Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулон из сосновой иглы. Симметрия -1


Тип работы
Техника

Украшение Плетение Кулон из сосновой иглы Симметрия -1 Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Новый рисунок + осевая симметрия + бусина из индийского стекла + косточки облепихи (угадайте - где). Работа интересная, так как что плести привычным способом, но в зеркальном отражении, мягко говоря, непривычно... Кулон выполнен безниточным способом из сосновой иглы двух цветов. Декоративные элементы также сплетены из сосновой хвои. Высота кулона 9 см., ширина 5,5 см. Полиэстровый шнур, "скользящий узел".

Новый рисунок + осевая симметрия + бусина из индийского стекла + косточки облепихи (угадайте - где). Работа интересная, так как что плести привычным способом, но в зеркальном отражении, мягко говоря, непривычно... Кулон выполнен безниточным способом из сосновой иглы двух цветов. Декоративные элементы также сплетены из сосновой хвои. Высота кулона 9 см., ширина 5,5 см. Полиэстровый шнур, "скользящий узел". (фото 1)
 
Кулон из сосновой иглы. Симметрия -1 (фото 2)
 
Кулон из сосновой иглы. Симметрия -1 (фото 3)
 
Кулон из сосновой иглы. Симметрия -1 (фото 4)
Элайджа

Потрясающе!! Вот бы МК!! Я с удовольствием попыталась бы научиться! Завораживает! А косточка облепихи в центре

Ильина Наталья

Спасибо, Элайджа. Для МК еще время придет. В центре кулона бусина из индийского стекла. Облепиховые косточки малюсенькие - они  в центре плетеных накладных цветочков.

Ирина Вагина

Наташа, я в лёгком шоке и изумлении от ваших работ. КАК???? такое и из сосновой иглы. НЕ ТОМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Сомневаюсь, что когда-нибудь займусь этим, но очень хочется узнать как Вы это делаете????

Ильина Наталья

Спасибо, Ирина. В прошлом году в рамках программы "Пряничный домик" вышел крымский выпуск "Крымский колорит". В этом фильме есть мой небольшой мк по игле: https://vk.com/club75904072?z=video-75904072_456239021%2Ff34e0ac8fd2853e...