Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Смешарики

 Дети планеты
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Алфимова Кристина
Возраст 9 лет
Учебное заведение МКУ ДО "Дом детского творчества" г. Курчатов
Место жительства г. Курчатов Курская обл.
Материалы Картон, нитки
Габариты 20х30
Педагог Сорокина Наталья Викторовна
Тема работыГолубой вагон сказок

Ну вот, наконец-то мы дошили наших Смешариков. Кристина, конечно, уже выросла из "смешариков", но вот решили вспомнить любимых героев. Наши Смешарики готовятся к встрече с инопланетными гостями: Нюша одела свой самый красивый бантик, Копатыч - модную шляпу, а Лосяш наблюдает в телескоп за приближением гостей. А чтобы гости сразу поняли, что попали в Россию Копатыч с Нюшей приветствуют их флажками - нашим символом.

Ну вот, наконец-то мы дошили наших Смешариков. Кристина, конечно, уже выросла из "смешариков", но вот решили вспомнить любимых героев. Наши Смешарики готовятся к встрече с инопланетными гостями: Нюша одела свой самый красивый бантик, Копатыч - модную шляпу, а Лосяш наблюдает в телескоп за приближением гостей. А чтобы гости сразу поняли, что попали в Россию Копатыч с Нюшей приветствуют их флажками - нашим символом. (фото 1)
 
Смешарики (фото 2)

А начиналось это вот так. Схем конечно у нас не было, взяли распечатки готовых работ из интернета и сделали сколок по контурам.

А начиналось это вот так. Схем конечно у нас не было, взяли распечатки готовых работ из интернета и сделали сколок по контурам.


 (фото 3)

Для работы мы взяли обычные швейные нитки, картон и наш самодельный дырокол.

Для работы мы взяли обычные швейные нитки, картон и наш самодельный дырокол. (фото 4)

Так как я боялась, что всех трех Смешариков мы вышить не успеем, то делали сколок каждого смешарика отдельно. Первой появилась Нюша.

Так как я боялась, что всех трех Смешариков мы вышить не успеем, то делали сколок каждого смешарика отдельно. Первой появилась Нюша. (фото 5)

Изнаночная сторона у нас не очень красивая. Ниточки на изнанке закрепляем скотчем.

Изнаночная сторона у нас не очень красивая. Ниточки на изнанке закрепляем скотчем. (фото 6)

Вот какая красотка получилась.

Вот какая красотка получилась. (фото 7)

Вторым появился Копатыч.

Вторым появился Копатыч.  (фото 8)

Лосяша вышивали последним.

 Лосяша вышивали последним. (фото 9)

Вручаем им флажки из картона (решили, что вышитые будут смотреться не очень). Наша работа закончена. Для второклашки работа очень сложная, но Кристина умничка, справилась.

Вручаем им флажки из картона (решили, что вышитые будут смотреться не очень). Наша работа закончена. Для второклашки работа очень сложная, но Кристина умничка, справилась. (фото 10)

Мои воспитанники очень любят изонить, поэтому почти все работы выполнены в этой технике или с частичным ее использованием. Смешарики вышивались по распечатке готовой работы из интернета, но схему мы рассчитывали сами, иногда даже распускали вышитые фрагменты, исправляли. Поэтому схему вышивки я не выкладываю. Спасибо Стране Мастеров за интересный конкурс! Удачи всем участникам!,

Помощник сайта

Симпатичные герои, пожалуйста, поставьте первым фото картины БЕЗ эмблемы, таково условие конкурса, иначе, будет снижен балл. Спасибо за понимание.

Наталья Сорокина 2015

Исправила, спасибо!

Помощник сайта

Наталья Викторовна, оценивается первое фото в конкурсе, поэтому оно должно быть и БЕЗ эмблемы и СИМВОЛАМИ. 

Наталья Сорокина 2015

Я исправила первое фото.

lubasik

Как здорово! Очень классно смотрятся смешарики в этой технике!браво

Довженок Иван

Наталья Сорокина 2015

Спасибо!

Т.А.Г.

Как мне нравится эта техника. Удачи в конкурсе!

Наталья Сорокина 2015

Спасибо большое за пожелания!