Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НАКАНУНЕ ЛЕТА



Поделка изделие Вышивка крестом Плетение НАКАНУНЕ ЛЕТА Бумага Крупа Ленты Нитки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Всем рукодельницам большой привет!

Даже не верится, завтра ЛЕТО!.. Хотя и нас не обошла стороной непогода: то снег повалил среди цветения, то просто стояли холодные дни и ночи. Но, все же, по расписанию цвели цветы, буяли кусты, деревья.
Не устояла я перед их красотой, поддалась цветочному настроению: сплела "цветочные" шкатулки, вазочку... Несколько вышитых игольниц. Смотрите, рукодельницы, оценивайте.

ШКАТУЛКА И ИГОЛЬНИЦА "ИРИСЫ".

Всем рукодельницам большой привет!

Даже не верится, завтра ЛЕТО!.. Хотя и нас не обошла стороной непогода: то снег повалил среди цветения, то просто стояли холодные дни и ночи. Но, все же, по расписанию цвели цветы, буяли кусты, деревья.
Не устояла я перед их красотой, поддалась цветочному настроению: сплела "цветочные" шкатулки, вазочку... Несколько вышитых игольниц. Смотрите, рукодельницы, оценивайте.


ШКАТУЛКА И ИГОЛЬНИЦА  "ИРИСЫ". (фото 1)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 2)

Крышку с внутренним бортиком плела по МК Натальи Сергеевны (с 5 фото) - https://stranamasterov.ru/node/677056?c=favorite. Спасибо автору!

Крышку с внутренним бортиком плела по МК Натальи Сергеевны (с 5 фото)  - https://stranamasterov.ru/node/677056?c=favorite. Спасибо автору! (фото 3)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 4)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 5)

"Внутренняя" красота шкатулочки.

"Внутренняя" красота шкатулочки. (фото 6)

На окрашенное в тон трубочкам донышко, наклеила салфетку с мотивом ирисы, чтобы скрыть "пупырчатость" картона.

На окрашенное в тон трубочкам донышко, наклеила салфетку с мотивом ирисы, чтобы скрыть "пупырчатость" картона. (фото 7)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 8)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 9)

Игольница выполнена на диске.

Игольница выполнена на диске.  (фото 10)

Крылышки бабочек вышила лентой, тельце - бисером.

Крылышки бабочек вышила лентой, тельце - бисером.
 (фото 11)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 12)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 13)

ШКАТУЛКА И ИГОЛЬНИЦА "ЛАНДЫШИ".

ШКАТУЛКА И ИГОЛЬНИЦА "ЛАНДЫШИ". (фото 14)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 15)

Крышка с внутренним бортиком.
Косу на крышке выполняла по МК Натальи Корочковой ( с 7 фото) - https://stranamasterov.ru/node/717067?c=favorite, внося небольшие изменения на последнем этапе. Благодарю автора!

Крышка с внутренним бортиком.
Косу на крышке выполняла по МК Натальи Корочковой ( с 7 фото) - https://stranamasterov.ru/node/717067?c=favorite, внося небольшие изменения на последнем этапе. Благодарю автора! (фото 16)

Картонные донышки крышки и шкатулки покрасила в салатовый цвет.

Картонные донышки крышки и шкатулки покрасила в салатовый цвет. (фото 17)

По краю прошлась темно-зеленой акриловой краской, создавая "эффект зеленой травки".

По краю прошлась темно-зеленой акриловой краской, создавая "эффект зеленой травки". (фото 18)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 19)

В дополнение к шкатулке сделала игольницу.

В дополнение к шкатулке сделала игольницу. (фото 20)

Нераспустившиеся бутончики ландыша выполнила бисером.

Нераспустившиеся бутончики ландыша выполнила бисером. (фото 21)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 22)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 23)

НАБОР "ВАЗА И ПЕЧЕНЮШНИЦА"

НАБОР "ВАЗА И ПЕЧЕНЮШНИЦА" 

 (фото 24)

Продолжила начатую серию вазочек с "эффектом дополнительного объема" (начало было здесь - https://stranamasterov.ru/node/1092114, начиная с 14 фото).

Продолжила начатую серию вазочек с "эффектом дополнительного объема" (начало было здесь - https://stranamasterov.ru/node/1092114, начиная с 14 фото). (фото 25)

Дополнительную выпуклость ромашек, их серединку, выполняла гречневой крупой, а дальше - вспоминала уроки рисования...

