Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Танцующая Колоннада.


 11 из 12 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Танцующая Колоннада Карандаш

Поделиться:

Это 2 рисунок. Хотя все три рисовались одновременно. Иначе было не успеть. Рисунок выполнен акварельными карандашами по влажной бумаге. Это ксерокопия с моего первого рисунка на фотобумаге.

Это 2 рисунок. Хотя все три рисовались одновременно. Иначе было не успеть. Рисунок выполнен акварельными карандашами по влажной бумаге. Это ксерокопия с моего первого рисунка на фотобумаге. (фото 1)

Снимок с той же прогулки 28 марта 2016 года.

 Снимок с той же прогулки 28 марта 2016 года. (фото 2)

? Почему-то так получилось. А вообще искала рисунки с Крыма, с 1995 года. Найду, конечно. Потом. Там гномы в лесу. И поскромнее как-то.

? Почему-то так получилось. А вообще искала рисунки с Крыма, с 1995 года. Найду, конечно. Потом. Там гномы в лесу. И поскромнее как-то. (фото 3)

К конкурсу "Застывшая музыка".

Anatat

Жанна, очень странно! Вчера писала тебе комментарий, а сегодня его нету!удивляюсь Ты удалила?

Anatat

Я спрашивала  - что это за конкурс был? "Застывшая музыка" - интересное название!

Ivanna_Ivanna

Это был местный конкурс. Мне о нем поздно сказали. Типа мы сказали сразу как пришёл приказ. Мне было неприятно его организовывать. Никто ничего из детей не хочет, на просьбы шла очень низкая реакция, и качество естественно рисунков слабенькое. Мне "объяснили" как надо делать. Поэтому пришлось срочно сесть и делать образцы. Мне после той ночи пришлось работать в пятницу без отдыха вообще. Ну как-то так. Застывшей музыкой называют архитектуру. Конкурс проводится 3 год. Но я узнала про это позже, когда искала сюжеты.

Anatat

О'кей жму руку цветы

Anatat

Ой, ты тут всё поменяла! Какой интересный рисунок на фото 1... А фото №2 я назвала бы "Танцующая колоннада!" супер!Буду ждать гномов в лесу!да

Ivanna_Ivanna

Это меня ночью сегодня пробило. Это просто чёрная гелиевая ручка. Без предварительного наброска карандашом очень сильно промахнулась в композиции. Во-первых вышли сильно прогнутые колонны, и во-вторых сверху осталось много свободного места. И стал появляться сам по себе этот "гномик". Но сюда он не сильно подходит, сейчас буду оформлять его новой записью. Научи меня прикреплять картинки в комментариях, типа открыток. Где их можно брать или их тоже надо делать самой? Я просто это не умею.

Anatat

Ну вот, я комментарий написала, а ты фото переставила... теперь не соответствует № фото...

Ivanna_Ivanna

Мне понравилось твоё название. Можно я его поставлю?

Anatat

Конечно можно! Я рада, что тебе понравилось!

Ivanna_Ivanna

Просто название "Танцующая колоннада" подходит именно к этому рисунку. А ставила я его вперёд чтобы ты его побыстрее увидела. Вообще-то я думала нарисовать подобный рисунок акварельными карандашами, но ночью поленилась их искать в Олиной комнате. Это её материалы.

Ivanna_Ivanna

Теперь рисунок на фото 1 находится под №3. А фото №2 "Танцующая Колоннада" под №1. Увы, лесные гномы будут не скоро. Я не знаю точно где их искать. Там где думала-не нашла.

Anatat

Да-да, именно так! Про гномов ничего, подожду, как найдёшь - так и выложишь! У тебя, я думаю, много материала найдётся, чтобы сюда выставить! Только вот времени надо много, наверно, чтобы всё систематизировать и оформить.

Ivanna_Ivanna

Наоборот, почти ничего нет. Только те рисунки с Крыма. И то их штуки 3 всего. Всё остальное чисто академические зарисовки. Да и не забирала я из Раздельной никаких рисунков на подрамниках. Не до них тогда было. Там не творческие работы, а программные, не интересные.

Anatat

Ты за последние годы вообще ничего не рисовала?

Ivanna_Ivanna

Ничего Вообще. Потому и обалдела когда меня пробило ночью нарисовать Горсад. Там настолько ощущения были необычные. В институте всё под причиной "надо, чем больше, тем лучше". Вот Крым только и был. Потом пока дома была не до рисования было: лечи, готовь, стирай и т.д. А в саду когда работала, так думала что выгорело всё дотла. Внутри постоянное насилие для работы: то придумывать занятие, то конкурс площадок, то участие в конкурсе по лего (там своё), то просто занятие. И везде креатив-креатив-креатив. Не креативным быть-права не имеешь, особенно ты, ведь ты художник. Я в садике матом ругаться начала, хотя мне это не свойственно, я другие приоритеты в речи выбрала по жизни.

Anatat

Я рада, что тебя "пробило"! Надеюсь, что это не только ночью будет! Сюда поедешь - возьми что-нибудь с собой, у меня для рисования нет ничего, кроме бумаги для акварели. А вообще, ты можешь не только рисунки выкладывать, а, например, фоторепортажи. Репортаж о твоём мастер-классе по разрисовке яиц (ну это лучше ближе к паске делать), мне очень интересно было на эти рисовальные приборчики посмотреть, которые ты сама делала. Или фоторепортаже о красивых местах в Одессе! Помнишь, давно ты в Однокл. выставляла фото о львах, кажется, или о мостах, я уже немного забыла. Или можно о животных, или просто прогулка по Одессе, и т.д. и т.п. У меня материала куча, - о животных (Яше, Тимке, Мухе), о разных поделках с детьми - работ много, но у меня пока совершенно нет времени, чтобы всё выбрать, оформить, загрузить... Или ты же шитьём занималась, может по шитью что-то можешь выложить... Ты посмотри в "категориях" сколько здесь разных техник - наверняка что-нибудь найдётся и у тебя! да Тогда твой блог становится интересней, к тебе будут заходить гости, возможно даже найдёшь кого-нибудь из Одессы - может возникнуть дружба по интересам... в общем, возможностей разных здесь очень много...

Ivanna_Ivanna

Да, я знаю. Спасибо тебе за поддержку и идеи. идея благодарю У меня уже есть один фоторепортаж. Просто фоторепортаж не интересно. Нужно чтобы изюминка была. Сейчас очень хочется найти Крым и юбочка моя есть. Потом работа началась, и я уже не шила. Я вижу что и работы детей выкладывают. Кому что интересно. И у меня найдется. Соберу со временем. благодарюсимпатия А фоторепортаж мой мне нравится. Собираюсь его пополнить со временем после прогулки по Тёщиному мосту. фото

Anatat

да  жму руку  цветы

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Жанночка! Здорово!!! Знаю эту колоннаду! Даже сфоткалась еогда-то на ее фоне... благодарю
А заставить ее еще и "танцевать" - высший пилотаж!!!супер!
Обожаю такие искривленные линии улиц... домов... БРАВУШКИ!!! браво

Ivanna_Ivanna

Спасибо за такой тёплый комментарий, Елена! благодарю цветыцветы