Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ракета ко Дню Космонавтики



Поделка изделие День космонавтики Моделирование конструирование Ракета ко Дню Космонавтики Материал бросовый

В избранных: 2

Поделиться:

Представляю вашему вниманию макет ракеты ко Дню Космонавтики, которая будет украшением тематической выставки в детском саду или радовать глаз в домашней обстановке.

Представляю вашему вниманию макет ракеты ко Дню Космонавтики, которая будет украшением тематической выставки в детском саду или радовать глаз в домашней обстановке. (фото 1)

В основе конструкции бутылка из-под кефира и 4 бутылочки от иммунеле, растишки или актимеля (кому что нравится), которые склеиваем таким образом

В основе конструкции бутылка из-под кефира и 4 бутылочки от иммунеле, растишки или актимеля (кому что нравится), которые склеиваем таким образом (фото 2)

Формируем нос ракеты, это конус из картона

Формируем нос ракеты, это конус из картона (фото 3)

Из плотного гофрокартона вырезаем диск, крепим его к основанию маленьких бутылочек, он нам потом очень пригодится

Из плотного гофрокартона вырезаем диск, крепим его к основанию маленьких бутылочек, он нам потом очень пригодится (фото 4)

Вот так это выглядит, приклеиваем его прямо к основаниям бутылочек

Вот так это выглядит, приклеиваем его прямо к основаниям бутылочек (фото 5)

Из фанерки выпиливаем крылья ракеты (это можно сделать и из картона), просверливаем дырочки в уголках для крепления

Из фанерки выпиливаем крылья ракеты (это можно сделать и из картона), просверливаем дырочки в уголках для крепления  (фото 6)

Крылья крепим к корпусу с помощью тонкой проволоки, тут то и пригождается наш диск из гофрокартона, в нем делаем отверстия для крепления крыльев. Макет собран, осталось навести красоту!

Крылья крепим к корпусу с помощью тонкой проволоки, тут то и пригождается наш диск из гофрокартона, в нем делаем отверстия для крепления крыльев. Макет собран, осталось навести красоту! (фото 7)

Наводим.... красим нашу ракету серебряной краской из боллончика

Наводим.... красим нашу ракету серебряной краской из боллончика (фото 8)

Цветным скотчем или изолентой выделяем детали, крышечки от маленьких баночек выполняют роль иллюминаторов, приклеиваем их к корпусу

Цветным скотчем или изолентой выделяем детали, крышечки от маленьких баночек выполняют роль иллюминаторов, приклеиваем их к корпусу (фото 9)

И вот она нарядная на старте! Готова бороздить космические дали!

И вот она нарядная на старте! Готова бороздить космические дали! (фото 10)
Светлана1965

Хорошая идейка!супер!Супер!браво