Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банки для сыпучих предметов



Декор предметов Банки для сыпучих предметов Банки стеклянные Бусины Ракушки Стекло Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

В таких баночках у меня хранятся крупы, сухофрукты, сахар и соль. Банки изначально промыла, просушила. Далее вырезала желаемую форму из липкой бумаги, приклеила на баночки. Это окошко нужно для того, чтобы видеть остатки запасов)

В таких баночках у меня хранятся крупы, сухофрукты, сахар и соль. Банки изначально промыла, просушила. Далее вырезала желаемую форму из липкой бумаги, приклеила на баночки. Это окошко нужно для того, чтобы видеть остатки запасов) (фото 1)

Далее - покраска эмалью-аэрозолем, любого, понравившегося цвета. Тонким слоем, на расстоянии, чтобы не было подтеков. Лучше сначала потренироваться на черновой баночке. По краям наклейки для гармоничности сделала пару "пшиков" того же цвета, что и крышка.

Далее - покраска эмалью-аэрозолем, любого, понравившегося цвета. Тонким слоем, на расстоянии, чтобы не было подтеков. Лучше сначала потренироваться на черновой баночке. По краям наклейки для гармоничности сделала пару "пшиков" того же цвета, что и крышка. (фото 2)

К крышке на клей крепим всё, что "завалялось". Делать это желательно на закрученной крышке, потому что если у вас будет какая-нибудь фигурка "с лицом" (например из киндер-сюрприза), то нужно знать, куда она будет "смотреть"

К крышке на клей крепим всё, что "завалялось". Делать это желательно на закрученной крышке, потому что если у вас будет какая-нибудь фигурка "с лицом" (например из киндер-сюрприза), то нужно знать, куда она будет "смотреть" (фото 3)

Ну и покраска крышки + ходжение вокруг да около, в ожидании полного высыхания краски))

Ну и покраска крышки + ходжение вокруг да около, в ожидании полного высыхания краски)) (фото 4)

Со временем от частого использования края крышек могут немного потереться. Пробелы я промазала акриловыми красками, уже который год держатся)

Елена_Филиппова

Очень красивые баночки! жалко что не описываете работу. Интересная покраска. Наверное спрей. Красиво!!!!!

Varvara Romanenko

СПАСИБОцветыИсправилась)

Психея.

Баночки замечательные!!!Тоже хотелось бы попросить Вас-добавьте хоть немного описания.Крышечки-стимпанк?(интересная идея)

Varvara Romanenko

Большое спасибоцветыописание добавила)

Психея.

Спасибо большое! Так хорошо все объяснили.

Инна Зорина

Очень красиво.цветы

Varvara Romanenko

смущаюсьспасибо)

Varvara Romanenko

Благодарюблагодарю

Нельча

Здорово! супер!

Varvara Romanenko

цветыцветыцветы

Svetlana@K

Красивые баночки, жаль нет описания работы над ними.....

Varvara Romanenko

Спасибо за оценку!цветыОписание добавила)

Доброволя

Великолепно!Цветовое оформление замечательное!бравоцветы

Varvara Romanenko

Мерсицветыцветы

Раиса Филатова

Светлана_Иванова

классные баночки!

Светлана Ямолкина

Браво!!!