Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сковорода "Загадочная"



Декор предметов Декупаж Роспись Сковорода "Загадочная" Краска Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени, мои дорогие соседи и друзья! Сотворилась у меня очередная кухонная красота - сковородка с загадочным внешним видом и неожиданным внутренним содержанием. Я всегда переживаю когда что-то случается с вещами и встает вопрос - куда отправить, у меня просыпается жабка и я начинаю как-то сразу прикидывать что можно придумать оригинальное и пригодное для декора. Вот и эта сковорода закончила свою карьеру на плите и начала новую в декоре.

Доброго времени, мои дорогие соседи и друзья!  Сотворилась у меня очередная кухонная красота - сковородка с загадочным внешним видом и неожиданным внутренним содержанием. Я всегда переживаю когда что-то случается с вещами и встает вопрос - куда отправить, у меня просыпается жабка и я начинаю как-то сразу прикидывать что можно придумать оригинальное и пригодное для декора. Вот и эта сковорода закончила свою карьеру на плите и начала новую в  декоре. (фото 1)

Внешнюю сторону я сначала обклеила скорлупой, в центр приклеила салфетку с ромашками, края покрасила нежной голубой краской. Пришла мысль нарисовать кружева , которые я помнила с детства, моя мама вышивала подзоры на кровать и это воспоминание как-то отразилось в рисунке.

Внешнюю сторону я сначала обклеила скорлупой, в центр приклеила салфетку с ромашками, края покрасила нежной голубой краской.  Пришла мысль нарисовать кружева , которые я помнила с детства, моя мама вышивала подзоры на кровать и это воспоминание как-то отразилось в рисунке. (фото 2)

Здесь видны эти кружевные края салфетки и немного похоже на стол, а на столе -ромашки.

Здесь видны эти кружевные края салфетки и немного похоже на стол, а на столе  -ромашки. (фото 3)

Зато в отличии от скромного внешнего вида у этой загадочной дамы богатый внутренний мир. Он похож на восточный базар с росписью золотыми и бронзовыми контурами.

Зато в отличии от скромного внешнего вида у этой загадочной дамы богатый внутренний мир. Он похож на восточный базар с росписью золотыми и бронзовыми контурами.  (фото 4)

Орнамент надо рассмотреть поближе.

Орнамент  надо рассмотреть поближе. (фото 5)

Вот она во всей красе.

Вот она во всей красе.  (фото 6)

Спасибо! Заходите еще!жму руку

Eugenie O

Ой, восточная вообще роскошна...бохо-стиль, красота...не только в кухне будет смотреться)) прелесть, Маракеш...

у меня тоже лежит пара сковородок, сами по себе проржавели местами...тоже в очереди в декупаж и декор.  Вы их чем то обрабатывали, под краской?

радиокалина

Спасибо с опозданием немного!  Под декор их шкурила и мыла, потом еще красила два раза, а то один слой плохо смотрится. Делайте сковородки - у меня несколько штук различных : можно посмотреть в профиле.

Dalia-59

Ух ты!!!Какая красота!!!Замечательно,как снаружи,так и внутри!!!Кружева шикарные получились и роспись точками прекрасна!!!Загадочная сковородка,не ожидала что у нее такой богатый внутренний мир.супер!

радиокалина

Большое спасибо! немного запоздала с ответом - пора настала жаркая! Очень рада, что сковорода понравилась - ее подружки тоже в новых апартаментах живут, значит нужно раскрывать их новый потенциал. Можно посмотреть другие варианты оформления в профиле.

HELENA24

Как здорово и неожиданно ,великолепная работа !

радиокалина

Большое спасибо за такой красивый коммент!

Любовь Дычек

Очень красиво!браво

радиокалина

Люба, спасибо!

Anna@2013

Обе красавицы!!!браво

радиокалина

Благодарю! 

Светлана Подладчикова

Очень красиво!

радиокалина

Света, спасибо! жму руку