Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Средиземноморский (mediterian) стиль


Техника

Декор предметов Картина панно рисунок Декупаж Средиземноморский mediterian стиль Бумага Дерево Картон Клей Краска Фанера

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день, дорогие друзья, соседи, жители Страны Мастеров! В продолжение двух предыдущих постов: http://www.stranamasterov.ru/node/1090349 http://www.stranamasterov.ru/node/1092052 хочу показать еще несколько своих работ, сделанных по заказу мужа, и начну уже готовиться к Пасхе.
Первые две - картины. Холст на картоне, декупаж, подрисовка, лакировка.

Добрый день, дорогие друзья, соседи, жители Страны Мастеров! В продолжение двух предыдущих постов: http://www.stranamasterov.ru/node/1090349 http://www.stranamasterov.ru/node/1092052 хочу показать еще несколько своих работ, сделанных по заказу мужа, и начну уже готовиться к Пасхе. 
Первые две - картины. Холст на картоне, декупаж, подрисовка, лакировка.  (фото 1)

Использовала распечатку, истонченную при помощи скотча, делала много подрисовки, лакировка, шкурение. Раму заказывала в багетной мастерской.

Использовала распечатку, истонченную при помощи скотча, делала много подрисовки, лакировка, шкурение. Раму заказывала в багетной мастерской.  (фото 2)

Ближе. Смотрю на эту картину и так хочется туда, присесть за этот столик, вдохнуть аромат моря и цветов...

Ближе. Смотрю на эту картину и так хочется туда, присесть за этот столик, вдохнуть аромат моря и цветов...  (фото 3)

Вторая картина - тоже холст на картоне, истонченная распечатка, лакировка, шкурение. Здесь подрисовки нет, что для меня вообще не свойственно. Рамку также заказывала в багетной мастерской.

Вторая картина - тоже холст на картоне, истонченная распечатка, лакировка, шкурение. Здесь подрисовки нет, что для меня вообще не свойственно. Рамку также  заказывала в багетной мастерской.  (фото 4)

Ближе.

Ближе.  (фото 5)

Очередная партия подставок под чашки. Любимая лаванда. Заготовки - толстая клеенная фанера, запасы из тех, что выпилил мне муж несколько лет назад.

Очередная партия подставок под чашки. Любимая лаванда. Заготовки - толстая клеенная фанера, запасы из тех, что выпилил мне муж несколько лет назад.  (фото 6)

Использовала декупажную карту, много лака, шкурка, легкое состаривание. С обратной стороны - пробковая подложка. Не сфотографировала. Покажу на примере следующих подставок.

Использовала декупажную карту, много лака, шкурка, легкое состаривание. С обратной стороны - пробковая подложка. Не сфотографировала. Покажу на примере следующих подставок.  (фото 7)

На финише - лак "Цапон", после полного высыхания и проветривания в естественных условиях - вощение. Воск использую итальянский "Stamperia".

На финише - лак "Цапон", после полного высыхания и проветривания в естественных условиях - вощение. Воск использую итальянский "Stamperia".  (фото 8)
 
Средиземноморский (mediterian) стиль (фото 9)
 
Средиземноморский (mediterian) стиль (фото 10)
 
Средиземноморский (mediterian) стиль (фото 11)

Еще три подставочки под чашки. Здесь использовала распечатки, истонченные при помощи скотча. По технике - тоже самое, что и предыдущие.

Еще три подставочки под чашки. Здесь использовала распечатки, истонченные при помощи скотча. По технике - тоже самое, что и предыдущие.  (фото 12)
 
Средиземноморский (mediterian) стиль (фото 13)

С обратной стороны - пробковая подложка.

С обратной стороны - пробковая подложка.  (фото 14)

Еще три подставочки с изображением фруктов и орешков, последние из той партии, что выпилил муж. Сделала их больше двадцати.

Еще три подставочки с изображением фруктов и орешков, последние из той партии, что выпилил муж. Сделала их больше двадцати.  (фото 15)

Декупажная карта, лакировка, шкурение, легкое состаривание, на финише - лак "Цапон", вощение.

Декупажная карта, лакировка, шкурение, легкое состаривание, на финише - лак "Цапон", вощение.  (фото 16)
 
Средиземноморский (mediterian) стиль (фото 17)
 
Средиземноморский (mediterian) стиль (фото 18)

С обратной стороны - декупажная карта с фоновым рисунком, легкое состаривание и набрызг.

