Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка-сердечко


Техника

Поделка изделие Плетение Шкатулка-сердечко Бумага газетная

Поделиться:

 
Шкатулка-сердечко (фото 1)
 
Шкатулка-сердечко (фото 2)
 
Шкатулка-сердечко (фото 3)
 
Шкатулка-сердечко (фото 4)

Добрый день! Сплела для девочки шкатулочку-сердечко, конечно есть недочеты, с наращиванием трубочек еще проблемы есть, где получается нарастить без проблем, а где-то мучаюсь иногда даже хочется бросить и выкинуть все...до этого пробовала сплести кружку так я с ней намучилась, что когда уже делала загибку и у меня все порвалось, я взяла и выкинула ее((( В этой работе у меня стоячки из офисной бумаги и когда я начала делать загибку, я их намочила и они стали мохрится, девочки почему так получилось, кто может сталкивался с такой бедой....? но когда покрыла ПВА и лаком вроде нормальный вид стал. Тех. часть. Трубочки из писчей газетной бумаги 1/3, на носочную спицу, стоячки из офисной бумаги, красила колером красным с добавлением акриловой краски и получился розовый цвет, потом ПВА покрыла и лаком. Донышко с декупажем из салфеток.

Татьяна Клементьева

Очень хорошенькая шкатулочка! Цвет приятный!

Ирина Вербицкая

спасибо!цветы

Anfisa13

Ирина, паниковать не надо, работа получилась удачная, вполне симпатичная! Офиска для загибки - это вообще перебор! Ею и не плетет-то никто, потому что трудная она в плетении, поэтому надо было перед выполнением загибки поменять стойки на газетные трубочки. Но тут вот еще какая тонкость - офиска и газетная бумага по разному впитывают краску, и потому цвет бы отличался. Но если все-таки делать загибку на офиске - кроме того чтобы намочить стойки, надо было дать время влаге впитаться. Хороший результат получается, когда трубочка как бы изнутри влажная, а верхний слой посуше - тогда ничего не махрится. Думаю, стоило их намочить и сунуть в пакет на несколько часов, и лишь потом плести.

Ирина Вербицкая

спасибо! да, офиску я больше брать не буду....это просто дома заволялись черновички и я подумала пустить их в дело)))), хорошо что их мало было...если бы я знала что так получится, то поменяла бы стоячки при загибке...ну ни чего на ошибках учатся)))