Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Берёзавая роща


Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Берёзавая роща Канва Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Показываю на ваш суд свою многострадальную работу. Подарили мне этот набор, когда я была в гостях в Санкт - Петербурге в 2013 году. Я была счастлива. Такой лёгкий лирический пейзаж. Но на одном из вышивальных сайтов начитавшись отзывов, расстроилась: огромные ромашки, похожи на яичницы, мультяшные и т.д. и т.п. Что делать? Решила сначала вышить всё кроме холма с ромашками. Вышила, а потом началось творчество и муки творчества. Цветы оставались на своих местах, а лепесточки я рисовала, не смейтесь, водосмываемым маркером, и зашивала внутри. Зелень зашивала потом и сверху пыталась подчеркнуть лепестки бэкстичем. Получилось, по- моему, коряво, но на яичницы не похоже. И размер ромашек уменшился. Мучила я эту работу три зимы, летом вышиваю на более мелкой канве. Но вот мои муки закончились, завтра дарю эту вышивку родной сестре на день рождения.

Показываю на ваш суд свою многострадальную работу. Подарили мне этот набор, когда я была в гостях в Санкт - Петербурге в 2013 году. Я была счастлива. Такой лёгкий лирический пейзаж. Но на одном из вышивальных сайтов начитавшись отзывов, расстроилась: огромные ромашки, похожи на яичницы, мультяшные и т.д. и т.п. Что делать? Решила сначала вышить всё кроме холма с ромашками. Вышила, а потом началось творчество и муки творчества. Цветы оставались на своих местах, а лепесточки я рисовала, не смейтесь, водосмываемым маркером, и зашивала внутри. Зелень зашивала потом и сверху пыталась подчеркнуть лепестки бэкстичем. Получилось, по- моему, коряво, но на яичницы не похоже. И размер ромашек уменшился. Мучила я эту работу три зимы, летом вышиваю на более мелкой канве. Но вот мои муки закончились, завтра дарю эту вышивку родной сестре на день рождения. (фото 1)

Готовая работа после стирки и глажки

Готовая работа после стирки и глажки (фото 2)

Фрагменты работы по-крупнее

Фрагменты работы по-крупнее (фото 3)
 
Берёзавая роща (фото 4)

Многострадальные корявые, на мой взгляд, ромашки

Многострадальные корявые, на мой взгляд, ромашки (фото 5)

А это, собственно, обложка от набора, что бы вы видели, что должно было получиться

А это, собственно, обложка от набора, что бы вы видели, что должно было получиться (фото 6)

Вот такая история с ромашками. Да, забыла написать, что холм с ромашками я мучила четыре месяца. Но все муки позади. Я не очень довольна своим творчеством, но что есть, то есть. Надеюсь,  сестре понравиться

p_olya71

Инночка,работа замечательная!!! (сама засматриваюсь на неё, но в хотелках уж очень много всего,помимо этой улыбаюсь) Отличное оформление и достойный подарок!!!супер!бравобраво

Инночка Ш.

Не успела загрузить, а уже первый комментарий. Спасибо очень приятно!!!

Инночка Ш.

Спасибо!!!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу светлана ямолкина Браво!

Инночка Ш.

Спасибо большое!!!

Просто-Санька

Получилось очень красиво.Не переживайте,сестре обязательно понравитсяцветы

Инночка Ш.

Благодарю за поддержку!!! Должно понравиться, она всегда в восторге от моих работ, даже очень скромных. Я люблю дарить ей свои вышивки.

Нина Тимофеевна

Да, холм с ромашками выглядит инородным мультяшным пятном на таком трогательном лирическом пейзаже. На мой взгляд, Вы верно решили уменьшить размер цветов (эти ромашки по размеру ближе к подсолнухам). Но на такие вещи обращают внимание только опытные вышивальщицы, так что не волнуйтесь, подарок понравится. 

Инночка Ш.

Спасибо большое,  что оценили мои старания, значит мои муки были не напрасны! Подарок уже вручен, именинница в восторге.

Елена и Кристина

красота!!!!!!!!!!цветы

Инночка Ш.

Спасибо большое за комментарий!!!

Ирина Кочержук

Мне очень нравится эта работа цветыНежная и радостная! Желаю Вам творческих успехов жму руку

Инночка Ш.

Спасибо огромное!!! Но сама я не в восторге от этой работы...

Татьяна Петрова -Плиско-

Очень красивая работа! Не зря Вы столько мучились)) Ромашечки очень милые и правдоподобные получились! 

Инночка Ш.

Благодарю...