Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парные сенсорные мешочки и ХВАСТИК!!!


 12 из 111 
Техника
Материал

Игрушка Раннее развитие Шитьё Парные сенсорные мешочки и ХВАСТИК Ткань

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Доброе утро, Страна!
Вот моя новая работа - парные сенсорные/тактильные мешочки. Идея стара, но для исполнения требовалось, чтобы это заказали)
Эти наборы для детских центров (развивающего и коррекционного).
15 разноцветных мешочков из различных по фактуре тканей и с разными наполнителями и 15 мешочков из однотонной ткани с теми же самыми наполнителями.

Доброе утро, Страна! 
Вот моя новая работа - парные сенсорные/тактильные мешочки. Идея стара, но для исполнения требовалось, чтобы это заказали) 
Эти наборы для детских центров (развивающего и коррекционного).
15 разноцветных мешочков из различных по фактуре тканей и с разными наполнителями и 15 мешочков из однотонной ткани с теми же самыми наполнителями. (фото 1)

Все мешочки по-разному звучат, пахнут, ощупывать очень интересно, т.к. все наполнители очень разные!

Все мешочки по-разному звучат, пахнут, ощупывать очень интересно, т.к. все наполнители очень разные! (фото 2)

Основная развивающая игра- на ощупь найти пару каждому цветному мешочку, ещё можно искать вслепую, запуская руку в сумку-мешочек. Вариантов второстепенных игр множество: ходить по мешочкам ножками, выстраивая замысловатые дорожки, строить башни-пирамидки, возить их как груз в машинках, подкидывать и ловить (из-за разных масс и смещения центра тяжести каждый мешочек будет вести себя по-разному!) и ещё много других игр, насколько только хватит фантазии! Знаю по опыту, что детки просто любят сосредоточенно перебирать их пальчиками)

Основная развивающая игра- на ощупь найти пару каждому цветному мешочку, ещё можно искать вслепую, запуская руку в сумку-мешочек. Вариантов второстепенных игр множество: ходить по мешочкам ножками, выстраивая замысловатые дорожки, строить башни-пирамидки, возить их как груз в машинках, подкидывать и ловить (из-за разных масс и смещения центра тяжести каждый мешочек будет вести себя по-разному!) и ещё много других игр, насколько только хватит фантазии! Знаю по опыту, что детки просто любят сосредоточенно перебирать их  пальчиками) (фото 3)

Наполнители подписаны, распечатываю вот такую карточку 10х15см, чтобы поверять, правильно ли угадали наполнитель на ощупь)
Мешочки с пищалкой, гремелкой и бубенчиками заполнены синтепоном.

Наполнители подписаны, распечатываю вот такую карточку 10х15см, чтобы поверять, правильно ли угадали наполнитель на ощупь)
Мешочки с пищалкой, гремелкой и бубенчиками заполнены синтепоном. (фото 4)

Некоторые мешочки двусторонние, здесь они перевернуты, найдите 4 отличия)

Некоторые мешочки двусторонние, здесь они перевернуты, найдите 4 отличия) (фото 5)

Это другой набор, с теми же наполнителями.

Это другой набор, с теми же наполнителями. (фото 6)

Другая сторона, 5 отличий)

Другая сторона, 5 отличий) (фото 7)

Для парных каждому набору свой мешочек, для однотонных сделала специально такого же цвета, чтобы деткам было проще собирать их, они как бы просятся в свой домик)

Для парных каждому набору свой мешочек, для однотонных сделала специально такого же цвета, чтобы деткам было проще собирать их, они как бы просятся в свой домик) (фото 8)

Один мешочек помещается в другой.

Один мешочек помещается в другой. (фото 9)

Это второй набор, мне очень нравится мятный цвет габардина) На самом деле он немного темнее и ярче.

Это второй набор, мне очень нравится мятный цвет габардина) На самом деле он немного темнее и ярче. (фото 10)

А это повод моей безумной весенней радости, посылочка от Насти https://stranamasterov.ru/user/195356 !
Целое богатство: огрооомный отрез ткани, он обязательно станет весёлой постелькой для сынули, кофеёк прямо с завода для меня, заядлого кофемана, чудесная удивительная книжка, она реально ярко светится!!!! Сына в восторге, мы тоже) Ну а обаятельный мачо Петушан - это просто символ нашей женской половины семьи, т.к. мы с дочей обе родились в год Петуха!))) С собой он принёс мешок сокровищ!

