Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Варочная панель для детской кухни



Кукольная жизнь Мастер-класс День рождения Моделирование конструирование Варочная панель для детской кухни

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте) Недавно мы получили нашу прекрасную детскую кухню, сделанную на заказ. Прибыла она к нам без раковины, смесителя и плиты. Многие вероятно видели икеевские кухни с игрушечной варочной панелью, которую не отличишь от настоящей. К сожалению нигде! отдельно такой панели мы не нашли. Решили изобретать.

Здравствуйте) Недавно мы получили нашу прекрасную детскую кухню, сделанную на заказ. Прибыла она к нам без раковины, смесителя и плиты. Многие вероятно видели икеевские кухни с игрушечной варочной панелью, которую не отличишь от настоящей. К сожалению нигде! отдельно такой панели мы не нашли. Решили изобретать.  (фото 1)

Итак. Мы взяли пастиковую крышку от коробки для хранения мелочей. Их полно в любом строительном. Из бумаги вырезала полосочки-шаблоны, для светящегося круга.

Итак. Мы взяли пастиковую крышку от коробки для хранения мелочей. Их полно в любом строительном. Из бумаги вырезала полосочки-шаблоны, для светящегося круга. (фото 2)

Намочила их, чтобы приклеились к крышке.

Намочила их, чтобы приклеились к крышке. (фото 3)

Покрасила в черный цвет. Тут уж учитесь на моих ошибках. Акрил-нет. Я покрасила толстым слоем гуаши, сверху покрыла автомобильным лаком из балончика. К сожалению пробелы остались. Эмаль! И только она. Ну да ладно.

Покрасила в черный цвет. Тут уж учитесь на моих ошибках. Акрил-нет. Я покрасила толстым слоем гуаши, сверху покрыла автомобильным лаком из балончика. К сожалению пробелы остались. Эмаль! И только она. Ну да ладно. (фото 4)
 
Варочная панель для детской кухни (фото 5)

Это то что купил муж в автомобильном магазине. Кнопка, светодиоды красные, батарейка крон и ...

Это то что купил муж в автомобильном магазине. Кнопка, светодиоды красные, батарейка крон и ... (фото 6)

А это он вытащил из датчика дыма, подсказывает мне что это "адаптер для батарейки крона".

А это он вытащил из датчика дыма, подсказывает мне что это "адаптер для батарейки крона".  (фото 7)

Место для крепления батарейки тоже из датчика дыма. Клеить на термоклей. Момент оставит серое пятно с другой стороны. Как у нас((( Вверху слева просверлено отверстие и вставлена кнопка.

Место для крепления батарейки тоже из датчика дыма. Клеить на термоклей. Момент оставит серое пятно с другой стороны. Как у нас((( Вверху слева просверлено отверстие и вставлена кнопка. (фото 8)

Далее дело за мужчиной с паяльником. Не берусь даже объяснять что он тут делал. НО! Я нашла сайт на котором мамочка сама умудрилась сделать подсветку для плиты. http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43834010843/Detskaya-kuhnya-svoimi-rukami Браво!

Далее дело за мужчиной с паяльником. Не берусь даже объяснять что он тут делал. НО! Я нашла сайт на котором мамочка сама умудрилась сделать подсветку для плиты.  http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43834010843/Detskaya-kuhnya-svoimi-rukami  Браво! (фото 9)

Дальше крепление к кухне. Слева где крышка цеплялась к коробке мы под этими креплениями просверлили отверстия и с помощью проволоки прикрепили их к столешнице, чтобы можно было без труда открыть для замены батарейки. Но можно и приклеить. Например термоклей легко снять с гладкой поверхности. Светодиоды мы приклеили к столешнице. Так лучше светит.

Дальше крепление к кухне. Слева где крышка цеплялась к коробке мы под этими креплениями просверлили отверстия и с помощью проволоки прикрепили их к столешнице, чтобы можно было без труда открыть для замены батарейки. Но можно и приклеить. Например термоклей легко снять с гладкой поверхности. Светодиоды мы приклеили к столешнице. Так лучше светит.  (фото 10)

Вот описаные выше крепления.

Вот описаные выше крепления. (фото 11)

Собственно и все.

Собственно и все. (фото 12)

Будем пробовать пластмассовые кулинарные шедевры)

Будем пробовать пластмассовые кулинарные шедевры) (фото 13)
сапфирика

супер!супер!супер!!!! Отличая идея!!! Спасибо за МК!!!

Елисавета

У вас обязательно получится лучше)

гость

классно, спасибо вам! а где купили мойку и такой красивый смеситель?