Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка + пейп-арт в рамке.


 102 из 263 

Картина панно рисунок Рама паспарту Аппликация из скрученных жгутиков Вышивка Моделирование конструирование Вышивка + пейп-арт в рамке Бумага журнальная Канва Картон Клей Крупа Материал бросовый Нитки Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

И снова, здравствуйте!!! Сегодня я к Вам с вышивкой и рамкой.

И снова, здравствуйте!!! Сегодня я к Вам с вышивкой и рамкой.  (фото 1)

С паспорту вышивка смотрится гораздо лучше, я делала ее впервые по МК: http://sdelala-sama.ru/2565-paspartu-svoimi-rukami.html. К сожалению бумаги темного цвета у меня не было, поэтому картон я покрасила акрилом.

С паспорту вышивка смотрится гораздо лучше, я делала ее впервые по МК: http://sdelala-sama.ru/2565-paspartu-svoimi-rukami.html. К сожалению бумаги  темного цвета у меня не было, поэтому картон я покрасила акрилом.  (фото 2)

Крестиком я вышивала впервые, и сразу же захотелось вышить икону. Схему купила готовую.
Вышивка поближе.

 Крестиком я вышивала впервые, и сразу же захотелось вышить икону. Схему купила готовую. 
   Вышивка поближе.  (фото 3)

Такие цилиндрики мне отдали в магазине ( от самоклейки). В закладках у меня был понравившийся МК : https://stranamasterov.ru/node/962550?c=favorite. Вот и решила из них создать рамку.Отмеряла по размеру, срезала углы ( 45 градусов), сначала использовала малярный скотч, им очень легко сделать соединение.

Такие цилиндрики мне отдали в магазине ( от самоклейки). В закладках у меня был понравившийся  МК : https://stranamasterov.ru/node/962550?c=favorite.  Вот и решила из них создать рамку.Отмеряла по размеру, срезала углы ( 45 градусов), сначала использовала малярный скотч, им очень легко сделать соединение.  (фото 4)

Первоначально хотела сделать багет по данному МК: https://stranamasterov.ru/node/959956?c=favorite_a , а потом просто подсмотрела в МК как крутить трубочки, из которых сделала 2 рамки ( поменьше и побольше), опять-таки с использованием малярного скотча, им легко и просто соединить углы.

 Первоначально хотела сделать багет по данному МК:  https://stranamasterov.ru/node/959956?c=favorite_a , а потом просто подсмотрела в МК как крутить трубочки, из которых сделала 2 рамки ( поменьше и побольше), опять-таки с использованием малярного скотча, им легко и просто соединить углы. (фото 5)

Маленькую рамку приклеила внутрь к низу, большую - снаружи по верху. Обклеила туалетной бумагой, затем проклеила по верху клеем, просушила и прошкурила мелкой наждачкой.

 Маленькую рамку приклеила внутрь к низу, большую - снаружи по верху.  Обклеила туалетной бумагой, затем проклеила по верху клеем, просушила и прошкурила мелкой наждачкой. (фото 6)

Для украшения использовала технику Татьяны Сорокиной пейп-арт. Элементы узора взяла у Елены, она вдохновила меня своей прекрасной работой: https://stranamasterov.ru/node/999359?c=favorite .
На светлом фоне вроде все смотрится нормально.

Для украшения использовала технику Татьяны Сорокиной пейп-арт.  Элементы узора взяла у Елены, она вдохновила меня своей прекрасной работой: https://stranamasterov.ru/node/999359?c=favorite . 
 На светлом фоне вроде все смотрится нормально.  (фото 7)

А вот когда покрасила и элементы покрыла золотом, поняла, что жгутики тонковаты ( я резала салфетку по 1см). Ну, что ж : что вышло, то и вышло.

