Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж,День семьи.


Техника
Материал

Картина панно рисунок Фоторепортаж Декупаж Декупаж День семьи Бумага Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток Страна Мастеров!Пока сохнут мои папьешные творения,дурная голова рукам покоя не даёт.Собралась вчера спать и надо же на глаза попалась тряпочка,она лежала для других целей,ну вот заклинило срочно её применить,нашла информацию по декупажу на ткани,всё оказывается просто,так же как и обычный декупаж,тряпица была готовая,загрунтованная белой краской,дело осталось за малым приклеить распечатку и кружавчики,причпокала коричневой краской,потом белой,утром прогладила утюгом через ткань,приклеила на гипсовый отливок ( завалялся по случаю),покрыла на пять слоёв лаком.

Доброго времени суток Страна Мастеров!Пока сохнут мои папьешные творения,дурная голова рукам покоя не даёт.Собралась вчера спать и надо же на глаза попалась тряпочка,она лежала для других целей,ну вот заклинило срочно её применить,нашла информацию по декупажу на ткани,всё оказывается просто,так же как и обычный декупаж,тряпица была готовая,загрунтованная белой краской,дело осталось за малым приклеить распечатку и кружавчики,причпокала коричневой краской,потом белой,утром прогладила утюгом через ткань,приклеила на гипсовый отливок ( завалялся по случаю),покрыла на пять слоёв лаком. (фото 1)

цвет не могу поймать что среднее между первым и вторым фото,на втором на солнышко вытащила на улицу фотографировать.

цвет не могу поймать что среднее между первым и вторым фото,на втором на солнышко вытащила на улицу фотографировать. (фото 2)

День любви,семьи и верности отправилась в Тюмень.Провела 15 МК,лепили с детками и со взрослыми из хф брелочек совушку.

День любви,семьи и верности отправилась в Тюмень.Провела 15 МК,лепили с детками и со взрослыми из хф брелочек совушку. (фото 3)
 
Декупаж,День семьи. (фото 4)
 
Декупаж,День семьи. (фото 5)
 
Декупаж,День семьи. (фото 6)

Женщина в тёмных очках,увидела мои папьешки по интернету,специально ехала пол-тора часа на автобусе ,что бы посмотреть всё в живую,добрейшей души человек Оля,оптимистка,один глаз не видит,но она прекрасно вяжет,шьёт интерьерных куколок,хочет мужу на 60 лет смастерить из папье бульдозер,вот мы с ней и обсуждали как лучше сделать основу бульдозера,пришли к выводу,что из коробок,обмотав потом их фольгой и малярным скотчем и дёшево и сердито.

Женщина в тёмных очках,увидела мои папьешки по интернету,специально ехала пол-тора часа на автобусе ,что бы посмотреть всё в живую,добрейшей души человек Оля,оптимистка,один глаз не видит,но она прекрасно вяжет,шьёт интерьерных куколок,хочет мужу на 60 лет смастерить из папье бульдозер,вот мы с ней и обсуждали как лучше сделать основу бульдозера,пришли к выводу,что из коробок,обмотав потом их фольгой и малярным скотчем и дёшево и сердито. (фото 7)

Детки всё большие молодцы и маленькие и постарше,мамы были терпиливы,детки переходили с одного мастер-класса на другой,самая отважная мамочка прошла с дочкой что-то около шести часовых МК.

Детки всё большие молодцы и маленькие и постарше,мамы были терпиливы,детки переходили с одного мастер-класса на другой,самая отважная мамочка прошла с дочкой что-то около шести часовых МК. (фото 8)

Гули-гули,наглые и прожорливые...

Гули-гули,наглые и прожорливые... (фото 9)

Но такие умные и милые,я как на арене цирка с голубями на руке)))Красавчики...

Но такие умные и милые,я как на арене цирка с голубями на руке)))Красавчики... (фото 10)

только открыла пачку,уже тут как тут самый активный.

только открыла пачку,уже тут как тут самый активный. (фото 11)
 
Декупаж,День семьи. (фото 12)

Добавляю ещё фото...И тут Остапа понесло)))сделала ещё один декупаж на ткани.Распечатку брала давно,но вот и пришло её время,цветочком пришлось заклеить Название фирмы.Нашла в гараже обрезок облагороженного ДВП,точно в размер подошёл.Приклеила тряпочку с распечаткой на деревяшку,ленты вклеила под тряпочку.В плане продолжить такие поделки,жалко,что тряпочка может закончится,узнала,что метр этой тряпочки стоит 1800,я в шоке.ну может пока тряпочка кончится я уже остыну.

