Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Наша планета в руках наших детей".

 Дети планеты
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Агаркова Мария, Агаркова Елена, Агарков Максим,
Возраст 3 года, старше 16
Учебное заведение МДОУ "Детский сад №63"
Место жительства г. Электросталь, Московская обл.
Материалы Альгинатная слепочная масса, бумага, газета, гипс, дырокольные цветы и листья, флуоресцентная краска.
Габариты 50*50*30
Педагог Орешкина Ирина Геннадьевна
Тема работыЗелёная планета

"Наша планета в руках наших детей" - так звучит название работы. Она передает, то что состояние нашей планеты зависит от наших детей. Как мы научим детей беречь нашу планету, поддерживать чистоту, гуманно относится к флоре и фауне, охранять ее ресурсы и рационально их использовать, это даст возможность сохранить нашу планету как можно дольше.

 "Наша планета в руках наших детей" - так звучит название работы. Она передает, то что состояние нашей планеты зависит от наших детей. Как мы научим детей беречь нашу планету, поддерживать чистоту, гуманно относится к флоре и фауне, охранять ее ресурсы и рационально их использовать, это даст возможность сохранить нашу планету как можно дольше. (фото 1)

Изготовление земного шара. Техника папье-маше. Воздушный шарик обклеивается газетой и бумагой. Машенька принимает активное участие в работе.

Изготовление земного шара. Техника папье-маше. Воздушный шарик обклеивается газетой и бумагой. Машенька принимает активное участие в работе. (фото 2)

На изготовленный шар наносятся континенты и раскрашиваются акриловой краской. для придания необычного свечения. материки покрываются флуоресцентной краской.

На изготовленный шар наносятся континенты и раскрашиваются акриловой краской. для придания необычного свечения. материки покрываются флуоресцентной краской. (фото 3)

Изготовление формы, для выливания слепков детских рук из гипса. Для получения формы используется альгинатная слепочная масса. При застывании образует форму детской руки. В форму впоследствии заливается гипс.

Изготовление формы, для выливания слепков детских рук из гипса. Для получения формы используется альгинатная слепочная масса. При застывании образует форму детской руки. В форму впоследствии заливается гипс. (фото 4)

Окрашивание подставки для поделки. В работе использован оргалит. Подставка символизирует земную флору нашей планеты.

Окрашивание подставки для поделки. В работе использован оргалит. Подставка символизирует земную флору нашей планеты. (фото 5)

На подставку приклеены слепки детских рук, которые будут удерживать земной шар. Руки окрашены в разные цвета флуоресцентной краской и означают разные народности мира.

На подставку приклеены слепки детских рук, которые будут удерживать земной шар. Руки окрашены в разные цвета флуоресцентной краской и означают разные народности мира. (фото 6)
 
"Наша планета в руках наших детей". (фото 7)

фото сделано при ультрафиолетовом освещении (что напоминает вид из космоса).

фото сделано при ультрафиолетовом освещении (что напоминает вид из космоса). (фото 8)

У меня в группе очень творческие родители и я предложила им поучавствовать в конкурсе. Эту работу выполнила семья Машеньки Агарковой. Желаю им победы в конкурсе!

Лучковская Людмила

Какая интересная работа! Удачи в конкурсе!

Ирина Орешкина .АРИША.

Спасибо!

Евгения Виленская

Отличная идея и замечательное воплощение!!!браво

Вера Андреевна Антипова

Ариша, браво  твоим творческим родителям и Машеньке! Очень интересная работа!Удачи!!!

Ольга_Викторовна

Замечательная работа , очень здорово ,что родители так активно принимают участие в творческой  жизни детей и детского сада Молодцы , удачи вамбравосупер!

Довженок Иван

ни-но-ч.ка.

Очень красивая работа. Удачи в конкурсе!!!

Ольга Пивоварова

Мне нравится! Молодец Машенька и мама!

ЛиЛеКа

Так здорово! Браво творческой семье!

Татьяна Владимировна Сковородова

какая прекрасная задумка и чудесное воплощение!

Марина Владимировна Давыденко

Какая красивая оригинальная работа!

ЛеночкаТ

Здорово то как!Впечатляюще!

Наталья Плиско

Потрясающая работа!!! Молодцы!!!