Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блюдо


 15 из 22 

Поделка изделие Квиллинг Моделирование конструирование Блюдо Пайетки стразы Трубочки бумажные

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Здравствуйте дорогие друзья. Ну уж очень хотелось иметь у себя такое же блюдо как сделала Галина, огромное спасибо за МК (https://stranamasterov.ru/node/801856?c=favorite). Очень долго думала и наконец то решилась.Но не тут то было такой рисунок не получается, будет жалкое подобие, а блюдо хочется , значит основное возьму, а рисунок уже сама, как получится.

Здравствуйте дорогие друзья. Ну уж очень хотелось иметь у себя такое же блюдо как сделала Галина, огромное спасибо за МК (https://stranamasterov.ru/node/801856?c=favorite). Очень долго думала и наконец то решилась.Но не тут то было такой рисунок не получается, будет жалкое подобие, а блюдо хочется , значит основное возьму, а рисунок уже сама, как получится.   (фото 1)

начало

начало (фото 2)

донышко

донышко (фото 3)

кольцо одела на ведерко из под майонеза и соединяла детальки чуть полукругом

кольцо одела на ведерко из под майонеза и соединяла детальки чуть полукругом (фото 4)

сверху

сверху (фото 5)

ОТК пришел

ОТК пришел (фото 6)

готовое донышко

готовое донышко (фото 7)

перевернутый вид

перевернутый вид (фото 8)

конечно большой вес не выдержит

конечно большой вес не выдержит (фото 9)

вид сбоку

вид сбоку (фото 10)

наклеила стразы и покрасила бронзовой краской . жаль на фото цвет бледноватый. Вот что получилось, мне нравится хотя кое что делала бы в другом порядке. Спасибо всем кто заглянул на мою страничку.

наклеила стразы и покрасила бронзовой краской . жаль на фото цвет бледноватый.  Вот что получилось, мне нравится хотя кое что делала бы в другом порядке. Спасибо всем кто заглянул на мою страничку. (фото 11)
Lilia-Leya

Вот это красота удивляюсь!  Вот это усидчивость удивляюсь!  Сначала я подумала: шпагат...  Отличная работа!!! супер! Ювелирная! браво  

Восхищена! БРАВО!!!      

                                                       

Vera G

Спасибо очень приятно.

Lilia-Leya

Нее...  Что-то я для такой работы пожадничала: одну розочку отправила.  Маловато будет грустно.

                   Вот это самое то улыбаюсь    

наташа орлова

Очень красивое блюдо!!!!!

Vera G

Спасибо Наташа,очень хочется  сделать подобную чайную пару как у тебя, но пока не настроилась.

Надежда Денисова

Великолепная работа!супер!супер!супер! Вера!бравобравобравоОчень красиво!цветыцветыцветы

Vera G

Надя спасибо за отзыв, мы с тобой соседи живем почти рядом, посмотрела твои работы тоже понравились. У меня вопрос: пластилин потом не мнется если случайно прижмешь сильнее?  У мастериц смотрела они веревочки крутят из салфеток потом приклеивают. Твое  яйцо ну очень понравилось, конечно же руки до такого не дойдут. А вот пэчворком немножко занимаюсь.

Надежда Денисова

Верочка! Конечно соседи, всего каких-то 250 км!смеюсь Спасибо за приятные слова!благодарю Пластилин, защищённый краской и лаком, ведёт себя очень хорошо. Не мнётся, не отпадает, если не портить специально, то простоит долгие годы.жму рукуцветыцветыцветы 

mariii24

Это квиллинг!!???!удивляюсь Очень красивая работа!!!браво

Vera G

Спасибо Марина, В Славянске на Кубани мы были в строй отряде в техникуме на консервном заводе, уютный городок.

mariii24

Городок наш теперь еще уютней стал, а консервный завод наш за последние годы пережил столько изменений, что и не узнать его, но, слава Богу, работает!

Раиса Филатова

Vera G

Спасибо Раиса, вот у Вас красотень, все работы замечательные хочется попробовать сделать такое, жаль нет времени.