Добавляю ещё фото...И тут Остапа понесло)))сделала ещё один декупаж на ткани.Распечатку брала давно,но вот и пришло её время,цветочком пришлось заклеить Название фирмы.Нашла в гараже обрезок облагороженного  ДВП,точно в размер подошёл.Приклеила тряпочку с распечаткой на деревяшку,ленты вклеила под тряпочку.В плане продолжить такие поделки,жалко,что тряпочка может закончится,узнала,что метр этой тряпочки стоит 1800,я в шоке.ну может пока тряпочка кончится я уже остыну. (фото 13)

из под распечатки видна фактура ткани.Смотрится здорово,прямо радуюсь,что такая замечательная техника есть.

из под распечатки видна фактура ткани.Смотрится здорово,прямо радуюсь,что такая замечательная техника есть. (фото 14)

табличку сделала для себя)))

табличку сделала для себя))) (фото 15)

Спасибо всем за внимание!Всем добра!!!цветы

Елена рукоделочка

Ох, Оксаночка, как же всё интересно!!! Будто с тобой по Тюмени погуляла, Здорово!!!

Детки такие молодцы.... Совушки очень красивенькие!!!супер!

Шлёнская Оксана

Леночка,спасибо!цветыПогулять то особо не пришлось,приехали,выгрузились,даже толком понять ничего не успела ,день пролетел как один час.смеюсь

Оля_мама_двух дочек

Красота получилась!!!!!

Шлёнская Оксана

Оля,спасибо большоеура! !Рада тебя видеть,ещё добавила одну табличку этого плана.

p_olya71

Оксаночка! Умничка!!! И детки молодцы! браво  Очень здоровские работы! супер! Столик твой - супер!супер!

Шлёнская Оксана

Олечка,огромное спасибо!цветыСтараюсь,чтоб красивенький столик был,думаю ещё много раз пригодится.смеюсь

Лента Елена

Оксаночка, как же все КЛАССНО!!!Ты просто МОЛОДЕЦ!!!бравоцветыфото

Шлёнская Оксана

Леночка,спасибо большое!!!цветы

Любознатик

Красота!!!супер!цветы Ещё обратила внимание на почерк, красиво написано! удивляюсьсупер!

Шлёнская Оксана

Гульназ,спасибо!!!бравопочерк это уже на распечатке написано было.

Купряшина Полина

Красивая работа получилась!

Шлёнская Оксана

Поличка,спасибо!!!цветы

Светлана Подладчикова

Ах, какие чудесные панно получились! Натуральные материалы - это всегда дорого и стильно. Очень понравился результат. А столик твой, Оксана, как презентабельно выглядит!

Шлёнская Оксана

Света,спасибо большое!цветыДа,по поводу натуральных материалов,вроде всё простенько,но выглядят очень хорошо ,приятно можно сказать.Посмотрела у других мастериц,скатерти как скатерти,у многих просто стандартным текстом распечатано на офисной бумаге  и приколото на булавки"Ручная работа"без изысков,ну думаю надо что-то фееричное.И распечаточка в тему лежала,ждала своего часа.хихикает

Елена-Stella

Оксана, привет! Какая ты молодец, суперские панно получились. приветствуюсупер!цветыцветыцветы

Шлёнская Оксана

Леночка,добрый вечер!!!Спасибо огромное!!!цветы

elena-nik

Классные работы! И правильно, пока есть желание, нужно его реализовывать!

Шлёнская Оксана

У меня всегда так загорелась,значит надо сразу несколько сделать ,так сказать для закрепления.хихикает

Светлана Ямолкина

 Молодец! жму руку Браво!!!

Шлёнская Оксана

Светочка,спасибо!цветыжму руку

lubasik

Оксаночка, какая ты молодчина - столько МК провела, это здорово! И детки все молодцы! А декупаж на ткани чудесный с прекрасными распечатками!супер!браво

Шлёнская Оксана

Любочка,спасибо большое!!!