Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша работа на конкурс.


 2 из 22 

Поделка изделие Моделирование конструирование Наша работа на конкурс Материал природный Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Всем здравствуйте!!!!! Сегодня я к вам с нашим семейным рукотворчеством! Есть у нас в городе центр детского творчества с молодым и ооооочень креативным коллективом! Там очень много различных кружков, в основном творческих, и на каждый праздник они готовят различные развлекательные программы. Нового года без их представления я уже не представляю, вобщем очень мне нравится это центр. Так вот объявили там конкурс детских рисунков и поделок " Птушыны карагод." (в пер. Птичий хоровод). Принимаются рисунки и композиции на птичью тему. Естессна мой Егор, когда узнал об этом безаппиляционным тоном сказал: " Ну мы же участвуем?!" А к слову сказать, узнали мы о конкурсе перед самым 8 марта ( работы принимают до 17 марта, т.е. сегодня последний день) + у нашей бабушки ДР 11 марта. У меня голова кипит от заказов и мыслей, что сделать в подарок бабушке, а Егор каждый день меня теребит, что будем делать и когда начнем. Договорились, что с понедельника ( 13 марта) начнем. В голове идей - степь степная..... на выручку как всегда пришел интернет... Увидели гнезда птиц и постепенно придумали что и как. Надо отдать должное сынуле - помогал на всех этапах, с начала и до конца. С папой и ветки собирали и за мхом в лес после тренировки ездили, и резал веточки, и птичек вместе крутили, и яйца для кладки он красил, вообщем Молодец!!! Я честно говоря не ожидала, думала быстро перегорит, а тут нет))))) потрудился на славу. Я довольна тем, как у нас вышло и приглашаю вас к просмотру.

Всем здравствуйте!!!!! Сегодня я к вам с нашим семейным рукотворчеством! Есть у нас в городе центр детского творчества с молодым и ооооочень креативным коллективом! Там очень много различных кружков, в основном творческих, и на каждый праздник они готовят различные развлекательные программы. Нового года без их представления я уже не представляю, вобщем очень мне нравится это центр.  Так вот объявили там конкурс детских рисунков и поделок " Птушыны карагод." (в пер. Птичий хоровод). Принимаются рисунки и композиции на птичью тему. Естессна мой Егор, когда узнал об этом  безаппиляционным тоном сказал: " Ну мы же участвуем?!" А к слову сказать, узнали мы о конкурсе перед самым 8 марта ( работы принимают до 17 марта, т.е. сегодня последний день) + у нашей бабушки ДР 11 марта. У меня голова кипит от заказов и мыслей, что сделать в подарок бабушке, а Егор каждый день меня теребит, что будем делать и когда начнем. Договорились, что с понедельника ( 13 марта) начнем. В голове идей - степь степная..... на выручку как всегда пришел интернет... Увидели гнезда птиц и постепенно придумали что и как.  Надо отдать должное сынуле - помогал на всех этапах, с начала и до конца. С папой и ветки собирали и за мхом в лес после тренировки ездили, и резал веточки, и птичек вместе крутили, и яйца для кладки он красил, вообщем Молодец!!! Я честно говоря не ожидала, думала быстро перегорит, а тут нет))))) потрудился на славу. Я довольна тем, как у нас вышло и  приглашаю вас к просмотру. (фото 1)

Вот такая композиция у нас получилась. Назвали мы ее " Сямейка." (в пер. Семейка). Называл Егор. Сказал, что сверху папа охраняет, а в гнезде мама высиживает, ну чем не семейка)))

Вот такая композиция у нас получилась. Назвали мы ее " Сямейка." (в пер. Семейка). Называл Егор. Сказал, что сверху папа охраняет, а в гнезде мама высиживает, ну чем не семейка))) (фото 2)

Мама поближе.

Мама поближе. (фото 3)

Немного расскажу о процессе. Воздушный шарик мы обкрутили смоченной в ПВА ниткой, высушили, не лопая шарик оклеили веточками при этом оставили незаклеееным место чтобы вырезать отверстие, добавили немного мха. из сизали сделали гнездышко, яички - это покрашенные иск. ягодки, птички из пряжи.

Немного расскажу о процессе. Воздушный шарик мы обкрутили смоченной в ПВА ниткой, высушили, не лопая шарик оклеили веточками при этом оставили незаклеееным место чтобы вырезать отверстие, добавили немного мха. из сизали сделали гнездышко, яички - это покрашенные иск. ягодки, птички из пряжи. (фото 4)

Птичек делали вот по этому МК https://stranamasterov.ru/node/827597
Очень быстро и просто.

