Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

и снова о валянии


 53 из 70 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание и снова о валянии Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

 
и снова о валянии (фото 1)
 
и снова о валянии (фото 2)

Всем доброго временисуток.Есть у меня подруга, которая очень любит мои валяшки.Как увидит что - цитата из песни В.Высоцкого "Я,Вань, такую же хочу."Игрушки на фото я сделала для нее.Но сколько не пыталась ее учить- ни в какую.Говорит, что не получится и все тут.Мне кажется, что научиться валять может каждый, даже ежа можно научить играть на балалайке (если он сам этого захочет).Мне в свое время показали, как держать иглу и "Гугл тебе в помощь".Что-то осваивала по видеоурокам, до каких-то моментов доходила сама в процессе валяния.Попробуйте, у вас непременно получится, это такое увлекательное занятие!Скульптура и рисование в одном флаконе.Так интересно видеть как из бесформенного клока шерсти проявляются черты будущего изделия!

Нельча

Замечательные игрушки получились! И такса, и совушка понравились!

Тюрина Светлана

Ух красота какая, такие серьезные!!! Сова еще и вяжет, здорово!!! браво супер! А мне кажется, что не каждый такое сможет, не все ж могут скульптуры делать и рисовать! думаю

Знаю это из личного опыта, не умею рисовать, а так хотелось бы... 

 

pusikser

Я тоже думала, что не умею рисовать, пока ребенку пастель не подарили.Он не притронулся, а у меня понеслось- пастель, гуашь, акварель, акрил.Спасибо за оценку.

Лента Елена

Здорово!!!бравосупер!цветы

Soleri

Ну классные обояшкисупер!

Полностью с Вами согласнабраво,-увлекательнейшее занятие валяние,и так же считаю что доступно Всем, и точно такая же ситуация со знакомыми и подругами,-кому не предложу научить.все отговариваются и отнекиваются,зато игрушки тискают и выпрашивают с большим рвениемсмеюсьсмеюсьсмеюсь

pusikser

спасибо всем, оценившим моих валяшек!

Lilia-Leya

                   супер!браво

Светлана Ямолкина

Великолепно! бравоцветы