Дополнительную выпуклость ромашек, их серединку, выполняла гречневой крупой, а дальше - вспоминала уроки рисования... 
 (фото 26)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 27)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 28)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 29)

Можно смело ставить букет полевых ромашек.
В вазу входит отрезанная пластиковая бутылка (1,5 л.)

Можно смело ставить букет полевых ромашек.
В вазу входит отрезанная пластиковая бутылка (1,5 л.) (фото 30)

Давно хотела выполнить вазу-печенюшницу на ножке-подставке.

Давно хотела выполнить вазу-печенюшницу на ножке-подставке. (фото 31)

Спасибо большое Лидии, которая подсказала, где искать ее описание - https://stranamasterov.ru/node/844640?c=favorite.

Спасибо большое Лидии, которая подсказала, где искать ее описание - https://stranamasterov.ru/node/844640?c=favorite. (фото 32)
 
НАКАНУНЕ ЛЕТА (фото 33)

Не печенюшки, но кексы собственного приготовления поместятся в ней - в самый раз!

Не печенюшки, но кексы собственного приготовления поместятся в ней - в самый раз! (фото 34)

Пусть первый день лета порадует Вас своим теплом, солнце - не палящими лучами, а дачникам желаю - первого хорошего урожая!

Пусть первый день лета порадует Вас своим теплом, солнце - не палящими лучами, а дачникам желаю - первого хорошего урожая! (фото 35)

Буду рада услышать Ваши отзывы о плетенках!

Солнечной и продуктивной Вам недели! До встречи! 

Кузмина Галина

Вчера произошла неприятнось:в глаз попала соринка,да так,что пришлось обратиться в больницу...Так что разглядывала всю красоту одним глазом.Потом пересмотрю ещё раз.Я обожаю переходное время от весны к лету,когда цветут ирисы,аквилегия,люпины,ландыши,пионы....

Твой пост как раз и передаёт это время...Кажется,что чувствуется аромат ландышей(может,потому что они у меня на столе в вазочке стоятхихикает)

Чудесные комплекты шкатулок и игольниц.Супер!Ну а ромашки-это вообще любимые цветочки,не налюбуюсь на твой букет в плетёной вазе.

Победа-Виктория

Ох, и неприятность какая!.. Как это тебя угораздило, Галочка?! Конец мая, похоже, травмоопасный месяц... На днях, на даче, меня в голову укусила пчела. Голове - ничего, а яд пошел на веко, глаз припух, одна щель была. И смех, и грех!..

Спасибо, Галочка, за приятный отзыв о плетенках! Нестабильность в погоде располагала к рукоделию. Сейчас все больше на даче. В живую любуюсь цветами! Выздоравливай, все наладится!

Светлана Ямолкина

Шикарные работы! Браво!!!

Победа-Виктория

Спасибо, Светочка! Приятно! Жаль, что картинка... пустая. Стала просматривать работы, комментарии других мастериц, та же ситуация.

ИРИСКА 2012

Виктория!!! Все работы великолепные!!! Первые два набора просто шикарные!!! Ирисы обожаю, потому первый набор вне конкуренции, настолько гармонично все смотрится, заглядение!!! Летний набор с ромашками чудесный!!!

Победа-Виктория

Спасибо, Ирочка! Твой восторженный отзыв очень радует меня! Цветы я люблю, особенно простые, полевые! А ирисы, которые приняли участие в фотосессии - мои, вырастила на даче! Это только малая часть. 

ИРИСКА 2012

Ирисы у тебя шикарные и фото великолепные!!!благодарю

Победа-Виктория

Благодарю, Ирочка! Сегодня утром вернулась с дачи, а там... КРАСОТА цветочная, да и огород порадовал рассадой! Даже маленький один зеленый помидорчик обнаружила на кусте. 

Лариса Чащина

Поздравляю с солнышком, наступающим летом и очень красивыми цветочными работами!!!! Понравилось всё: летние мотивы салфеток и подбор цвета, вышивки на игольницах - просто АХ! А загибочки как украсили - восторг!!! Надеюсь, бабочки пришиты намертво, а то выглядят как живые... вдруг упорхнут?

Победа-Виктория

Спасибо большое, Лариса! Очень радостно, когда работы нравятся! Вот и Вам они пришлись по душе! И Вас поздравляю с первым летним днем! Пусть будет меньше таких "сюрпризов", какие подготовила нам весна. А бабочки на игольницах пришиты... намертво. Думала вышить третью, но вовремя остановилась, посчитала, что может не остаться места для иголочек, булавочек. Мельком видела Вашу плетеную красоту, обязательно загляну в гости.

vernigorova.tat

Какая красота!!! ЗдОрово!!! Очень понравилось!!!бравоцветысупер!

