Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные открытки. Идеи


Тип работы
Техника
Материал

Открытка Валентинов день Пасха Аппликация Пасхальные открытки Идеи Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте! В нашем городе проходил семинар, на котором проводились МК на пасхальные темы для педагогов и воспитателей. Я была участником - проводила мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки. Показываю результат - открытки, которые изготовили участники.

Здравствуйте! В нашем городе проходил семинар, на котором проводились МК на пасхальные темы для педагогов и воспитателей. Я была участником - проводила мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки. Показываю результат - открытки, которые изготовили участники. (фото 1)

Внутренняя часть открытки заклеивается полосами из бумаги. Окошко вырезается в виде яйца. Украшения - вырубка фигурных дыроколов

Внутренняя часть открытки заклеивается полосами из бумаги. Окошко вырезается в виде яйца. Украшения - вырубка фигурных дыроколов (фото 2)
 
Пасхальные открытки. Идеи (фото 3)
 
Пасхальные открытки. Идеи (фото 4)

Отличным материалом для открытки, на мой взгляд, оказались вот такие ценники. Они яркие и с клеевой основой, что особенно хорошо при работе с бумагой. От клея бумага намокает . Да и детям сейчас очень нравится работать с наклейками. Я планирую такие открытки сделать с детьми. Думаю, что им тоже понравится.

Отличным материалом для открытки, на мой взгляд, оказались вот такие ценники. Они яркие и с клеевой основой, что особенно хорошо при работе с бумагой. От клея бумага намокает . Да и детям сейчас очень нравится работать с наклейками. Я планирую такие открытки сделать с детьми. Думаю, что им тоже понравится. (фото 5)
 
Пасхальные открытки. Идеи (фото 6)

А такие открытки мы делали на 14 февраля. Использовали глянцевые прямоугольники

А такие открытки мы делали на 14 февраля. Использовали глянцевые прямоугольники (фото 7)

Спасибо за внимание! 

Пустовит Елена Ивановна

Интересные версии!супер!жму руку

Лисковская Ирина

Елена Ивановна, спасибо! У Вас очень интересные работы, учимся!