Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно "Подсолнухи" и пасхальная тарелочка


Техника
Материал

Декор предметов Картина панно рисунок Декупаж Панно "Подсолнухи" и пасхальная тарелочка Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые мастерицы! Я к вам с новым панно и снова техника микс медиа. Захотелось ярких красок и поработать со шпаклевкой. Нашла картинку подсолнухов , распечатала на ч/б принтере. Приклеила и обычной шпаклевкой мастихином прорисовала подсолнухи. Пока они сохли через трафорет вокруг подсолнухов нанесла шпаклевку. Потом акриловыми красками подрисовала подсолнухи. Очень сильно разбавила водичкой акриловые краски и покрасила фон панно. Кода подсохло белой краской выделила рисунок трафарета

Здравствуйте уважаемые мастерицы! Я к вам с новым панно и снова техника микс медиа. Захотелось ярких красок и поработать со шпаклевкой. Нашла картинку подсолнухов , распечатала на ч/б принтере. Приклеила и обычной шпаклевкой мастихином прорисовала подсолнухи. Пока они сохли через трафорет вокруг подсолнухов  нанесла шпаклевку. Потом акриловыми красками подрисовала подсолнухи. Очень сильно разбавила водичкой акриловые краски и покрасила фон панно. Кода подсохло белой краской выделила рисунок трафарета (фото 1)

Опять взяла шпаклевку добавила в нее черную краску и через трафарет нанесла надписи.

Опять взяла шпаклевку добавила в нее черную краску и через трафарет нанесла надписи. (фото 2)

Хотела штампиком поставить рисунок стрекозы. Но меня постигла неудача. Фон сильно выпуклый и трафарет штампиком по нему бесполезно работать.

Хотела штампиком поставить рисунок стрекозы. Но меня постигла неудача. Фон сильно выпуклый и трафарет  штампиком по нему  бесполезно работать.  (фото 3)

И я вспомнила , что где то читала совет как на новогодние шары наносить рисунок. Бере 3 слой декупажной салфетки, наносим на него штампик. Даем хорошо просохнуть и клеим. И у меня все замечательно получилось

И я вспомнила , что где то читала совет как на новогодние шары наносить рисунок. Бере 3 слой декупажной салфетки, наносим на него штампик. Даем хорошо просохнуть и клеим. И у меня все замечательно получилось (фото 4)
 
Панно "Подсолнухи" и пасхальная тарелочка (фото 5)
 
Панно "Подсолнухи" и пасхальная тарелочка (фото 6)

Ну и конечно набрызг белой краской.

Ну и конечно набрызг белой краской. (фото 7)

Чего то мне в панно не хватало. Тут я решила сделать бирочку. У меня где то завалялась бумага с текстурой кирпича. Она была почти белая. Я развела битум пожиже и им покрасила. На пакетике от чая поставила штампик. и приклеила его на вырванный клочок от коробки от чая, у которого края покрасила тем же битумом.

Чего то мне в панно не хватало. Тут я решила сделать бирочку. У меня где то завалялась бумага с текстурой кирпича. Она была почти белая. Я развела битум пожиже и им покрасила. На пакетике от чая поставила штампик. и приклеила его на вырванный клочок от коробки от чая, у которого края покрасила тем же битумом. (фото 8)

Ну а эта тарелочка у меня пролежала год. Салфетка понравилась. Приклеила я ее, фон покрасила, салфетку почти всю прорисовала акварельными красками. И все вдохновение закончилось. Весь год на нее натыкалась не знала, что с ней дальше делать, пока в не попалось видео как рисовать вербу. К сожалению художник из меня ни какой. Ну как получилось, так получилось

Ну а эта тарелочка у меня пролежала год. Салфетка понравилась. Приклеила я ее, фон покрасила, салфетку почти всю  прорисовала акварельными красками.  И все вдохновение закончилось. Весь год на нее натыкалась не знала, что с ней дальше делать, пока в  не попалось видео как рисовать вербу. К сожалению художник из меня ни какой. Ну как получилось, так получилось (фото 9)

Зато порадовал кактус своим цветением. Жаль, что цветы быстро у него увядают.

 Зато порадовал кактус своим цветением. Жаль, что цветы быстро у него увядают. (фото 10)
Татьяна Наседкина

очень красивая работа

Ксения Изнова

Спасибо Танюша!

Katenka76

Красивые работы!

Ксения Изнова

Спасибо Катенька!

Lilia-Leya

                браво

Ксения Изнова

Спасибо Лилия! Я посмотрела ваши работы. Такие замечательные. Столько интересных работ.

Lilia-Leya

Спасибо улыбаюсь!!! симпатия   цветы

Ксения Изнова

Елена большое спасибо!!!

новополочанка

   и  красиво получилось!!!

Ксения Изнова

Спасибочки!!!! У меня муж любит панно  рязглядывать.