, тогда понятно!)) А кажется, что прям хорошие выемки.смеюсь

Galina-123

Какая красота! Бутылочка поменялась кардинально, стала стильной! Очень здорово, Регина. 

Bondi-1

Галочка, спасибо большое!благодарюблагодарюблагодарю

Светлана_Иванова

оболденный кувшин! я прямо влюбилась в него! супер!

Bondi-1

Спасибо тебе, Светочка!!! Очень рада твоему отзыву!благодарюблагодарюблагодарю

Таня Сокол

Кувшин бесподобный! До преображения - да красивый, но, как он заиграл после! Регина, Вы, как всегда, умело и со вкусом подчеркнули и ,так сказать, приумножили, прежнюю красоту сосуда. Смотрится очень благородно, браво!браво Кстати, декор веером я увидела сразу..еще подумала - как же так аккуратно получилось разложить складки?! А оказалось веер с секретом ). Класс!

Bondi-1

Танечка, огромное - огромное спасибо за такой чудесный комментарий!!!благодарюблагодарюблагодарюОчень даже приятно читать такие добрые слова!смущаюсь улыбаюсь

Vonosmas

Великолепная работа! 

Выглядит очень шикарно и дорого. 

Очень нравится то как вы работаете с кожей. 

Работы получаются изысканные. 

Видна рука мастера, очень здорово 

бравоцветы

Bondi-1

Огромное спасибо за такой чудесный комментарий!!!благодарюблагодарюблагодарю смущаюсь

IraKimovna

Региночка, обожаю твои кувшинчики!!!супер!цветы

Bondi-1

Ирочка, спасибо большое!!!благодарюблагодарюблагодарю  Как у вас там, планы не поменялись?привет

ДаВалентина

приветствуюРЕГИНОЧКА, Кувшин СУПЕР!!! Настолько плавно по цвету совпадают кувшин и кожа, что даже невозможно сразу понять где керамика, а где уже драпировка и детали из кожи!!! Обалденно смотрится!!!бравоО'кейбраво

Bondi-1

Валечка, я так рада, что ты посмотрела мои работы! Получить от тебя такую оценку... это дорогого стоит!!! Огромное спасибо!!!

Svetlana Herbinia

Bondi-1

спасибо14 (300x266, 31Kb)

Любовь Дычек

Прекрасное дополнение!браво

Bondi-1

благодарюцветы