С обратной стороны - декупажная карта с фоновым рисунком, легкое состаривание и набрызг.  (фото 19)

Досочка "Fresh", мед с лимоном. Истонченная распечатка, подрисовка фона, многослойная лакировка, шкурение, на финише - лак "Цапон" и вощение.

Досочка "Fresh", мед с лимоном. Истонченная распечатка, подрисовка фона, многослойная лакировка, шкурение, на финише - лак "Цапон" и вощение.  (фото 20)
 
Средиземноморский (mediterian) стиль (фото 21)

Цвет получился сочным, вкусным. С обратной стороны досочку обработала льняным маслом.

Цвет получился сочным, вкусным. С обратной стороны досочку обработала льняным маслом.  (фото 22)

Вешалка-подставка. Распечатка, истонченная скотчем, полная подрисовка фона, многослойная лакировка, шкурение, на финише - "Цапон" и вощение.

Вешалка-подставка. Распечатка, истонченная скотчем, полная подрисовка фона, многослойная лакировка, шкурение, на финише - "Цапон" и вощение.  (фото 23)

Под другим ракурсом.

Под другим ракурсом.  (фото 24)
 
Средиземноморский (mediterian) стиль (фото 25)

С обратной стороны.

С обратной стороны.  (фото 26)

Все, с заказами пока окончено. Начинаю готовиться к светлому празднику - Христовому Воскресению. Всем спасибо за внимание и оставленные комментарии! Заходите в гости, всегда вам рада! 

И-р-е-н-Алина

Жанна, очень все понравилось, замечательные работы!

Маленькая Жаннет

И-р-е-н, спасибо большое! 

Lilia-Leya

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ работы!!! супер!      В С Е !!!  Очень нежные и красивые! браво  цветы

Маленькая Жаннет

Лиля, спасибо большое! Очень рада видеть Вас в гостях! 

Людмила555

Очень-очень хорошие работы!!! Мне тоже все понравилось!

Маленькая Жаннет

Людмила, спасибо огромное! 

Dalia-59

Жанночка,шикарные работы!!!С замиранием сердца все рассматривала.Я хочу спросить на счет вощения.Купила какой-то импортный воск маленькую баночку,толком не знаю как пользоваться.Точнее интересует вопрос,можно ли его после лакировки наносить?Как и сколько раз?Если не трудно,проясните.

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, спасибо Вам, дорогая, за чудесный и приятный комментарий! По поводу воска с удовольствием отвечу. Как я уже писала, пользуюсь воском бесцветным итальянским "Stamperia". Наношу его после многослойной лакировки, как финишное покрытие. Удобно наносить мягкой тряпочкой, можно несколько слоев, как бы полируя. Изделие становится очень приятным на ощупь. Еще пользуюсь воском чтобы убрать лишний лоск и придать матовость. После обжига и браша вместо лака также можно использовать воск. Благодарю за визит и отзыв, поздравляю с Христовым Воскресением! 

Dalia-59

Жанночка,спасибо большое за пояснение по воску.Вас тоже с праздником светлой Пасхи!!!

Маленькая Жаннет

жму руку

anna-lora

Понравились подставки под чашки. Только я не поняла зачем воск после лака??. Смысл какой.?? Убрать блеск с работы можно металлической ватой или скотч брайтом

Маленькая Жаннет

Анна, спасибо за отзыв! У меня нет металлической ваты, а о скотч-брайте даже не слышала. Воск не только убирает лоск, но и придает приятный аромат, а еще после его нанесения изделие становится очень приятным на ощупь. Люблю с ним работать. После покрытия "Цапон" запах этого лака все равно чувствуется даже после 3-4 дней проветривания на балконе, а воск решает эту проблему. 

anna-lora

улыбаюсьТеперь понятно!!!

Маленькая Жаннет

жму руку

Кузмина Галина

Сразила красота работ наповал!Крыса в обмороке картинка смайлик

Маленькая Жаннет

Галина, спасибо большое! 

Окси-Ян

Не только шикарные работы,но и показ на 5+.Великолепно!

Маленькая Жаннет

Спасибо огромное! Рада видеть в гостях! 

p_olya71

Всё очень понравилось - красиво!!!!супер!браво Вешалка-подставка очень впечатлила : такое всё объёмное,смотрится супер!супер! А вообще,Жанночка,всё замечательное!браво

Маленькая Жаннет

Олечка, спасибо большое за теплые слова! 

