Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очень нужная вещь в хозяйстве.


Техника

Поделка изделие День рождения Плетение Очень нужная вещь в хозяйстве Трубочки бумажные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Долго "ломала голову", что же подарить брату на день рождения. Всё, что "обычно" дарят - подарено (днюха же каждый год). Дата,вроде, не "круглая"... И тут,брат сказал, что будем отмечать у него на даче, будет шашлык. И меня "осенило" - шампурница, вот что надо!!! Работу сделала вовремя, подарок был к месту, брат доволен. Что и было нужно.

Долго "ломала голову", что же подарить брату на день рождения. Всё, что "обычно" дарят - подарено (днюха же каждый год). Дата,вроде, не "круглая"... И тут,брат сказал, что будем отмечать у него на даче, будет шашлык. И меня "осенило" - шампурница, вот что надо!!! Работу сделала вовремя, подарок был к месту, брат доволен. Что и было нужно.  (фото 1)

Для того, чтобы шампура не рвали изделие донышко и внутри, купила на строительном рынке пластиковую водопроводную трубу с заглушкой 50см длиной. Муж просверлил в ней дырочки для ручек, вставила в них проволоку. Трубу оплела трубочками из потребительской бумаги "ситцевым" плетением. Окрасила черной акриловой краской с добавлением акрилового лака - для крепости. Оклеила кружевом, "заклёпочки" - половинки гороха. Затем, "прочпокала" губкой с краской акрил "медь" (получился эффект металла). После высыхания - 2 слоя акрилового лака и всё, готова шампурница!

Для того, чтобы шампура не рвали изделие донышко и внутри, купила на строительном рынке пластиковую водопроводную трубу с заглушкой 50см длиной. Муж просверлил в ней дырочки для ручек, вставила в них проволоку. Трубу оплела трубочками из потребительской бумаги "ситцевым" плетением. Окрасила черной акриловой краской с добавлением акрилового лака - для крепости. Оклеила кружевом, "заклёпочки" - половинки гороха. Затем, "прочпокала" губкой с краской акрил "медь" (получился эффект металла). После высыхания - 2 слоя акрилового лака и всё, готова шампурница! (фото 2)

Конечно,трубочки немного "повело"...Но, я очень старалась их выравнивать,поверьте. Ручку сделала из старого, но очень ещё крепкого кожаного ремешка.

Конечно,трубочки немного "повело"...Но, я очень старалась их выравнивать,поверьте. Ручку сделала из старого, но очень ещё крепкого кожаного ремешка. (фото 3)

Спасибо всем за просмотр. Качество и место съёмки,конечно, желает лучшего... Ну, что есть, то есть. Кстати, шашлык у брата на даче получился отменный!!!

Ольга Гирина

Да,вещь очень нужная!Я как-то себе плела,но увы,как часто бывает- подарилосьсмеюсь.Прекрасный подарок для брата!

Могилевчанка

благодарю

Танечкина

супер!очень нужная и классная вещица! Вы молодец классная работа!

Могилевчанка

Благодарю.благодарю

Екатерина Адушева

Прекрасный, оригинальный и нужный подарок!!! бравосупер!

Могилевчанка

Благодарю. благодарю А мне очень понравились ваши работы из джута. В планах - освоить и этот вид творчества.

Наталья Пиманова

Люблю когда вещи на месте. А еще здорово, что Вы придумали для этого такое приспособление. У меня на даче шампура лежат в пластиковом пакете. А он часто рвется и т.д. А ваша задумка очень понравилась. Я плести не умею, но что то придумать можно, идея отличная браво!

Могилевчанка

Благодарю. благодарю

Нельча

Здорово! Классная шампурница!

Vero4ka59

супер!браво

Могилевчанка

Благодарю.благодарю

Могилевчанка

Спасибо большое за отзыв. благодарю

Z.E.Radio

Посмотрела на Вашу шампурницу и прямо вот начинаю плести. Дочке давно обещала.  Бывает так, что малюсенького толчка не хватало)))) Классная вещь. Нужная. И красивая. Удачи и вдохновения!!!

Могилевчанка

Благодарю.благодарюБудут вопросы, обращайтесь.

Фламбе

Могилевчанка

Благодарю. благодарю