Kirillova Tatiana

Красота!!!бравоцветысупер!

galina galchonok

Верочка СУПЕР , очень понравилось твое блюдо!удивляюсьбравосупер!  Донышко  очень интересно придумала, а я не додумалась возьму себе на заметку, , вот видишь ты внесла новый элемент   ! Рада что тебе понравилась моя работа и в твоем исполнении еще чудеснее получилось! Заходи кг мне в гости в скором времени выставляю крест , очень долго мучилась как да что ,  получила пинок вдохновения и наконец решилась   скоро доделаю!  Приходил к нам Батюшка  освещал квартиру, понравилось  мое блюдо и попросил в воскресную школу сделать крест !  И работа очень быстро пошла!цветы Верочка зайди по мне я ответила на твои вопросы, будет что непонятно спрашивай! А я в восторге от твоей шкатулки все голову ломаю как бы это повторитьсимпатияжму рукуцветы

Vera G

Буду ждать крест отличная идея я тоже загорелась, скинешь мне напоминалку посмотреть что получилось. Сегодня была в магазине видела китайские пластмассовые квадратные подносики с дырочками по краю, подумалось а почему бы не сделать подобный из трубочек.

galina galchonok

Верочка скинуть уже есть начало! Знаешь так можно сделать все что угодно , посмотри Подскажите макет или цыкуновка там тоже много чего можно для себя найти!

Vera G

Галя конечно скинь очень хочется посмотреть, не поняла что такое цыкуновка? вчера начала поднос пока квадратики в таком же стиле. У нас на следующий год будет Кемерову 100 лет, так думаю если будет получаться может на выставку чего нибудь наработаю. Жду ответа .

galina galchonok

Верочка Цыкуновка так называют филигранную скань Был мастер Цыкунов  не помню имени очень интересные у него работы! Забей в поисковик ,, филигранную скань ,, или ,,Сожская скань ,,  очень много для себя интересного найдешь! Загляни ко  мне специально для тебя выставила начало креста , это только примерка. Буду с нетерпением ждать твой поднос , он  будет достоин выставки. Как сделаешь тоже меня пригласи , очень интересно.

Vera G

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Jalilija

Настоящая филигрань. На первый взгляд даже непонятно, из чего сделана эта красота. Хочется попробовать сделать из шпагата. Пока приберегу в своих запасниках, с Вашего позволения.цветы

Vera G

Спасибо, я тоже как мышка нарушка тащу себе в котомку интересные работы, а потом пытаюсь сделать что нибудь подобное.

Любовь Четверик

Великолепное исполнение! Браво!

Vera G

Здравствуй Люба, спасибо за добрые слова. У тебя посмотрела - замечательные шали, в молодости тоже вязала шаль (мама учила) только квадратную кайму вывязывали отдельно, теперь не вяжу руки болят жаль конечно но ничего не поделаешь.

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

ООООЧЕНЬ красиво! Просто изумительное блюдо получилось ! Сама делала в этой технике, муторное , кропотливой занятие.цветы

Tasham

Вера, да вы кудесница! Какая  красота! Получилось ювелирное изделие, достойное королевских дворцов! Глаза радуются! браво 

Vera G

Присоединяйся к нашему кружку юных рукодельниц, сначала подставочку потом блюдце ну а дальше........

Вералика

Вот это ДААААААА!!! Верочка! Ювелирная работа!!!супер!бравожму руку!!! ВЕЛИКОЛЕПНО получилось!!! Удачно придумала покрыть бронзовой краской. А в сочетании с рубиновыми стразами БОГАТО  смотрится!!! супер!Вот ты умничка: налюбовалась на работу Галчонка и повторила! А я вот дошла только до середины вазочки и остановилась : родственники и друзья завалили заказами на альбомы, коробочки... Что-то никак не могу закончить. А сейчас опять улетаю на 7 месяцев и еще придется отложить работу. СПАСИБО тебе за уточнения! цветыУнесла в копилочку. Видела начатый крест Галины - уже суперски смотрится, а что будет по окончанию?!!улыбаюсь

Vera G

Конечно хотелось бы посмотреть целую работу, но если так надолго улетаешь можно остыть, по этому если есть фото того что получилось покажи , и мы будем ждать продолжения, и в нужную минуту поддержим (когда будет возможность продолжить доделать вазочку)

Marina Radchenko

Кропотливый труд.... Но и результат того стоит.....браво

Vera G

Дорогая Марина спасибо, у тебя замечательные работы и несмотря на всю жуть что у вас происходит ты занимаешься творчеством, молодец! При советском союзе была в Новогродовке и Донецке там жили мои родственники, сейчас ......  Желаю тебе здоровья и счастья.

Любовь Лукьянова

Очень трудоемкая работа, но зато красиво как!!!

Vera G

Спасибо Люба, у тебя столько замечательных цветов сделано что глаза разбегаются, посмотришь как будто в лето попала, молодец!

MarMiK

Vera G

Спасибо Марина, у тебя тоже замечательные работы,  тюльпаны просто великолепны как живые.

MarMiK

Светлана Ямолкина

удивляюсьБраво!!!