Победа-Виктория

Спасибо большое, Татьяна Сергеевна! Мне очень приятно читать Ваш восторженно-одобрительный отзыв! Очень!

elena-nik

Глаза разбегаются от количества красоты!!! В каком бы цвете работы ни делала - это сплошная изысканность, чувство вкуса и изящества!!!

Победа-Виктория

Елена, спасибо большое! Прияяятно!!! Зачастую цвет салфетки задает цветовую гамму плетеночке. Интересно "химичить", "каламутить" смеси, подбирая нужный оттенок.

Татьяна Ю

Вика, вот это у тебя и темпы! Столько снова красоты натворила-наплела! Шкатулочки прелесть! Миленькие такие, по летнему яркие. С ирисами хороша, сиреневая, в моем любимом цвете. Игольницы с вышивкой такие нежные, ирис с бабочками великолепно смотрится! И вазочка хороша и печенюшница! С таким удовольствием полюбовалась на эту красоту!супер!браво

Победа-Виктория

Приятно, что плетеночки доставили удовольствие! Спасибо от души, Татьяна! Все отметила, нашла для каждой хорошие слова! А темпы я сейчас поубавила, т.к. дача занимает свободное время. Жаркая пора в плетении была перед Пасхой... Вот тогда я малость подустала.

ЯРИ

Виктория, здравствуйте!

Да, завтра уже лето! Вашими работами продолжаю любоваться...какие замечательные игольницы с изящными миниатюрами-очень красиво и романтично. А какое "вкусное " слово-печенюшница! 

Виктория, тёплого лета, чудесного настроения и новых замыслов!

С удовольствием жму Вашу талантливую рукужму руку

Ирина.привет

Победа-Виктория

Мне очень приятно, Ирина, что Вы по-прежнему остаетесь поклонницей моего творчества, следите за новинками! Спасибо Вам большое! Одобрительные слова в адрес работ, пожелания и напутствия, несомненно, воодушевляют! Буду творить и стараться радовать!

Приятно, Ирина, что Вы так внимательны к словам, следите за их красотой, "чистотой", эстетикой звучания! Двумя руками "ЗА"! Тоже стараюсь следовать этим "правилам"... Может, не всегда получается, что-то да проскальзывает в моей речи, Вы, уж меня, извините. И сейчас Вы отметили "вкус" слова "печенюшница", а я, к своему стыду, и не знаю, а существует ли оно в "природе"?! Всегда рада Вам! Жду в гости!

lubasik

Викуленька, как же всё красиво! А сиреневый какой шикарный цвет, очень насыщенный! Голубенький и зелёный смотрятся очень нежно! Вышитые игольницы прелестны!браво

Победа-Виктория

Любонька, спасибо тебе большое за  хороший отзыв! Цвета плетенок под стать маю, когда все зеленеет, цветет и буйствует! Хотя, не обошлось без капризов погоды: нежданного "сюрприза" в виде выпавшего снега, а спустя - заморозки на грунте. Были "жертвы" на даче. Сейчас все хорошо: семена взошли, рассада принялась. Сегодня привезла уже первый урожай - редиску, всяко-разную зелень. А что у Вас с теплом?! В этом году небесная канцелярия обещает лето?!

lubasik

Ой, Викуль, насчёт нашего лета даже не знаю. У нас холодина, в лесу ещё лежит снег, но в городе снег в основном только в местах , где тень и в больших нагребённых за зиму кучах. Я посмотрела прогноз - с 8 июля обещают потепление аж до 8 - 10  градусов тепла. Так что не знаю когда у нас лето наступит. Вчера такой снег валил, нападало столько много, но так как стоит хоть всего 2 - 3 градуса тепла, но всё же выше ноля, он растаял.

Победа-Виктория

Остается только надеяться на благосклонность погоды!

lubasik

Это точно! Ой, я ошиблась - не с 8 июля,  а с 8 июня, так что погреемся при плюс 10, может потихоньку потом будет теплеть.

Надежда Н. К.

Виктория, замечательные работы - нежные, изысканные!!! Красота необыкновенная!!!цветыцветыцветысупер!

Победа-Виктория

Надежда, от души благодарю тебя! Мне безумно прияяяятно!