А это повод моей безумной весенней радости, посылочка от Насти https://stranamasterov.ru/user/195356 !
Целое богатство: огрооомный отрез ткани, он обязательно станет весёлой постелькой для сынули, кофеёк прямо с завода для меня, заядлого кофемана, чудесная удивительная книжка, она реально ярко светится!!!! Сына в восторге, мы тоже) Ну а обаятельный мачо Петушан - это просто символ нашей женской половины семьи, т.к. мы с дочей обе родились в год Петуха!))) С собой он принёс мешок сокровищ! (фото 11)

Вот мои няяяшииии! Сынуля пытался отполовинить моё богатство, но мне пришлось проявить всю свою хитрость и изворотливость, чтобы они не ушли в неизвестном направлении в сыновние сокровища)
Причём вот только недавно сломя голову искала по нашему городку якорь для книжки!
Настя, спасибо тебе огромное, было так приятно твоё внимание, всё такое нужное!!! Обязательно отчитаюсь о применении красоты по назначению)

Вот мои няяяшииии! Сынуля пытался отполовинить моё богатство, но мне пришлось проявить всю свою хитрость и изворотливость, чтобы они не ушли в неизвестном направлении в сыновние сокровища)
Причём вот только недавно сломя голову искала по нашему городку якорь для книжки!
Настя, спасибо тебе огромное, было так приятно твоё внимание, всё такое нужное!!! Обязательно отчитаюсь о применении красоты по назначению) (фото 12)
Анна Трайжон

Отличная идея для подарка деткам кстати! Спасибо за выложенный материал! Обязательно сделаем что-то подобное в подарок)

Rostoff

Спасибо, Анна! Да, для подарка - идеально, особенно если мама малыша не занимается шитьём, в магазине этого точно не купишь. А делается из любых материалов, имеющихся под рукой, только и знай, что режь квадратики 8х8!) (с припуском - 10х10))))

Мишкина

Классные мешочки! Теперь надо найти подходящего малыша для реализации))))) 

Rostoff

Кому-то точно повезёт!) Спасибо, Насть!!! На самом деле, парные мешочки подходят и для возраста постарше, 3-5 лет, когда  человек уже осознанно сравнивает свойства невидимого глазу сыпучего продукта, там же и звук, и текучесть, и аромат - всё надо анализировать! Ну что скрывать... конечно, я протестировала!смеюсь  Первые пробные я в сад делала пятилеткам, но там бы ещё парные не помешали.... Без пар - да, самым мелким, для ознакомления) Для подарка идеально: просто, полезно и оригинально.

ФАНТАЗЁРЫ

Спасибо, моя любимая вдохновительница!!! Буду и я начинать творить!!! (сынуля наш то уже подрос!)

Rostoff

Ааааа, как же приятно получать такие комменты! Конечно, сын растёт, а мать бездействует - неправильно это!умираю от смеха))) Даша, поздравляю тебя с новеньким человечком!!!!!!!ура!

ФАНТАЗЁРЫ

Спасибо огромное!жму руку

Ирина Муслимова

Класс!!! Замечательная идея с разными сторонами! И воплощение как всегда на высоте!!! В закрома однозначно!!! Спасибо!!!

Rostoff

Спасибо, Ира!!! Да, вроде бы элементарные квадратики, но и тут можно ещё фантазировать и придумывать кучу вариантов! Можно нашить пуговки, бисеринки, связать разными видами вязки, смелее выбирать материалы, может, самые неожиданные для нас, но при этом самые интересные для детей)

Оля-Оленька2012

Прекрасная идея!Так заразительно,прямо руки зачесались!

Rostoff

Оля, так скорее творить, пока руки чешутся! Тем более, что использовать можно любые лоскутки, остатки, а можно и из более мелких обрезков собрать квадрат 8х8, и из полосок меха, да из чего угодно!) Вот, что-то тоже фантазия разыгралась у меня)))

lana@Svet

Да, идея не нова. Но сколько детей она делает счастливыми и любознательными. И у каждого мастера они разные, неповторимые. У нас тоже такие нашились, но малыш все норовил достать и узнать , что внутри. Отложили пока. 

Пустовит Елена Ивановна

НАТАШЕНЬКА!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕХ ВАМ БЛАГ И ТВОРЧЕСКОГО НАСТРОЯ!!!жму руку

Rostoff

Елена Ивановна, спасибо Вам большое, так прияяятнооооо!!!!!! цветы

Марина мама Алисы-Алины

Здоровские мешочки!

Наташ!У тебя днюха в апреле?У меня тоже 21го))

С прошедшим! 

Rostoff

Спасибо, Мариннн!!! И тебя с прошедшим))))день рождения Я что-то как-то пропустила))) Но лучше поздно, чем никогда!смеюсь

ленуська2807

супер!супер!супер!бравобравобраво