Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стильный костюм для супруга


 2 из 9 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб День рождения Шитьё Стильный костюм для супруга Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

 
Стильный костюм для супруга (фото 1)
 
Стильный костюм для супруга (фото 2)

Здравствуйте!

 
30 марта - День Алексея Теплого.
Считалось, что на Руси в этот день шло бурное снеготаяние. В народе говорили: "Каковы на Алексея ручьи, таков и разлив"
"Алексей - из каждого сугроба кувшин пролей". Если в этот день проявлялись большие ручьи - то следовало ждать, что полая вода тоже будет большой и широко разольется по лугам.

А еще, 30 марта -  это День рождение моего супруга.
Именно сегодня я хочу рассказать и даже показать, подтвердив свои слова видеозаписью в Youtube очень увлекательную историю, которая произошла с нами ранее, и продемонстрирую мужской костюм моего исполнения.  
Так что усаживайтесь по удобнее. 
 
Все началось с того, что мы, став уже довольно взрослыми, стали посещать юбилей за юбилеем. На очередном таком мероприятии, супруг мне озвучил, что тоже хотел бы самых родных и близких пригласить на свой юбилей в кафе. Это было, где то, за полгода до его дня рождения. 
Юбилей - это серьезное мероприятие, которое требует от юбиляра определенного внешнего вида. На семейном совете приняли решение немного сэкономить и рискнуть пошить костюм для
именинника. 
Таким образом, где то за пару месяцев до события, я приступила к работе над костюмом.
Было приобретено 4,5 м ткани, 2,3 м подкладочной ткани и вся сопутствующая фурнитура. 
Продолжение интереснейшей истории на странице моего блога   https://angel201330.blogspot.nl/2017/03/blog-post_30.html   Обещаю, вам будет интересно.
 
 
MarinaAleks

Прекрасный сюрприз и прекрасный костюм! Молодцы мама и сыночек! Деньги дело наживное, а мужу приятно и память останется навсегда! Он хоть и отказался, а все равно хотел отметить, ведь один раз бывает 50, а дальше по нарастающей..). Поздравляю! Молодцы!

Angel1374

Марина, спасибо, Вам. Очень приятно, что Вам тоже понравился наш сюрприз.