полтавская галушка

И плетунья, и пекунья)), и вышивальщица-на все руки ты у нас, Викуся!!! За что не возьмешься- одна красота и высший класс, чесслово!Наборы для рукодельниц потрясающие, яркие, сочные, кропотливо и тщательно продуманные, все эти невероятные  загибки и донышки, серединки и подставочки!-глаза разбегаются и от ромашек, и от бабочек и от идей!!Браво, Вика, очередной раз сразила наповал!!!

Победа-Виктория

Наповал... не надо, а так, чтобы оторвать тебя маленько от ремонта, да посмотреть, что другие творят-вытворяют - надо! Приятно, Оленька, осознавать себя и "плетуньей, и пекуньей, и вышивальщицей"! И все могЕМ, и все получается! Кого-то это мне так напоминает!..

Помню, Оленька, что не совсем "твои" цвета (ты больше по "природным" оттенкам!), но, здесь такой случай... салфетки яркие и весна диктовала свой цвет. Поддалась цветочному настроению! Спасибо тебе, что так хорошо отозвалась о работах! Ремонт продвигается, на какой стадии?

полтавская галушка

Ты права, Викуся. что цвета совсем не мои, как шкатулки в форме сердечка, но это мне совершенно не мешает любоваться, восхищаться и пускать слюни на такие вещи))), ведь патамушо смеюськрасиво !!

Я сейчас расчертила то,что еще планирую "одеть"в кирпич", сегодня сходила на рынок(5 мин.ходьбы от моего дома) и купила малярную ленту, завтра буду намазюкивать стену-хочу самое грязное успеть до Троицы.Тут клею, тут мажу. а туда уже голова развернулась и жаждет чего-то еще воплотить))

Наталья Плиско

Какая красота! Шикарные работы! Всё безумно понравилось! Браво, Виктория!

Победа-Виктория

Спасибо большое, Наташенька! Радует твоя оценка ОЧЕНЬ!

Natalia Klochkova

Вика, какая же нежная прелесть все твои рукодельные вещицы! Наконец-то наступило лето, я очень люблю самое его начало и твои плетеночки соответствуют этому времени года. Вышивка - отдельная красота, очень, очень все красиво!

Победа-Виктория

Наташенька, стараюсь делать хорошо, а уж, как получается, судить Вам, рукодельницам-мастерицам! Тебе нравится - и мне ОЧЕНЬ приятно! Отзывы других рукодельниц тоже одобрительные! Критику не заметила. Спасибо большое за оценку и плетенок, и вышивок!

А начало лета и я люблю, когда нет еще того палящего солнца, и можно обходиться без кондиционера. А потом... градусы зашкаливают, и все мольбы о прохладе. Рада была тебя увидеть! До встречи!

Ланка Питерская

Виктория, яркие, красивые, аккуратные работы! С удовольствием погостила, все очень понравилось!

Победа-Виктория

Спасибо большое, Светлана! Приятно снова видеть у себя в гостях и слышать одобрительный отзыв! Меня долго не было в СМ, а Вас - еще дольше... Отвечу на комментарии мастериц, обязательно загляну в гости! Вижу, не с пустыми руками пожаловали в СМ, багаж красоты с собой принесли! 

Pro100Olga

Вика! Как я люблю Ваши игольнички! С вышивкой! Бесподобные! Любые: и в виде корзинок, и в виде шляпок, и баночки, теперь вот новенькие, плоские! Они так дополняют такие прекрасные шкатулочки! Вроде в шкатулочках нет ничего особенного, но они такие хорошенькие! Просто нежнейшая прелесть! Браво! Наборчик на кухню тоже очень миленький!

Победа-Виктория

Спасибо, Ольга, от души! Мне очень приятно, что работы вызывают интерес! Игольнички - мой релакс! Очень нравится процесс: сначала поиск вышивки, затем - сама вышивка, и заключительный этап - декор. Заходите, Ольга, в гости! Всегда рада Вас видеть и знать Ваше мнение!

Ольга2525

Красота!!! Все так аккуратно. Очень красиво.

Победа-Виктория

Спасибо, что заглянули ко мне в гости и оставили такой приятный отзыв! Радует!

Лентушок

Виктория, замечательные шкатулки, такие нежные! А игольнички с вышивкой вообще шикарные, что значит вышивка, как она украшает изделия, придаёт им такую изысканность! 