 А вот когда покрасила и элементы покрыла золотом, поняла, что жгутики тонковаты ( я резала салфетку по 1см). Ну, что ж : что вышло, то и вышло.  (фото 8)
lubasik

Галочка, привет! Мне очень нравится твоя работа! Чудесная вышивка - красиво, аккуратно!браво И рамочка замечательная! Я сначала думала, что она готовая, а оказывается ты раму с ноля сделала - молодчина! И оформление очень нравится!супер!цветы

GolchikovaGV

Любаша, спасибо большое за комментарий.благодарю Вроде делала с удовольствием и сначала все нравилось, но в последнем этапе разочаровалась, хотя чем больше смотрю, тем терпимее отношусь. подмигиваю

lubasik

Галь, зря ты так самокритична, чудесная работа!браво

GolchikovaGV

Спасибо дорогая, если не шутишь!!! смущаюсьблагодарю

lubasik

цветы

Любознатик

Чудесные работы, БРАВО Галина!!! жму рукусупер!цветыцветыцветы

GolchikovaGV

Нельча

Замечательные работы! супер!

GolchikovaGV

GolchikovaGV

Приятно получить комментарий от мастера вышивки!

Светлана Ямолкина

Восхитительно! Прекрасная вышивка, идеально подходящая самодельная рамка! Я в восторге! Браво!!!цветы

GolchikovaGV

Светочка, спасибо большое, пожалуй, я скоро поверю, что получилось -то и неплохо. ура!

Светлана Ямолкина

Галочка, "неплохо."... еще сомневаешься?! Шутишь? Я на такие работы даже не замахиваюсь... Работа восхитительна!!!бравобравобравоцветы

GolchikovaGV

Светочка, спасибо большое за поддержку!благодарю Неделю не была дома, приехала, взглянула другими глазами на работу. Как будто икона стала смотреться немного иначе. Вероятно, я ожидала чего-то другого, а сейчас приняла как есть. цветыцветыцветы

Svеtлaнка

Это просто чудесно, что ручной работы не только вышивка, но и багет! Т.е. вся работа пропитана вашей энергетикой! Вышивка прекрасна, никак не скажешь, что вышивали впервые.

А про багет вообще отдельная история.... сначала я подумала, что он заказан в мастерской. Потом прочла, что самодельный. И подумала, что купили либо интерьерный багетный плинтус и нарезали, либо пенополиуретановый покрасили.... а тут оказывается ПОЛНОСТЬЮ ручной работы!!! И так профессионально сделан, что если б не было описания с фотографиями, я б усомниласьхихикает Ну ооочень красиво!!! 

GolchikovaGV

Спасибо большое за такой обстоятельный комментарий!!! Ведь как бывает важна поддержка!!! благодарюцветы

И-р-е-н-Алина

Очень красиво, и вышивка, и рамка!

GolchikovaGV

Прошу прощение за поздний ответ- была в отъезде! Огромное спасибо за визит и поддержку. цветыцветыцветы

Пустовит Елена Ивановна

Галочка!!!ПОТРЯСАЮЩАЯ РАБОТА!!!Так всё удачно сложилось - БЕЗУПРЕЧНО!!!супер!жму рукуцветы

GolchikovaGV

Ой, как приятен Ваш комментарий, Елена Ивановна!!! жму рукуцветыцветыцветы

Орешка

Галочка, вот ты молодец! Очень красивая работа! Я сначала подумала что рамка уже готовая... Очень фирменно! Умничка! И вышивка в раме смотрится просто потрясающе! Даааа, вот что значит Мастерица!!! Супер!!!

GolchikovaGV

Леночка, твой комментарий особенно приятен, ведь это ты вдохновительница на подобную работу!!! Огромное спасибо, что забежала и поддержала. цветыцветыцветы

ирина поповцева

Галочка,вышивка бесподобна!!!И как же гармонично смотрится работа в рамочке!Очень здорово она получилась!бравосупер!приветствуюцветы

GolchikovaGV

Спасибо большое, Ирина, что заглянули! Вот и пригодился мне ваш мастер класс. Пусть я сделала не овальную рамочку, а прямоугольную, но все же воспользовалась вашими рекомендациями. благодарюСпасибо за добрые слова!!! цветыцветыцветы

Корната

Галочка, привет! Залюбовалась твоей работой!!! И сама вышивка чудесная и рамку ты к ней сделала очень достойную! Браво!!!

GolchikovaGV

Привет, Наташенька!!! Рада, что заглянула и поддержала меня. цветыцветыцветы