Неугомонная Анна

Жанна, работы шикарные! Красотища!

Маленькая Жаннет

Анна, спасибо огромное! С праздником! 

Klukvochka

Жанночка,  какие красивые вещицы))  такие аппетитные фотографии)  просто супер)))  умничка!  Прям хочется посидеть за столиком с видом на море и попить кофейку, поставив чашечку на такую подставочку))) 

Маленькая Жаннет

Юличка, спасибо большое за приятный отзыв и за то, что находишь минутку заглянуть в гости! Да, я так хочу на море, что работы мои в последнее время в основном на морскую тематику. Тоже бы присела за этот столик, что на картинке, попить кофейку, послушать шум волн и вдохнуть запах моря. 

Светлана Ямолкина

Се очень гармонично! Изумительные работы! Я в восторге! Браво!!!цветы

Маленькая Жаннет

Светлана, спасибо большое! И Вас с праздником! 

GALA1507

Шикарнейше!!!!!!!!!! Жанна, у тебя точно батарейка стоит, сколько красоты..... Обалденные картины, сразу так на море захотелось.....УУУУУУУУхихикает Ну очень все понравилось!!!!!!!!

Маленькая Жаннет

Галина, спасибо большое за позитивный отзыв! Насчет батарейки, правда. смеюсьВ последнее время творила как сумасшедшая, чтобы успеть до отъезда мужа. Он снова уезжает на пол года и мне потом уж не до творчества... Еще раз благодарю за комментарий и всегда рада визиту! С праздником Христового Воскресения! 

Оля_мама_двух дочек

Все такое светлое,красивое!!!Очень понравилось!!!И очень понравилась картинка с девочкой пускающей кораблики,прям моя Елизавета,всю весну кораблики пускала, таких наделала огромных и маленьких.Кто автор,хотелось бы найти такую картинку для себя..

Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо большое за приятный отзыв! К сожалению, не знаю автора картины. Нашла в интернете и распечатала. С праздником! Иду к Вам в гости. 

Доброслава

Столько красивостей!!!  Жанночка, мне все твои работы оооочень понравились! Картины с морской темой, подставки под кружки так и манят отдохнуть и расслабиться смеюсь 

Маленькая Жаннет

Елена, спасибо большое! Мне так хочется на море, что это вовсю чувствуется в моих работах. смеюсьНичто так не снимает усталость и не наполняет силой. Еще раз благодарю за отзыв и визит! 

ИРИСКА 2012

Прекрасные работы!!!

Маленькая Жаннет

Спасибо, Ирина! 

lubasik

Как всё красиво! Очень уютные работы! Вешалка-подставка прелесть!браво

Маленькая Жаннет

Люба, спасибо большое за теплые слова! 

Katenka76

Жанна, какая красота!!! Очень понравились работы, так художественно продуманы! А ещё несомненно сами фото достойны похвалы, это конечно отдельное исскуство: как все продумано, как здорово придумали фотофон, как интересно на нем выглядят работы, по-моему очень стильно. Браво!!!

Маленькая Жаннет

Катя, спасибо Вам большое за такой приятный отзыв! Очень люблю подбирать фон и композицию, поэтому особенно стараюсь сделать достойные фотографии. Разживусь когда-то на "зеркалку", вот тогда смогу делать профессиональные фото. Благодарю за визит и комментарий! 

Anna@2013

Жанночка, прекрасные , очень стильные работы !!! 

Маленькая Жаннет

Анечка, спасибо огромное! Мне очень приятно. 

Елена Тюленева

Приветик, моя хорошая!  Как у тебя много красоты!  Рада что находишь время для любимого занятия. Я удивилась. Оказалось, не была в см с Февраля!!!  Надо исправляться)))  целую и обнимаю!  Желаю творчества и отличных майских!!!! 

Маленькая Жаннет

Ленчик, привет! Спасибо, дорогая! Да, давно я не видела тебя в СМ. Но у тебя на то уважительные причины, видела мельком... Сейчас ещё загляну к тебе в гости. У меня майские совсем выдались неудачные, дочка старшая заболела, потом я, вообщем ещё те праздники. Творчество сейчас забросила, все время забирают дети и дача, муж уехал несколько недель назад, снова на пол года. Все, бегу к тебе...

Natali50

Сколько красоты!!!  Очень нравится все!!

Маленькая Жаннет

Наталья, спасибо большое за приятный комментарий! Очень рада видеть вас в гостях!