Победа-Виктория

Спасибо, Елена, за внимание к моим плетеночкам! Отзыв очень радует! Соглашусь, что вышивка украшает игольничку, а если она еще и тематическая, может стать прекрасным дополнением к шкатулке. Хотя, может выступать и отдельным предметом, таким необходимым в работе рукодельниц. Это уже по желанию. 

И-р-е-н-Алина

Все работы замечательные! В такие игольницы жалко тыкать иголками, ими можно только любоваться, вышивка такая нежная! Жаль, что мне не хватает терпения вышивать, "вышиваю" только таким вот образом, как на последнем фото: https://stranamasterov.ru/node/1087812 и даже дырочки проколоть не хватает терпения, а по идее надо бы.плачу

Победа-Виктория

От души благодарю за отзыв! Приятно, что приглянулись игольнички! Ими и любоваться можно, и втыкать иголочки... Видела Вашу "вышивку" на канве, красиво смотрится! Чтобы дырочки протыкать, надо не только терпение, но и зрение хорошее иметь. Но, результат такого монотонного занятия мне нравится! Смотрится интересно и красиво, по-моему, такая "вышивка" называется "ленивая вышивка"... Могу, конечно, и ошибаться...

И-р-е-н-Алина

Совершенно верно, "ленивая вышивка", но у меня без дырочек, и насчет зрения - чистая правда!

Татьяна Загорулько

Ммммммм..... Какая лепота! браво Только на картинках Мастеров и смотреть про весну и лето... цветыВ этом году видимо не дождаться грустно

Победа-Виктория

Что поделать, Татьяна, таковы капризы погоды... Рада была "согреть" Вас своими фото! Совсем скоро и Вам улыбнется солнышко, согреет своим теплом! 

Есения Есения

Красотаааа!!!! Просто супер!супер!

Победа-Виктория

Спасибо большое за оценку! Я очень рада, что Вам понравились мои изделия! 

НАНУШКА

Красота и милота Вика,а вышивка это такая услада для глаз!!!

Победа-Виктория

Ниночка, спасибо от души!  Так приятно!.. Вышиваю, релаксирую, так сказать, пока донышки сохнут.

GALA1507

Мама дорохая...... Викуль, я растворяюсь в твоей неземной красоте, что ты сотворила.....Какие трогательные цвета, формы....восхищаюсь твоими и работами и композициями.....вкусно, ароматно.....А вышивка.....до чего же утонченно всё выглядит.....для настоящей леди! Через работы мы ведем диалог, и твои работы не позволяют опуститься на землю....это полёт!!!!! Умничка, очень очень красиво!!!!!!!!!!!!!!

Победа-Виктория

Галочка, спасибо тебе большое! Очень приятны мне твоя хвала, добрые слова, поддержка! Прекрасно, что нашли мы диалог, обмениваемся не только рукодельной красотой, но эмоциями, мыслями! Они определяют наше душевное состояние. Когда в душе хорошо, ты права, Галочка, ощущаешь полет и с смотришь на мир широко открытыми глазами, с распахнутой душой! СПАСИБО ТЕБЕ!

N@dejd@Я

Сколько красоты, просто бальзам на сердце, так приятно смотреть, спасибо, что много фоток сделала. Да,  непогода надоела, глядя на такие такие работы становится теплее на душе и забываешь про непогоду.

Успехов в творчестве!!! Забегай в гости еда, у меня очередная вкусняшка  "родилась", вариант для мальчика https://stranamasterov.ru/node/1100126#comment-14771576

Победа-Виктория

Надежда, спасибо тебе большое за одобрительный отзыв! У нас стоит жара, хочется прохлады и, особенно, дождика! Все мольбы о нем! На даче все горит, жалко смотреть... Вкусняшку видела, молодец! 

N@dejd@Я

Виктория, а мы замерзаем и дожди частенько поливают, все ждем тепла, так и лето закончится, пока ждешь его началахихикает.

Anna@2013

Нежность и красота, вот два слова, которые сразу приходят на ум, глядя на такие чудесные работы!!!

Ольга Гирина

Победа-Виктория

Спасибо большое, Ольга! "Нет слов", да и нет у тебя сейчас особо времени, чтобы делиться на словах эмоциями! Эмоции у тебя зашкаливают по другому случаю... Все понимаю! Готовься! Это очень ответственный шаг для всех!

Наталья Плиско

Красота!!! Восхитительные работы!!! Всё очень понравилось!!!

Победа-Виктория

Твой отзыв радует, Наталья! Спасибо большое!