Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фаршированный перец


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Фаршированный перец Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Данный рецепт узнала от любимой подруги, которая плохого не посоветует)

Ингредиенты: перец болгарский 3 шт., куриное филе грудка, помидоры 2 шт., сыр твердый, майонез, приправа, соль.

Данный рецепт узнала от любимой подруги, которая плохого не посоветует) 

Ингредиенты: перец болгарский 3 шт., куриное филе грудка, помидоры 2 шт., сыр твердый, майонез, приправа, соль.  (фото 1)

Приготовление: В кастрюлю наливаем воду и ложим очищенные половинки болгарского перца, солим, доводим до кипения, варим 10 мин. Пока перцы варятся делаем начинку: обжариваем курицу кубиками в приправах для курицы. Режем помидоры кубиками, добавляем курицу, немного майонеза (можно заменить на йогурт или сметану по желанию). Кто любит добавляет еще и лук (желательно заранее обжаренный). Затем заполняем половинки перцев начинкой и сверху покрываем шубкой из сыра натертого на терке + майонез. Ставим в духовку на минут 15 до румяной корочки сыра. Вкуснятина готова!

Приготовление: В кастрюлю наливаем воду и ложим очищенные половинки болгарского перца, солим, доводим до кипения, варим 10 мин. Пока перцы варятся делаем начинку: обжариваем курицу кубиками в приправах для курицы. Режем помидоры кубиками, добавляем курицу, немного майонеза (можно заменить на йогурт или сметану по желанию). Кто любит добавляет еще и лук (желательно заранее обжаренный). Затем заполняем половинки перцев начинкой и сверху покрываем шубкой из сыра натертого на терке + майонез. Ставим в духовку на минут 15 до румяной корочки сыра. Вкуснятина готова!  (фото 2)
HELENA24

еда

Лента Елена

Выглядит как туфелькасупер!классно!едацветыбраво

Yuliya33

Очень вкусно! Вчера готовила. еда

Половинки перца предварительно подержала в духовке (для размягчения). В начинку - слегка обжарила небольшую луковицу, филе кусочками и помидор (майонез не ем, сметаны не было, поэтому без них). Посолила, поперчила, начинила половинки, сверху просто сыр, и  - в духовку.(сама пишу, а слюнки "бегут", хотя в обед скушала одну половиночку...)

Спасибо за рецепт! Всем рекомендую! Очень понравилось блюдо! (в моем варианте оно получилось еще из серии полезного питания).

Анна Трайжон

Интересный вариант!!! А не сухова-то получается без разбавки сметаной? хочется тоже поменять питание

Yuliya33

Абсолютно нет.

Помидор дает необходимую "влажность". Сметанку можно добавить, но 10-15% (у меня ее просто не было на момент приготовления).

Еще раз - спасибо за рецепт!