Птичек делали вот по этому МК https://stranamasterov.ru/node/827597
Очень быстро и просто. (фото 5)
 
Наша работа на конкурс.  (фото 6)

Егор уставший, но все равно довольный))))))

Егор уставший, но все равно довольный)))))) (фото 7)

Ну вот как-то так. Мы очень старались. Вчера отвезли заявку на участие и композицию. Теперь остается только ждать. Результаты будут объявлены на открытии выставки 22 марта и потом еще неделю будет выставка. Очень надеюсь на призовое место, но не ради приза или диплома ( дипломы за участие будут всем), а из-за того, чтобы не пропал запал и энтузиазм, все-таки мы первый раз участвуем в конкурсе за пределами сада или школы.

 Спасибо всем кто забежал и не оставил нас без внимания !!!!! Желаю Вам вдохновения. здоровья и хорошего настроения.

Lilia-Leya

Как много зависит от энтузиазма  (желания, умения организовывать, не стандартно подходить к своим обязанностям, любви к работе, детям...) руководителя! Не каждому дано "поджигать сердца" улыбаюсь. Ваш - молодец! Человек своего дела! 

Замечательная работа! Вы тоже МОЛОДЦЫ улыбаюсь!!!   Егор, не останавливайся на достигнутом в любом случае! С каждым разом твои поделки будут все лучше и лучше! жму руку   браво Удачи в конкурсе!!!цветы

Iris12

Лилия, спасибо ограменное!!!!!! Обязательно Егору передам Ваши слова!!!!! Нам очень приятно! Я действительно очень переживала, что поделка достаточно долго делается и чтобы он не перегорел))))) я очень старалась заинтересовать на каждом этапе, ну а каким будет результат время покажет. Спасибо Вам большое за Ваши теплые слова!!!

p_olya71

Наташ,какие вы все молодцы!!!! Не случайное всё-таки совпадение : и поделка называется "Семейка",и делалась она всей семьёй!.. ЗдОрово,когда семья дружная,как одно целое,и детям это прививается с малых лет! жму руку 

Птички замечательные! И гнёздышко им обустроили здОрово!супер!браво

Удачи вам,победы! 

Егор молодец,целеустремлённый,не останавливается на полпути!!!

Iris12

Олечка, спасибо ограменное за такие добрые и теплые слова!!!!! Нам ооооооочень приятно!!!!!

Nadin55

Действительно, настоящая семейка! Все делается вместе! Егор молодец! браво

Iris12

Спасибо большое!!!!! Мы старались!!! Егору обязательно передам Ваши слова!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Наташа, это шедевр просто!!!! Я балдею, так здорово получилось, так все реально, так все с душой, вы - молодцы, бравобраво

Iris12

Наташенька, спасибо ограменное!!!!! Мы очень старались сделать реалистично! Егор ворчал, что таких птичек, как мы сделали в природе не встречается, потом решил, что они отделено похожи на поползня и успокоился)))) Спасибо, тебе дорогая за теплые слова!!!! Прияяяятно)))))

P.Lana

Замечательная,тёплая работа!Молодцы!Желаю вам победы в конкурсе!

Iris12

Светлана, спасибо большущее!!!!! Осень рада, что Вам понравилось!!!!!!! Будем надеялся на победу!!! Спасибо!!!

HELENA24

Замечательная работа !Удачи в конкурсе !браво

Iris12

Елена, спасибо огромное за похвалу и пожелания!!!!!! Рада, что заглянули!!!

lubasik

Наташенька, очень понравилась ваша "Семейка"!  Вы все молодцы, здорово потрудились и Егорке браво, чудесная получилась работа! браво Наташ, как результаты? Вы в призёрах?

Iris12

Любашенька, спасибо огромное!!!!! Мы получили 3 место!!! Радуюсь больше Егора!!!

lubasik

Здорово! Поздравляю вас!жму руку

Iris12

цветыСпасибо!!!!!!

Светлана Ямолкина

Какая прелесть! Молодцы!симпатиябравобравобравоцветы

Iris12

Светлана, спасибо огромное от души!!!!!

Татьяна Ю

Наташенька, какое гнездышко! Какие птички! Сынишка молодец! Отличный помощник! Вы не зря старались и приз у вас заслуженный!супер!браво